Подумать о красе бровей

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Irk@, я была моделью на таком оформлении-мне очень понравилось, потому как у меня очень много пушковых волос над бровью и между бровями, вообщем классно и эффект долго был-ну примерно месяц.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Я делала воском иногда, горячим. У мороженщицы попросила палочек маленьких, основную массу волос убирала горячим воском, и немного потом пинцетом. Нормально.

Добавлено через 6 минут
Кто что думает про окрашивание хной? Знаю, что мастера-парикмахеры не любят хну, много клиентов, пользовавшихся услугами салонов, специализирующихся на окрашивании именно хной, тоже ушли. Парикмахеры говорят, что хна та же супра, так же сжигает волосы. Так чего, в конце концов можно вообще без бровей остаться?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
На же натурпродукт как ее с супрой можно сравнивать?
хну не любят потому что потом краска черти как ложится и зеленеет волос.

Всю жизнь народ хной волосы красил издревле.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Девочки,а кто знает про эту технику? "Пудровые брови в мануальной технике"?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Irk@, я живу в теплых краях и дамы тут ну прям сильно ээээ... заросшие, 85% имеют брови даже не в виде Мазды-чайки, а прям Леонид Ильич в рассвете его гормонального фона... Так вот, брови корректируют ниткой, кто хочет понять технологию - погуглите. Чище я не видела ни разу. Воск хорошо работает на пушковый волос, ножничками придаем общую форму ( у меня так вообще правая бровь - куст!), , т е обрезаем длинные волоски, а дальше нитка или пинцет. Я сама то брови клиенткам не делаю, не хочу, но технику знаю. И еще: воск надо брать мастик, без бумаги, а то синяки наварите, и маленьким шпателем, очень аккуратно и немного, и температуру проверять, чтоб воск не был горячим и жидким.

Добавлено через 1 минуту
Если что, пишите в личку, расскажу подробности.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
redleafa, мне нравится. Подруга на бровиста выучиась - на мне тренируется. Вот уже месяц как цвет держится (волосков,не кожи конечно). про сжигание не слышала. Но подруга сказала, что после меня она у нее 2 раза подряд "не заварилась" и она купила краску.

Добавлено через 2 минуты
Так вот, брови корректируют ниткой, кто хочет понять технологию - погуглите.
у нас тоже так делают и слово есть интересное такое - название технологии. Даже запомнить не смогла с первого раза. Как раз пушковые волосы мне ей подруга убрала (у меня пушистость повышенная)
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
И мне хна понравилась, я себе заказала бров косметикс, вот себе сделала, посмотрю как держатся будет.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
padshaia, эта технология называется тридинг. Действительно убирает очень чисто, и много желающих на такую коррекцию бровей есть. Но я один раз в жизни делала, очень давно, и больше ни за что не пойду, это у меня болевой порог такой низкий, не могу я это терпеть. Все индивидуально. Выучилась на коррекцию пинцетом и окраску хной, делаю себе, маме, дочке и клиенткам, их у меня на брови не много, но есть.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я делала воском иногда, горячим. У мороженщицы попросила палочек маленьких, основную массу волос убирала горячим воском, и немного потом пинцетом. Нормально.

Добавлено через 6 минут
Кто что думает про окрашивание хной? Знаю, что мастера-парикмахеры не любят хну, много клиентов, пользовавшихся услугами салонов, специализирующихся на окрашивании именно хной, тоже ушли. Парикмахеры говорят, что хна та же супра, так же сжигает волосы. Так чего, в конце концов можно вообще без бровей остаться?


У меня от хны перестали волосы выпадать, и вообще, стали толще и лучше. А парикмахеры ее не любят, потому что окрашивание краской, даже через пологода после использования хны - может дать непредсказуемый эффект.

