Повторяющиеся вопросы по машинкам.

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
1. какую машинку мне купить?
- вопрос неверный- я не знаю что вы делаете и какие у вас руки. пишите развернуто.
2. какой стронг самый надежный?
-они все одинаковы. побольше ресурс у дорогих бесколлекторных FORTE
3. какая машинка годится для маникюра И педикюра?
- из STRONG-
все, кроме 120х ручек.
из XENOX-68600, 68600R, NAIL 35 K (67060).
из других- обращайте внимание на маркировку блоков питания.
произведение тока и напряжения указанных на нем, не должно быть меньше 60
(например, 12в-5а или 30в-2а)
4. какая машинка годится для маникюра?
- любая с оборотами не меньше 20 000 об\мин, не бьет и зажимает стандартные фрезы 2.35
5. где купить машинку?
- поближе к дому и там где есть хороший сервис
6. как получить бесплатную консультацию по фрезам?-
прислать мне свой номер телефона
7. мощность как то связана с оборотами?-
НЕТ.
8. для чего нужна мощность машинки?
- для обработки стопы колпачками и твистерами
9. для чего нужны большие обороты?-
для алмазных боров маленького диаметра
10. где починить китайскую машинку?-
нигде.


потом добавлю

Добавлено через 5 часов 15 минут
11. какая самая хорошая машинка для педикюра?-
с встроенным пылесосом.

но ей нельзя работать по рукам ( гель и акрил)
 
Последнее редактирование:

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Спасибо, всё ясно)) Тем не менее, сразу вопросы))) для подхвата в салоне (а то профф.аппарат сейчас в ремонте) и не слишком частой работы на выезде нужна машинка для педикюра. Склоняюсь либо к Мультибору-мини (есть 20% скидка, но далеко от нас), либо Стронг 204-120, Стронг 204-102, Само 107. Такими аппаратами не работал, не знаю их возможности. Нужна в основном работа на ногтях (торцы, кутикула, утолщённый ноготь, подногтевые мозоли, шлифовка, ногтевые валики), трещины и стержневые мозоли на пятках спец.фрезами (Буш). Колпачками работать НЕ ПЛАНИРУЮ (ну, может максимум 5-7 см. иногда на локальных мозолях с размягчителем). Обычная скорость 15-22 тыс. Далее:
Какие из перечисленных более подходят?
Действуют-ли скидки?
Возможность отправки в ПЕРМЬ и стоимость пересылки
Наличие и оперативность отправки (лето на носу)))
Спасибо! )
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Действуют-ли скидки?
Возможность отправки в ПЕРМЬ и стоимость пересылки
Наличие и оперативность отправки
простите, был в командировке.
скидки действует, отправить могу завтра
для ног либо само 107, либо 204-102
адрес и фио- в личку
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ухта
Paradox.Меня интересует машинка 67060 Xenox Nail 35k.Годится-ли для рук и ног,возможна доставка по почте в г Ухта респ. Коми и действует-ли в таком случае скидка.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
paradox, у меня Strong 204 102L,покупала в Вашей фирме 3 года назад в Москве с оказией.Продали аппарат с неработающим реверсом-когда переключаешь реверс на правое вращение-машинка не включается.Приходится работать только на левом вращении.Ну-что теперь об этом говорить-ведь знали,что продают иногороднему,и что аппарат обратно из Сибири не привезут.Возможно ли купить только ручку 102L?Можете ли выслать ее почтой в Кемерово?Какова будет стоимость посылки и способ оплаты?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
беда не в машинке- а в самом блоке- сломался переключатель.
деталь копеечная, могу выслать- если кто на месте поменять может.
если не может- дайте адрес в личку и номер гарантийного талона, вышлю бесплатно новый блок.
только старый блок потом мне отправьте..

ведь знали,что продают иногороднему,и что аппарат обратно из Сибири не привезут
а это вы зря..

