Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
В педикюрном кабинете в случаях с натоптышами или плнтарными стержневыми мозолями мастер снимает только ЧРЕЗМЕРНО ороговевший слой, не высверливая.
А мы сверлим!! Сверлить обязательно!!
Спасибо вам большое, такой фантастический ответ!!! Спасибо, что вы тратите свое время!!
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Думаю откорректировать вряд ли получиться в свои 33 года это поздно, да и в детстве просто не успели, нога выросла до 40 вого размера уже к 12 годам((( Соответственно спина тоже не прямая((( Если можно скажите что такое правильная обувь, Я хорошо чуствую себя только в спортивной обуви с невысоким супинатором. Вот как то мне поднадоели эти кроссовки года 2 назад, я влезла в обычную обувь, но удобную, мне тядело чтото купить, при 40 размере, нет подьёма вообще, нога тощая и тонкая.Узкую не ношу вообще, мне неудобно. Вообщем надо сходить к ортопеду, или жить с этим дальше.Но ноги блин болят .

Откорректировать или изменить ситуацию так, чтобы ноги не болели, наверное, всё же ещё можно. Не пренебрегайте моим советом. Тем более "спина непрямая"... Дальше будет только хуже, если сейчас ничего не предпринять.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Podolog Спасибо вам ещё раз!!!!! Запишусь к ортопеду, потом напишу что он мне скажет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Podolog и девочки, спасибо большое за советы! Попробую воздействовать на неё, потом отчитаюсь о результатах.
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
В личную почту поступил вопрос:

...у моей подруги такая проблема: у её мамы и брата уже давно пахнут ноги-потеют и соответственно пахнут,зима для них страшное время-т.к.ноги в сапогах и стоит на 10 мин в новой обуви с чистыми ногами выйти до магазина,приходят домой как буд-то целый день бегали...а вот уже пол года и у неё-ничего в её жизни не изменилось-а вот так внезапно появилась та же проблема.....обувь она носит натуральныю(мама с братом когда как)...что им делать?эт для них очень большая проблема-помогите....

Потоотделение относится к выделительной функции автономной (вегетативной) нервной системы. Причины чрезмерного потоотделения разнообразны. Они могут быть связаны с психо-характерологическими аспектами (тревожностью, хронической напряжённостью, повышенной эмоциональностью), с нарушениями вегетативной НС (идеопатический гипергидроз), с эндокринными заболеваниями, постоянным употреблением алкоголя и проч. Необходимо пройти в медицинском учреждении дифференцированное врачебное клиническое и психологическое обследование на предмет выявления истинной причины.

Для наружного ухода рекомендуются процедуры, направленные на соблюдение гигиены, которая защитит от вторичного поражения патогенными микроорганизмами и грибами:
- как минимум два раза в день мытье ног горячей водой с мылом и заключительное ополаскивание холодной водой;
- ежедневная смена носков/колготок/чулок на чистые;
- поочерёдная смена обуви (одна пара сушится, другая носится и наоборот – та, которая носилась теперь сушится, а высушенная – носится);
- прежде, чем надеть обувь, продезинфицировать ее специальным спреем;
- утром на чисто вымытые и насухо вытертые ступни нанести спрей или бальзам, защищающий от размножения микрофлоры;
- вечером на чисто вымытые и насухо вытертые ступни восстанавливающий бальзам;
- дома ходить в обуви типа шлёпок, в которых передняя и задняя части открыты.

Некоторые врачи, далеко не вдаваясь в подробности, т.е. не проводя обследования и не выискивая причину, приписывают формагель. Действие этого препарата местное: угнетение функции потовых желез на определенный период. При использовании формагеля потливость исчезает на несколько дней, но как только функции потовых желез восстановятся, чрезмерное потоотделение возобновляется. Врачи предлагают постоянно повторять процедуры.

Таким образом, формальдегидом, который входит в состав формагеля, постепенно разрушаются потовые железы, но не решается проблема расстройства функции потоотделения, как выделительной.

Разумнее будет, как я уже указала, провести детальное клиническое обследование с целью выявления причины, соблюдать внешний уход за стопами, отказаться от алкоголя и проч.


