Подскажите, куда устроиться начинающему мастеру маникюра в Москве кроме студий Лены Лениной?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва г
О студиях Лены Лениной очень плохие отзывы, как самих мастеров, так и клиентов. Есть ли ещё какие-нибудь места, куда легко устроиться?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Зачем обязательно "легко".. В зависимости от того, где вы обучались, конечно, но задайте себе изначально планку на хорошем уровне. Я кода-то начинала с премиального салона. Было тяжело. Зато определённый уровень и стиль работы появился и никуда уже его не денешь. И мне это гораздо симпатичнее лёгкого и леналениного. Каждому своё, конечно. В любом случае, в салоне поработать нужно, я считаю, это как в армию сходить))))))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Легко устроиться туда, где руководителю пофиг на профессионализм мастера, и они готовы взять кого угодно. НЕ думаю, что вам хочется быть "кем угодно". Поэтому ходите, смотрите, звоните и просите собеседования, задавайте вопросы. Можете придти в салон как клиентка и посмотреть, что к чему. И, главное, если хотите в "лёгкий" салон, помните, что вам придётся работать со сменщицами, которые могут попасться низкого профессионального уровня, потому что руководителю было всё равно.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В продолжение темы)

Здравствуйте! Наверное, это избитая тема, но все же может быть кто-то развеет сомнения) собираюсь пойти учиться и после начать работу мастером, для начала конечно хочу устроиться в салон. Но страшно уходить с имеющейся работы, не зная, смогу ли без опыта найти работу мастера маникюра. Действительно ли салоны берут таких "зеленых" мастеров? Что нужно для того, чтобы прийти и узнавать о вакансиях (портфолио, сертифиаат и прочее)? Очень страшно в нынешней ситуации остаться ни с чем в результате.
Буду очень благодарна за ответ, заранее большое спасибо за помощь в построении планов))
 

Julfra

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
kulemik, Я именно так и сделала! Ушла с работы, прошла обучение маникюру, педикюру, наращиванию(не пригодилось пока), и через месяц устроилась в маникюрный салон, который существовал полгода, но было уже довольно много клиентов. И так вышло, что именно я подняла планку зп в этом салоне, и до сих пор зарабатываю больше всех)) Я очень люблю свою работу, и счастлива, что однажды рискнула)
На собеседование я принесла портфолио на планшете и сертификаты. Это все смотрели) Очень советую идти именно в маникюрный салон - там больше клиентов.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
kulemik, я начинающий мастер, вот с сентября хожу по салонам: то в одном поработаю, то в другом... чаще сама ухожу, один раз попросили уйти меня, т.к. недовольны были моей скоростью (2ч маникюр + шеллак им было слишком долго). Вот сейчас опять в салоне работаю 3-й день, тоже претензии ко мне по скорости, но здесь хоть люди есть, клиенты (ура-ура!). Сегодня опять объясняла директору про замкнутый круг: нет клиенток - у мастера нет скорости, у мастера нет скорости - не берут в салон. Свою рекламу даю везде, где можно сделать это бесплатно, но пока своих, домашних, клиентов нет. Так и маюсь. Но все же надеюсь прорваться. Успеха мне и вам :)

Добавлено через 4 минуты
Julfra, я тоже ушла с работы и прошла обучение, угрохала много денег на учебу и материалы, теперь маюсь с трудоустройством, дохода никакого, пока что одни расходы. Рук не опускаю, стараюсь изо всех сил и очень надеюсь на свою аккуратность и умение общаться с людьми.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Anima, я согласна, что это долго, но нет потока - нет тренировки - нет скорости.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, есть модели и таймер на столе. все когда-то начинали!
я не знаю какая у вас была школа. есть школы, которые и по времени пинают.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Julfra,то есть портфолио, которое появилось на курсах? или вне курсов на ком-то тренировались?)
большое спасибо за идею с маникюрным салоном, этот вариант действительно лучше обычного салона красоты!))
ok_sunny_2015, а подскажите пожалуйста, где учились?) я тоже из Москвы, уже несколько месяцев пытаюсь определиться со школой, уже потерялась совсем)) но либо дорого, либо качество работ учеников не нравится(

ok_sunny_2015,
ok_sunny_2015,
ok_sunny_2015,
ok_sunny_2015,
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ok_sunny_2015,извиняюсь за предыдущее сообщение, сто лет на форумах не сидела, уже забыла как пользоваться)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
kulemik, я училась в Академии Нейл арт ClinestiQ, но она сейчас закрыта, кажется. То ли ремонт у них, то ли переезд производства за границу. Директор говорил, что академия будет работать, но работает ли она сейчас я не проверяла.
Побродила по их сайту - не похоже, что Академия сейчас работает.
 

Julfra

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
kulemik, у меня были уже работы, т.к. ещё до обучения я покрывала себе ногти гель-лаком, и изредка маме с подругой) Ну и на курсах я тоже фотографировала работы до и после)
Фотографируйте на курсах, и после них сделайте знакомым несколько маникюров с дизайнами, и сфоткайте их красиво)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
волгоград
Anima,снятие гель лака,маник и новое покрытие у меня занимает 2 часа,бывает с хвостиком.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
да, я тоже считаю, что нормальный маникюр (а не экспресс за 5 минут), снятие, покрытие в один тон - 1.5-2 часа- нормальное время (зависит от состояния рук).
За час... ну не знаю... я видела работы, которые за час сделаны - снятие, маник и покрытие... Я считаю, что это не маникюр, а халтура. Либо видела у мастеров с большим опытом - но, там и стоимость совсем другая и уровень мастера.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
kulemik, поищите сеть студий Ми. (Экспресс маникюр) Данная компания обучает 2-3 недели и вас к себе трудоустраивает . У них нужно отработать полгода , если раньше уйдете вычтут за обучение. Отличная школа для начала . За полгода набьете руку и скорость и поймете маникюрный мир Ваш или нет . А далее можно идти и развиваться дальше.

Добавлено через 1 минуту
Fotin, снятие +маникюр +новое покрытие гл =1.15-1.20 , есть мастера за час успевают сделать тоже самое + дизайн нескольких ногтей
 
Последнее редактирование:

Julfra

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, вы неправы. Я в основном делаю снятие, маникюр, покрытие за час, и работы у меня выглядят хорошо, точно не халтура. Хоть и опыту моему ещё нет года. Все зависит от ваших рук.
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Вообще уже одно то, что эта (даже не знаю как назвать то ее) выкрасила котенка в розовый цвет, от чего котенок погиб, целиком и полностью должно отбить желание работать в ее студиях или же пользоваться их услугами. Да она и сама выглядит не адекватной. Да простят меня ее поклонники :)
 
Сверху