Подумать о красе бровей

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Анна- Луиза, в какой же цвет вы хотели бы их покрасить? Я бы не советовала красить брови.
Цвет бровей должен гармонировать с цветом волос, выглядеть естественно.
У светловолосых девушек брови должны быть на тон темнее волос, а у темноволосых девушек, наоборот, брови должны быть на тон светлее.
В основном брови красят у кого появилась седина на бровях.

"Должны быть..." да не обязаны.. :) извините конечно, но полный бред. Шарон Стоун тому яркии пример: платиновая блонди с черными широкими бровями -и красавица! у и еше есть множество примеров. Я когда была блондинка со светлыми глазами красила яркие темные брови - етим выделялись и глаза и в обшем черты лица.

Брови важный елемент, который подчеркивает черты лица. но суть в том, что не все знают, что им идет и необходимо подключить к етому профессионала в етом деле.
кто-то с ниточками ходит- что для меня лично -дурнои вкус , я за хорошо оформленые средние или широкие брови, когда видна форма , изгиб создаваемый благодаря утолшению и сужению формы бровеи. обожаю менять лицо клиентки с помошью формы и цвета бровеи. когда вижу ужасно вышипанные брови -так и чешутся руки исправить или если ниточки -совет отрастить естественную форму и посмотреть, что с нее можно соорудить.
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
"Должны быть..." да не обязаны.. :) извините конечно, но полный бред. Шарон Стоун тому яркии пример: платиновая блонди с черными широкими бровями -и красавица! у и еше есть множество примеров. Я когда была блондинка со светлыми глазами красила яркие темные брови - етим выделялись и глаза и в обшем черты лица.

Брови важный елемент, который подчеркивает черты лица. но суть в том, что не все знают, что им идет и необходимо подключить к етому профессионала в етом деле.
кто-то с ниточками ходит- что для меня лично -дурнои вкус , я за хорошо оформленые средние или широкие брови, когда видна форма , изгиб создаваемый благодаря утолшению и сужению формы бровеи. обожаю менять лицо клиентки с помошью формы и цвета бровеи. когда вижу ужасно вышипанные брови -так и чешутся руки исправить или если ниточки -совет отрастить естественную форму и посмотреть, что с нее можно соорудить.



Кому бред, а кому и нет, как сказать "хозяин- барин"! Нас учили именно так, как я и написала. Одно дело по подиуму ходить, а другое дело по улице при дневном свете гулять. А Шарон Стоун кроме тёмных бровей ещё и макияж накладывает :)!
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
У меня вопрос, если брови радикально черные при темных же волосах, чем их посоветуете осветлить, сначала перекисью до светлого а потом коричневой краской или...?
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
У меня вопрос, если брови радикально черные при темных же волосах, чем их посоветуете осветлить, сначала перекисью до светлого а потом коричневой краской или...?


не надо предварительно сильно их обесцвечивать, а потом красить в другои оттенок- во-первых, на обесцвеченныи перекисью волос краска наложенная сверху с более темным оттенком просто может не дать заданныи цвет. во-вторых, она будет вымыватся, с обесцвеченного волоса красяшии пигмнет вымывается быстро. если вам не нравятся черные брови- можете просто у любого парикмахера осветлить на 1- 2 тона. они будут более коричневые, рыжие- в зависимости от родного пигмента ваших волос(бровеи). как выгорают летом- естественныи оттенок. лучше посоветуитесь со знаюшим мастером по окрашиванию волос.

Добавлено через 40 минут
Нас учили именно так, как я и написала. Одно дело по подиуму ходить, а другое дело по улице при дневном свете гулять. А Шарон Стоун кроме тёмных бровей ещё и макияж накладывает !
Я лишь хотела Вам сказать- Нельзя взять одну какую то теорию и всех грести под одну гребенку. Брови у всех индивидуальные, разные.Если вас так учили ето не значит , что ето именно так и никак иначе. И я не про подиум говорила, а в повседневнои жизни. При окрашивении и оформлении бровеи нужно учитывать черты лица, цвет волос, цвет кожи-всю концепцию. Для меня красивые, правильно оформленные брови ето 50% красоты девушки.Брови можно сравнить с красивои рамои ,которая оформляет картину.
 
Последнее редактирование:

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
У меня вопрос, если брови радикально черные при темных же волосах, чем их посоветуете осветлить, сначала перекисью до светлого а потом коричневой краской или...?

