Поделитесь опытом. Как рисовать красками по био-гелю?

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые мастера, поделитесь опытом пожалуйста.
Как рисовать красками по био-гелю?
Какие нюансы и подводные камни, важен порядок нанесения рисунка на какой слой (нужна ли шлифовка, обезжиривание и т.п.)
и закрепление рисунка именно на био-геле.
Научите пожалуйста.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Salsa, да в общем-то так же как и с обычным гелем. Роспись под финишное покрытие (если большая площадь, то лучше лаковым закрепителем, если не очень - жидким био гелем или спец. био финишем), предварительно снять липкий слой и забафить
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
лорис, спасибо Вам. Понимаю так:
1. снимаю липкий слой,
2. забафить (он такой резиновый, странно его бафить)
3. рисую
4. наношу лаковый закрепитель
Сушить ничего не нужно?
А лаком можно рисовать по био-гелю?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Salsa, если вы его забафите и покроете лаком, блестеть не будет, надо био-гелевым финишем покрывать. А можно с готового ногтя снять липкость, порисовать и перекрыть лаком.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Я рисую на забафленную поверхность, а потом покрываю одним-двумя слоями моделирующего (у меня коди, он однофазник), носиться отлично до самой коррекции.
 

ladusy

мастер
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Natkin),подскажите а белый биогель у вас тоже коди?
 

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А я на себе иногда эксперименты ставлю - если готовый ноготь (био или обычный гелевый) забафить и порисовать, а потом покрыть прозрачным лаком, то блестеть БУДЕТ! Не так идеально, как после финиш-геля, но блеск ничего такой, нормальный...
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Salsa, а я рисую уже на финиш и сверху лаковым закрепителем.
потому как бафить его боюсь-таки.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
он такой резиновый, странно его бафить
мож я извращенка, но я всегда перед финишем бафлю, особо если надо био френч нарисовать:). А сверху не спец финишем, а тем же био прозрачным (не конструирующим), а потом можно и закрепителем для супер блеска, а можно и так оставить:). У меня Айбиди
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
[CL];531856 написал(а):
Salsa, а я рисую уже на финиш и сверху лаковым закрепителем.
потому как бафить его боюсь-таки.
А краска хорошо ложится? не течет "по скользкому" финиш покрытию,
кисть не проскальзывает? не знаю как правильно объяснить "проскальзывает".
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Salsa, я картины не рисовала. все больше точечки-загогулинки. вроде нормально.
у меня масура.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
Ничего не бафю.Снимаю липкий слой,рисую, закрепитель лаковый. Или второй вариант - не снимаю липкий слой,рисую темже биогелем, покрываю биофинишем
 

Dinulka

Динара
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dinulka
я работаю с био-гелем Irisk, перед финишем рисую. Снимаю липкость, подпиливаю все затеки, рисую акриловыми красками, тонко промазываю клаасическим био-гелем весь ноготь (на всякий случай)))) лампа 2 мин. Био-финиш, лампа 2 мин.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Saint-Petersburg
Рисовашки по биогелю

Ну не знаю насчет побафить биогель))) я этого не делаю вообще. Покрыла ногти биогелем, как надо, просушила их в лампе, сняла липкий слой нарисовала что попросили, покрыла лачком все свои декорации и все. В другом случае, покрыла ногти биогелем, просушила, липкий слой не сняла, прям по нему и расписала все рисовашки (!!!только не большие - чтоб края по периметру НП были без рисунков и прочих элементов, иначе может отслоиться!!!), затем покрыла еще слой биогеля. и ву-а-ля:)
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
подскажите пожалуйста,какие дизайны можно делать на биогеле? видела только френч и однотонное покрытие. еще видела что перед финишем гель лаком покрывают каким-нибуль цветным. а стразы,блестки,фимо и т.д. можно использывать?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Sun63,все что душе угодно можно,главное учитывать,что био-это не наращивание и прикидывать примерную толщину получаемого дизайна,чтобы не навалить горку с фимо ,например:)
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Sun63,все что душе угодно можно,главное учитывать,что био-это не наращивание и прикидывать примерную толщину получаемого дизайна,чтобы не навалить горку с фимо ,например:)
Спасибо, а можно положить дизайн например фимо или фотодизайн, не перед финишным покрытием, а после первого слоя?(т.е. базы)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
у меня с фимо не получилось,такое ощущение,что он какой то мутноватый слой дал,посижу послушаю,что гуру скажут
 
Сверху