 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Здравствуйте, Людмила Михайловна! Буду Вам очень благодарна если ответите на мой вопрос!
Эфективно ли лечение корневой мозоли, на 5 пальце ноги, жидким азотом? и дают ли какой-либо терапевтический эффект эта процедура в данном случае? Спасибо!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Podolog, а что вы скажете о пасте Теймурова? Там же тоже есть небольшой процент формальдегида..
Тоже страдала проблемой повышенной потливости, избыточный вес, с сосудами вроде не было проблем, паразитов излечила, аллергик. После лечения у иммунолога-аллерголога стало лучше, но с ногами все равно проблемы, вроде и носки меняю каждый день, и ванны делаю, и педикюрчик стараюсь регулярно и кремы и спреи, но все равно, закрытая обувь - просто мучение какое-то.. Сейчас собираюсь пойти на узи вен, мучают судороги в икроножных мышцах и отеки. Пока спасаюсь пастой, раз в 2-3 месяца курс из 5 дней, очень хорошо помогает. Формагель - кошмар, намазала один раз и выбросила, всю обувь испортила..
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
мучают судороги в икроножных мышцах и отеки
Тебе нужно по утрам специальную гимнастику для ног делать и контрастный душ. Врач наверное должен будет сказать о гимнастике, но если нет то поищи в инете и делай.
Да простит меня хозяйка ветки.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka,Натуль, это может быть симптомом варикозного расширения вен. Поэтому, сгоняй к флебологу.
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
...Эфективно ли лечение корневой мозоли, на 5 пальце ноги, жидким азотом? и дают ли какой-либо терапевтический эффект эта процедура в данном случае?

Как я уже не раз писала, мозоли возникают в местах сильного сдавливания. Радикальными способами (жидким азотом, высверливанием и проч.), если действовать осторожно, можно убрать чрезмерно ороговевший слой эпидермиса. Но, как Вы понимаете, это не избавит человека от повторного образования мозоли, если не устранить причину сдавливания.

Стрежневая мозоль представляет собой спрессованный стержень, состоящий из ороговевших чешуек эпидермиса, и углублённый в слои кожи. У мозоли нет корня. Вокруг стержневой мозоли образуется уплотнённый валик, состоящий из подкожного жира, который сдвинулся радиально под воздействием действующей силы сдавливания.

В подологии опиливается верхний жёсткий слой стержневой мозоли. Затем на мозоль фиксируют защитный пластырь с гелевым или силиконовым колёсиком. Это - меры локальной защиты.

Далее на основании осмотра и проведённой диагностики определяют основную причину и уже работают над ее устранением. Чаще такая работа требует кооперативного участия нескольких специалистов: подолога, ортопеда, специалиста по биомеханики, обувщика. Если мозоль воспалилась с образованием гноя - то участие хурурга в этой цепочке непременно.

Добавлено через 26 минут
Podolog, а что вы скажете о пасте Теймурова? Там же тоже есть небольшой процент формальдегида..
Тоже страдала проблемой повышенной потливости, избыточный вес, с сосудами вроде не было проблем, паразитов излечила, аллергик. После лечения у иммунолога-аллерголога стало лучше, но с ногами все равно проблемы, вроде и носки меняю каждый день, и ванны делаю, и педикюрчик стараюсь регулярно и кремы и спреи, но все равно, закрытая обувь - просто мучение какое-то.. Сейчас собираюсь пойти на узи вен, мучают судороги в икроножных мышцах и отеки. Пока спасаюсь пастой, раз в 2-3 месяца курс из 5 дней, очень хорошо помогает. Формагель - кошмар, намазала один раз и выбросила, всю обувь испортила..