Есть краска для бровей осветляющая. У рефлектосил. Вы ее наносите осветляете,на несколько тонов,а следом уже красите коричневой или любой другой краской.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девушки, а в Киеве есть кто-нибудь, понимающий в бровях? Очень хочу к профессионалу попасть!
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Я с вами согласна, что нельзя всех грести под одну гребёнку :p !
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Подниму темку. девочки, никто не пользуется хной для бровей? Я работаю на Brow Henna. Пока очень довольна. Себе красила брови разными красками - любая фирма держалась очень мало - максимум неделю, а кожа не прокрашивалась совсем. А мне это необходимо, т.к есть пробелы. Хной же отлично все прокрашивается. На коже держится примерно неделю, на волосках - более 3-х недель.

Из минусов - не всегда могу контролировать цвет и яркость. Делала тесты на руке, получалось еле прокрашенный участок, а на бровях выходило - УХ! :)
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Тоже с хной работаю, но с порошком. Мешаю всё на глаз, только пару раз недовольна была за полгода. А так всё получалось. Обязательно пишу имя клиента и формулу, чтоб не забыть или откорректировать можно было, вдруг потемней захотят или посветлей. И даже могу сказать, что одна и та же формула на двух девушках работает по разному.
Постепенно перевожу с краски на хну. Клиенты довольны и я тоже, тк небольшой приток новых клиентов, и постояшки начали активно красить бровки и реснички.
На коже у всех держится по разному и 3 дня и 3 недели))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Спб
Вот нашла в интернете :)
Антитренды: 8 бьюти-приемов, которые нужно забыть

Неестественный контуринг
Окрашивание омбре
Нарисованные брови
Накладные ресницы
Интенсивный загар
Насыщенный дымчатый макияж глаз
Накладные ногти
Карандаш для губ
Источник
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, всем добрый день!
Я за советом) Помимо ноготков решила заняться еще и бровями. Перелопатила весь интернет, ищу курс обучения "мастер-бровист".
Девчули, посоветуйте пожалуйста хорошую школу по обучению бровистов в Москве.
Спасибо!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, всем добрый день!
Я за советом) Помимо ноготков решила заняться еще и бровями. Перелопатила весь интернет, ищу курс обучения "мастер-бровист".
Девчули, посоветуйте пожалуйста хорошую школу по обучению бровистов в Москве.
Спасибо!

Я перерыла кучу инфы о курсах, тоже долго искала. Наверное, все же лучшая школа - Lash&Brow. Но там дорого. Я пошла в другую школу. Но я брови всем делаю лет с 15, у меня рука уже была набита. Поэтому по форме и коррекции мне там ничего нового не сказали. А вот по хне (а я хотела красить именно хной) - информации дали очень много и подробно. Если что - это школа Анны Грошиковой.

Еще вот эта школа заинтересовала
http://alex-beauty.ru/training/training_schedule/training_makeup/ подумываю как-нибудь на тридинг пойти.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, у меня назрел вопрос о бровях =)
Давно засматриваюсь на процедуру микроблейдинга, информацию всю необходимую имею, даже мастера присмотрела. Но есть ньюанс, который меня волнует и хочется услышать независимое мнение.
В результате процедуры микроблейдинга на коже создаются микропорезы, который потом заживают и т.д. и т.п. Вопрос у меня такой, какими качествами обладает зажившая кожа под волосками? Это микро-рубцовые образования? И если да, то как впоследствии пигмент будет ложиться на эти ткани? Т.е. не будет ли так, что через несколько лет, я захочу сделать дцатый микроблейдинг, а у меня вместо бровей одни рубцы будут, на которые краска ложится проплешинами?
Страшновато ступать на этот путь, но и подкрашивать брови регулярно уже нет сил.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
... Т.е. не будет ли так, что через несколько лет, я захочу сделать дцатый микроблейдинг, а у меня вместо бровей одни рубцы будут, на которые краска ложится проплешинами?
Страшновато ступать на этот путь, но и подкрашивать брови регулярно уже нет сил.

не так давно в какой-то теме, не помню, к сожалению в какой именно, Анитахелена упомянула, что некоторые мастера, делая микроблейдинг и татуаж, даже не понимают, что шрамируют кожу. Я сделала такой же вывод как Вы, и решила, что мне это не надо.......хотя была практически за пол-пути на татуаж....
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,а у меня назрел вопрос,кто-нибудь оформляет брови с помощью воска?я имею ввиду коррекцию. Есть клиентки у которых три волосины,а есть такие,которым пинцетом замучаешься щипать,вот и подумываю про воск,но не знаю с какой стороны подойти)))
 
Сверху