Добавлено через 4 часа 23 минуты
покупала в Вашей фирме
похоже, что все таки не у меня...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
paradox здравствуйте! Очень бы хотелось у Вас приобрести машинку Xenox nail 35 k! Скажите пожалуйста, возможна ли доставка по почте в г. Ангарск Иркутской области? И будет ли, действовать скидка? Очень срочно нужна!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
paradox, здравствуйте! Не нашла у вас подобной темы, поэтому напишу здесь...
Меня интересует, как правильно дезинфицировать и стерилизовать фрезы и боры, а также обрабатывать машинку (ручку)? Хотелось бы качественно обрабатывать инструмент и в то же время не испортить ни вид ни функциональные способности. На форуме полно инфы, осилила всё, но от этого легче не стало "всё смешалось, люди, кони..."...))))
Могу ли я стерилизовать фрезы (алмазные, корундовые, твердосплавные) в шариковом стерилизаторе?
Можно ли проводить дезинфекцию в растворах? Должны ли там быть антикоррозийные добавки?
Как обработать машинку (ручку) и не испортить её?
Можно ли забитые акрилом фрезы отмочить в ацетоне?
Буду очень благодарна за ответ!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
давайте все таки не засорять топик.
все вопросы про фрезы сюда-
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1064&page=46
приходите, там и отвечу- и я и остальные
машинки стронг и ксенокс просто протирать снаружи ваткой слегка в спирту по необходимости- не допуская, чтоб он лился ручьем.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
УУважаемые Парадокс и мастера, расскажите чем отличаются аппараты Само 107 и Стронг 204-102? Какие преимущества и недостатки каждого из них? Почему Само немного дороже? Как в сравнении с этими аппаратами Вы находите 67 060 Xenox Nail 35K? У него легче ручка, а в чем еще отличия? ну и покупая какому из них отдать преимущество? аппарат нужен для всего
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Еще есть вопросики. Предохранитель от перегрева насколько необходимая штука? Что такое полуавтоматический зажим сменного инструмента? каким образом происходит зажим фрез в само и стронгах (и во всех ли моделях одинаково) и в 67 060 Xenox Nail 35K?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
И какие ручки удобнее всего? я посмотрела, вроде бы ручки у само 107, стронг 204-102 и 204-102L отличаются. так вот какая удобнее и почему? и чем ручка легче, тем ею удобнее орудовать, рука не устает? или есть в этом и отрицательные моменты?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
УУважаемые Парадокс и мастера, расскажите чем отличаются аппараты Само 107 и Стронг 204-102?
дизайном
Как в сравнении с этими аппаратами Вы находите 67 060 Xenox Nail 35K?
лучше.
У него легче ручка,
нет
Предохранитель от перегрева насколько необходимая штука?
бережет аппарат при перегрузке.

И какие ручки удобнее всего?
каждому своя
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Уважаемый Парадокс! Помогите прояснить ситуацию. Год назад брала у вас Стронг 204. Никаких нареканий нет. (тьфу-тьфу). Работает все идеально. И вот решила разориться на аппарат с пылесосом немецкой фирмы Unitronic, Германия.Podomaster Professional. Его характеристики-Скорость вращения- 30000 об.в мин. Общая мощность 550 Вт. Мощность микромотора 70 Вт. Заказала. Привезли мне его из Москвы из Евромедсервиса. Но на самом аппарате написано так:Напряжение 230 В/50 Гц. Потребляемая мощность мах 350 Вт. Мотор наконечника мах 50Вт/24Вт/30000 об.мин. Чувствую, что аппарат работает оччень слабо по сравнению со Стронгом. Увеличение оборотов только замедляют работу по пяткам. Ничего грубого убрать не могу. Мучаюсь прям. Подскажите, это слабый наконечник?? Или что-то я не так понимаю?

Добавлено через 1 час 8 минут
ой,простите, что не в тему. Я повторила там, где можно. Это удалите, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
пусть и здесь висит.
сто раз писал именно про аппараты с пылесосами- ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОБОВАТЬ!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
как выбирать аппарат с пылесосом? что Вы можете предложить в данный момент из них, есть ли что-то сравнительно бюджетное(я понимаю, что хороший аппарат не может стоить дешево) из них. И можно ли, к примеру, купить его у вас по кредитной карте, или может быть к концу года планируются какие-нибудь акции на них? Ну вдруг..
 
Сверху