Один из компонентов пасты Теймурова - формальдегид, оказывающий основной воздействие на потовые железы. В Гигиенических нормативах ГН 1.1.725-98 "Перечень веществ, продуктов, производственных процессов, бытовых и природных факторов, канцерогенных для человека" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 декабря 1998 г. N 32) формальдегид входит в список «3.1. Соединения и продукты, производимые и используемые промышленностью, в лабораторных и научно-исследовательских целях, отходы производственных процессов» и считается опасным для здоровья человека.
При избыточном весе сосуды часто тоже «барахлят». Тем более, что Вы указываете на проблемы с венами. Вы отметили, что паразитов излечили. Теперь попробуйте избавиться от инфекционных микроорганизмов. Поход к специалистам (флебологу, диабетологу, фитнес-тренеру) приветствуется, но не обходите вниманием и фитотерапевтов. Серьёзный специалист в этом деле – Барнаулов Олег Дмитриевич - врач, доктор мед. наук, ведущий научный сотрудник Институт Мозга Человека Российской Академии Наук, руководитель группы экспериментальной и клинической фитотерапии. http://www.barnaulov.ru/contacts.htm
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Podolog, спасибо, Людмила Михайловна!:) Приму к сведению.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Спасибо Вам большое, Людмила Михайловна!
Эта бедная пациентка, возраст ее около 70 лет + вальгусная деформация, выжигала мозоль 6 раз и все равно она дает болевые ощущения. Последнее время носит очень широкие кроссовки. Подскажите пожалуйста как нужно поступить в этом случае? Спасибо! Вот фото ее ног: http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56562
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56563
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56564
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56565
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56566
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
...пациентка, возраст ее около 70 лет + вальгусная деформация, выжигала мозоль 6 раз и все равно она дает болевые ощущения. Последнее время носит очень широкие кроссовки. Подскажите пожалуйста как нужно поступить в этом случае?
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56563
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56564
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56565
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4591&pictureid=56566

При фиксированных деформациях стоп, а я подозреваю, что таковые у пациентки имеются, - только оперативная коррекция, которая часто, увы, проходит с осложнениями, т.е. часто возникают послеоперационные осложнения, особенно, у пожилых людей.

Если исключить операцию, то остаётся только одно - уменьшать болевой синдром. Для этого нужно:
- дома носить открытую обувь, такую, в которой бы деформированная часть не сдавливалась;
- повседневная обувь с учётом деформаций изготавливается у мастера-обувщика (на обувных фабриках и в ортопедических салонах есть кабинеты по выполнению индивидуальных заказов);
- самая безболезненная обувь - из войлока (вспомните сапожки "прощай молодость" 70-80 годов, любимые старушками и ненавистные девочками-пэтэушниками);
- лучшая обезболивающая процедура - горячие ножные ванны и лёгкий растирающий массаж.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Людмила Михайловна! С большим интересом проштудировала всю данную тему форума, я не специалист, а пострадавшая от очень болезненной мозоли на большом пальце ноги((( никогда подобного у меня не было, и вот такая ситуация. Ходить на работу в последние несколько дней стало затруднительно, хочу проконсультироваться у грамотного подолога в г. Москве.
Если есть у Вас контакты - дайте их пожалуйста!
Буду очень Вам признательна.
С уважением, Татьяна
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
...хочу проконсультироваться у грамотного подолога в г. Москве. Если есть у Вас контакты - дайте их пожалуйста!...

Обратитесь в Труфит
http://www.trufit.ru/new-russian/date01.html

Добавлено через 2 минуты
Можете прямо к главному врачу Иванову Аркадию Николаевичу записаться. Передавайте ему от меня привет :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Подскажите, какую косметику клиенту-диабетику порекомендовать? пятки с трещинами, нога потеет, между пальцами всегда проблема - не достает после душа - не вытирает. Кожа очень пористая. Выбор у нас в Минске - Геволь, Пеклавус, Зюда.
 

Podolog

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Подскажите, какую косметику клиенту-диабетику порекомендовать? пятки с трещинами, нога потеет, между пальцами всегда проблема - не достает после душа - не вытирает. Кожа очень пористая. Выбор у нас в Минске - Геволь, Пеклавус, Зюда.

Прежде всего надо работать над снижением массы тела, не только для того, чтоб хорошо наклоняться и доставать до пальцев стоп, а для улучшения самочувствия и по причине болезни. Если с весом не получается, клиенту надо организовать уход за собой: просить родственников или оплачивать услуги персонала по уходу, иначе никакие крема не помогут. Если клиент не достает до стоп, как же он будет смазывать пятки? Ноги потеют опять же... Их же мыть надо пару раз на дню, а он "не достаёт"...
Диабетику с повышенной массой тела, да чего там скромничать - с ожирением, трудно по всем фронтам. Одни мази не помогут. Надо сбавлять вес и срочно. Если жить хочется.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Про снижение массы тела он и сам прекрасно все знает. На педикюр раз он в 2 недели ходит. Ноги, конечно же, моет.
Жена готова кремами мазать, только вот какими???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху