Подумать о красе бровей

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне косметолог говорила, что удаление бровей воском не очень полезная для кожи процедура. Т.к. зона вокруг глаз нежная, кожа тонкая, и если регулярно удалять брови воском, это способствует раннему появлению морщин и растягиванию кожи.

нам тоже на курсах говорили, что удалять волосы нужно только пинцетом. Хотя очень хочу сходить на тридинг.

У меня, правда, и не было еще ни разу клиенток с заросшими бровями. наоборот, приходят все с жуткими пересщипами и бровями-ниточками.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девушки, это как хной? Прям брать обычную хну и красить? Так там же выдержка долго и цвет медный :) Наерно продется спец хна для бровей? Я тупишка в этом вопросе ))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девушки, это как хной? Прям брать обычную хну и красить? Так там же выдержка долго и цвет медный :) Наерно продется спец хна для бровей? Я тупишка в этом вопросе ))))

Хна именно для бровей. Сейчас много фирм, много оттенков. Еще и новые техники появляются - "омбре", 3Д открашивание
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
В lash&brow купила хну для бровей - 3 оттенка: светло-коричневый, холодный кофе и темно-коричневый. На деле пользуюсь только самым светлым - для всех. Сейчас другую хну - kajal - хочу попробовать на себе.
А для волос смешиваю черную и красную хну и добавляю чёрный кофе. Для моих волос отлично и красного совсем не видно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Pushenka, я тоже пользуюсь хной brow henna - шатен из 3-х цветов. Самые ходовые - первые 2. Миксую между собой, делаю пожиже - погуще - от этого тоже зависит насыщенность цвета - в общем есть простор для фантазии.

Заказала на пробу бесплатные пробники Profi henna - ну не то совсем. Держать надо от 40 минут, очень плохо смывается - если только умываться полностью. И кожа практически не окрашивается - хотя для некоторых это плюс - многие боятся слишком ярких бровей.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
У меня бров косметикс-у них типо акция пробники присылают бесплатно, ну как бесплатно за 290 рублей, визажист Татьяна Тележникова ее продвигает, мне сравнить не с чем, мне она понравилась, у меня черные брови себе делала темно-коричневый и черный 3 к 1 -с кожи на третий день под смылось-но я их намочила, а там по технологии надо 24 стараться не мочить, но волоски прям отлично прокрасились, сегодня клиентке темно коричневый с натурально коричневым мешала, тоже понравилось как получилось, посмотрим как держатся будет.
Тоже хочу бров хенну еще на пробу взять.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
хну для бровей беру на сайте kajal. Цвета черная, темно-коричневая и специальная(светлая). Миксую цвета, густоту смеси, девчонкам нравится))
Главное, что расход хны небольшой, окупается быстро.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Плюшик, о тоже гляну эту хну.
Девочки, а вот как думаете если хну разных фирм мешать-может что то путное выйти или лучше не стоит?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Плюшик, о тоже гляну эту хну.
Девочки, а вот как думаете если хну разных фирм мешать-может что то путное выйти или лучше не стоит?

У меня 2 разных фирмы. Они абсолютно разные. Одну надо кипятком заварить и настоять, вторую разбавляешь обычной водой и сразу работаешь. Одна получается кашицей, 2 жидкая, как соевый соус. Я б не рискнула их мешать.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков

ОльгаБез

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Заволжье
Я тоже мешала. Цвет насыщеннее даже получился. Мешала хну от Тани Тележниковой и sexy brow henna
 
Сверху