Подскажите по учёбе педикюру

macha5

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Долгопрудный МО
Cyeta88, скорей всего похоже на правду, хотят ввести закон, что педикюром можно заниматься имея мед. образование, сама в шоке, вроде в ноябре пойду учиться, а работать потом в тихую что ли?
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нет в списке медицинских специальностей РФ (соответственно, их не готовят) подолога и подиатра. Есть в ЕТКС педикюрша. Поэтому на ближайшее время медобразование не нужно для работы мастером педикюра. Желательно, иметь среднее медицинское, что бы оказывать услуги медицинского педикюра, работая в медицинском центре. Но и это обходится, врач делает диагностику, мастер проводит процедуру. Хотя диагностику врач-дерматолог может сделать только по микозным ногтям и назначить медикаментозное лечение, а правил обработки таких ногтей нет.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
macha5, Нигде такого нет. А если введут, то обязательную программу обучения. Там частично медицина затронута.
 

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Можете порекомендовать школу, желательно в Питере или Москве, где хорошо обучают различным методам протезирования. Про Пластэк знаю, там недавно закончила базу, но хотелось бы узнать другие школы и преподавателей. Может И. Пелогиевский учит этому?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Меня тоже интересует вопрос обучения по решению проблем вростающих ногтей, примененение скоб ЗТО (чтобы цеплять с двух сторон ногтя) или других скоб в Москве или Сочи. Спасибо за любую рекомендацию
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Меня тоже интересует вопрос обучения по решению проблем вростающих ногтей, примененение скоб ЗТО (чтобы цеплять с двух сторон ногтя) или других скоб в Москве или Сочи. Спасибо за любую рекомендацию
Можем порекомендовать обучение трем системам ортониксии: ПОдофикс, Комбипед, Скоба-Ора. Сайт в подписи.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
В апреле планирую обучение аппаратному педикюру в Учебном центре Еровенкова в Екатеринбурге. Кроме аппаратки хочу обучится коррекции вросшего ногтя. УЦ предлагает 3 курса:
1. "Коррекция вросших и деформированных ногтей":
- Консервативные методики коррекции.
- Методики применения скобы 3ТО
- Скобы Фрезера
- Пластины BS
- Пластины Onyclip
- Отработка на моделях
2."Корректирующая система "Титановая нить" (теория + практика)
3. Система "PODOFIX" (теория + практика)
Понимаю, что было бы очень хорошо пройти все 3 курса, но единовременно сделать этого не смогу, т.к. кроме обучения нужно будет приобрести спец.инструменты и материалы. Посоветуйте, какой из курсов пройти. Может быть задаю глупый вопрос, но он очень меня волнует.
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В апреле планирую обучение аппаратному педикюру в Учебном центре Еровенкова в Екатеринбурге. Кроме аппаратки хочу обучится коррекции вросшего ногтя. УЦ предлагает 3 курса:
1. "Коррекция вросших и деформированных ногтей":
- Консервативные методики коррекции.
- Методики применения скобы 3ТО
- Скобы Фрезера
- Пластины BS
- Пластины Onyclip
- Отработка на моделях
2."Корректирующая система "Титановая нить" (теория + практика)
3. Система "PODOFIX" (теория + практика)
Понимаю, что было бы очень хорошо пройти все 3 курса, но единовременно сделать этого не смогу, т.к. кроме обучения нужно будет приобрести спец.инструменты и материалы. Посоветуйте, какой из курсов пройти. Может быть задаю глупый вопрос, но он очень меня волнует.
Родион не имеет права проводить обучение системе коррекции PODOfix, сертифицированными преподавателями являются методисты Школы аппаратного педикюра ЗЮДА. В Екатеринбурге проводит обучение Светлана Мелкозерова, не только системам коррекции PODOfix, COMBIped и ORA-Nagelspange, но и аппаратному педикюру. Контакты УЦ в ЕКб: ул. Блюхера, 45 Тел.: (343) 369-8438;
Тел./факс: (343) 369-8470
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Олег Мазуренко,спасибо, но мой вопрос не теряет актуальности
 
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Олег Мазуренко,спасибо, но мой вопрос не теряет актуальности
Базовый курс Ортониксии: «Методика коррекции Вросшего ногтя «PODOfix»