От хны для бровей волосы не то, чтобы выпадают - наоборот, появляется поросль в перещипанных местах, где ничего не росло. Я хной очень довольна. Краску вообще не использую
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Лапуля, точно! Я теперь фанатка хны, у мамы возрастные брови, опущенные вниз, мне удалось подправить, это из разряда чудес, но это так)) у меня и у дочки были перещипанные, в салоне в виде пиявок брови делали, сейчас нормальная, хорошая форма и подрисовка не требуется уже. Да и волосы я крашу хной чёрной+красной, отлично все закрашивается , нормальный естественный цвет, это после того, что я ни бровями, ни окраской волос ни в одном салоне не была довольна. Противный я клиент на краску (((
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
redleafa, я волосы хной красила с 14 лет , буквально года два бросила это дело . Тупо,лень и особо времени нет .Отличные волосы, натуральный цвет , стала краситься краской,волосы через 4 мес окрашиваний стали рядеть (
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
На же натурпродукт как ее с супрой можно сравнивать?
хну не любят потому что потом краска черти как ложится и зеленеет волос.

Всю жизнь народ хной волосы красил издревле.

Не только за это не любят хну мастера. Йода много, вот поэтому она работает как супра, сжигает так же, поэтому и клиенты со временем уходят от хны на волосы.

Добавлено через 5 минут
Я пока сумлеваюсь насчет хны на бровья, посижу ишо в кустах, почитаю. Про микроблэйдинг тоже вон чё оказывается...
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
redleafa, окрашивать раз в месяц и маслом после хны пользоваться-сейчас вообще все вредно. А, многие дома краской каждые 2-3 дня пользуются и потом брови лысые.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
redleafa, окрашивать раз в месяц и маслом после хны пользоваться-сейчас вообще все вредно. А, многие дома краской каждые 2-3 дня пользуются и потом брови лысые.
А как часто можно окрашивать брови? У меня краска и окислитель Refectocil, крашу брови сама раз в 3 недели, держу 10 мин.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Не только за это не любят хну мастера. Йода много, вот поэтому она работает как супра, сжигает так же, поэтому и клиенты со временем уходят от хны на волосы.

Добавлено через 5 минут
Я пока сумлеваюсь насчет хны на бровья, посижу ишо в кустах, почитаю. Про микроблэйдинг тоже вон чё оказывается...


Никогда не слышала, чтобы хна сжигала волосы. Подсушивает - да. Надо маслами пользоваться на кончики. Уходят по разным причинам - в основном из-за небогатой цветовой палитры, или надоело с ней возиться. Когда я решила покраситься хной, то искала негативные отзывы, и наткнулась на парикмахерский форум - там все обсуждали именно сложности окрашивания, после хны, а не то, что хна сжигает волосы, как супра.

Хной для бровей пользуюсь уже больше года - никто не облысел. Скорее наоборот.

А по поводу микроблейдинга - его преподают всем, кому не лень, и все, кому не лень. Результаты иногда плачевные. так же как и в нашей сфере ест "мастера", обучающиеся по youtube или посмотрели, как другой мастер в салоне делала - я тоже так могу.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Финтифлюшка, раз в три-четыре недели, просто многие купят краску и давай через день красить брови, а потом краска или хна виновата.
Я тоже считаю, что если нормально делать, ухаживать, то ничего не вредно, ну а кто начинает брови хной красить, то пусть ей и продолжают и все хорошо будет.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
я уже крашу брови хной полтора года, полёт отличный. я в восторге, и многих клиентов подсадила. не смывается как краска.
а также и ресницы крашу, тушью почти перестала пользоваться)))
жженных волосков не видела, а отросшие корни у бровей разглядела)))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я делала воском иногда, горячим. У мороженщицы попросила палочек маленьких, основную массу волос убирала горячим воском, и немного потом пинцетом. Нормально.

Мне косметолог говорила, что удаление бровей воском не очень полезная для кожи процедура. Т.к. зона вокруг глаз нежная, кожа тонкая, и если регулярно удалять брови воском, это способствует раннему появлению морщин и растягиванию кожи.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
У меня клиентов на такую процедуру было двое: паренек-афганец, там бровей не быор вообще, их надо было сделать. Капризней любой девушки мальчик был. Но с бровями прям Алладин из мультика! И девушка азербайджанка, там было все лицо роликом узким и маленькими полосками. А чё делать, ежели все лицо волосатое? Меня учили, как морду лица делать воском, так и делала. Не моё ж изобретение.
 
Сверху