Вы получаете полную теорию по всем системам ортониксии присутствующим на Российском рынке, области их применения и какие проблемы они решают. И получите практические навыки по установке ПОДОфикса, который решает до 80% проблем вросшего ногтя. Изучение других систем (Комбипед и ОРА) мы рекомендуем после 2-3 месяцев практики, когда Вы сталкиваетесь с односторонним вросшим ногтем и т.д. Эти проблемы решают другие системы. Универсальной системы ортониксии не существует, только комбинация нескольких, в том числе и при ведении клиента со сложным случаем (начинается коррекция одной системы, продолжается другой). Изучать все системы сражу не имеет смысла, для более сложных систем нужен практический опыт для понимания, когда какую систему использовать. При обучении Вы получаете скидку на стартовый набор Подофикса.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Олег Мазуренко, спасибо за информацию. Понимаю, что с чего-то нужно нужно начинать. Невозможно сразу охватить необъятное. Нужно двигаться поэтапно. Вы дали мне хороший совет. Спасибо!!
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Margo8, если решитесь к Родиону,берите 1й курс, это условно говоря база по теме ВНоготь.Там за 4 дня рассмотрите несколько систем ортониксии BS-пластины,Oniclip, скоба Фрезера, ЗТО. А также Консервативные методы коррекции.Изучите, попробуете их все на моделях.
 

Kateika19

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Сибирь
Здравствуйте, уважаемые мастера, посоветуйте где обучиться аппаратному педикюру с нуля в Красноярске.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки как выбрать между Пластеком и Акцетом???? Нужны ваши отзывы о курсах прохождения у них мед педикюра.;)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Спасибо за совет, но Щеголев в Мосвке, мне далековато. Так как я из Эстонии, мне в Питер на неделю выбраться сложно из за детей, а до Москвы вообще нереально. хотя я подумаю конечно.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Любовь Новые Ватутинки, вы были у Щеголева?
у меня к нему не однозначное отношение, после того как посетила его семинар по вросшим ногтям. Я конечно все понимаю, что он был в полевых условиях у нас, на выезде. Семинар шел в зале не преспособленном для хирургических вскрытий.
1е что покоробило, это работа без перчаток
2.е обработка инструментов была прямо в зале в гласперлене, хотя у школы имеется сухожар и по мне так можно было бы подготовить заранее инструменты.
3. фреза упала на ковровое покрытие и он подняв её просто сдул с нее пыль (смайл рука-лицо), после чего провел кровавую экзекуцию у модели (вот где реально нужны были стерильные инструменты, кровь лилась рекой), так как у нее было ногти скручены в улитку, наши местные клиники ей не смогли помочь, она проходила много и дорогого лечения и ставила скобы.
4.е я ходила моделью к девочкам которые у него повышали квалификацию в те дни, т.е. это были мастера с опытом. я специально не делала педикюр больше полугода, так как планировала попасть моделью, что я услышала, оказывается моя форма ногтей имеет вростания, но за мои 35 лет, такого не наблюдалось ни разу, что я спилила свои пятки наждачкой так как, поэтому мне не поможет шлифование (если честно не поняла почему были сделаны такие выводы, во первых я не пользовалась пилкой, а ранее был сделан профессиональный аппаратный педикюр у другого преподавателя). и после моей эпопеи в качестве модели, через 1 неделю у меня все ногти переломались, так как мне была запилина (истончена)все ногтевые пластины с помощью барабана и это продолжалось пока не сросли ноготи, которые были подвержен воздействию на педикюре. Сам педикюр был выполнен не качественно и быстро пришел в негодность. Я сравнивала с тем педикюром который был сделан ранее у другого преподавателя.
так что вот такое знакомство у меня было с Щеголевым.
возможно он дает хорошую теорию, но практика, как по мне очень печальная. И если эти девочки так же пилят, как было у меня, то просто печалька, они потеряют своих клиентов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Всем привет. Кто нибудь обучался в Казани в центре европейского педикюра? Выбираю между Екатеринбургом и Казанью.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
kaymera, согласна полностью, даже нечего добавить, все так, как вы рассказали.
 
Сверху