Покрытие акриловых ногтей финишем!

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
А шлифовать не надо, для этого ведь мы и берем последний слой финиш
шлифовка - обязательный завершающий этап, можно не полировать и покрыть финишем :)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Занимаюсь недавно ногтями и А вот прочитав эту тему, поняла, что у многих такие проблемы с этих покрытием....я даже и не знала, что у других фирм надо и опиливать, и шлифовать ногти, потом только финиш.да еще кто-то бонд наносит...Короче, походу, пословица СКУПОЙ ПЛАТИТ двАЖды - это про меня
Просто иногда так бывает, что купишь материал, а с ним проблемы. Тогда и ищешь выход из ситуации, ведь деньги потрачены.
Некоторые гели не совмещаются с акрилом - вот и пробуешь .......
А Вы совершенно не запиливаете гелевые ногти перед финишем?
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Я работаю на материалах АВ и акриловые ногти перекрываю гелем - однофазником Lite gel, т.к. на момент покупки не было другого, а вообще мне нравится у них Seal gel. Нас учили после опиливания и шлифовки нанести сначала немного геля, втирая его в ногти, чтобы материалы между собой схватились и сразу же чуть пожирнее слой, как лаком покрывая ноготь и обязательно запечатывать торцы ногтей, никаких проколов не бывает.
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
MeerPenka, я выше писАла, что только опиливаю (100-180 грит) и наношу финиш. Просто автор поста и еще кто-то говорил, что опиливает, шлифует и потом фи ниш..вот я и была удивлена ))
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Olga1002, не во всех системах шлифовка - обязательный этап. В инструкции к UV-seal от OPI написано, что шлифовка и полировка не нужны. достаточно опила.
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Natalya Ya, я гелевые ногти не делаю - только акрил. А тот UV-seal - он и для акрила, и для геля подходит и не требует ШЛИФОВКИ (опил, конечно же, нужен)!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
teenka,
Ну шлифуют же не только для для нанесения вержнего покрытия.

MeerPenka, шлифовать в любом случае желательно - мелкие неровности уходят, полировать ненадо, если покрытием пользуешься.
мне кажется у тебя все-таки пыль где-то на кисточку попадает при нанесении верхнего. Бывает так, что вроде все стряхнула, а оказывается, что не все. Я поэтому все-таки полусухим спонжиком протираю еще раз перед верхним.
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Strawberry, (стучусь головой об стенку)
НУ МЫ ЖЕ ТУТ ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДЕЛАЕТ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ФИНИШНОГО ПОКРЫТИЯ!!!
я написала, что ЛИЧНО Я не шлифую перед финишем, потому что даже в и нструкции к МОЕМУ покрытию написано: "
Светоотверждаемое Верхнее Покрытие UV-Sealer

Для всех видов акрилов, гелей, шёлковых покрытий. Специально созданная формула даёт прочный и блестящий верхний слой, который защищает ногти от внешних воздействий. Всего 1 минута! Экономит время мастера, т.к. ногти не требуют опиливания и доводки - после грубой пилки без дальнейшей доводки поверхности просто нанесите продукт с помощью кисточки и сушите под лампой."
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Nailstik
когда у мастера возникают проблемы,то пробуют другие способы нанесения материала,это то что я и посоветовала)
также существуют разные виды покрытия. но любое покрытие которое сушат в лампе не стоит наносить толстым слоем на завершающем этапе. на счет силлера(cтеклянное покрытие), так его вообще нельзя наносить толстым слоем.
 
Последнее редактирование:

Nailstik

Новичок
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
0
Ну силлера я не знаю) а вот fg сварачиваеться если его нанести экономично)
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
а я fg незнаю)))
 

Викуська

(((мАнИкЮрИсТ-вИзАжИсТ)))
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
подскажите хто-нибудь!
акрил сохнет под лампой? или только гель на это способен? а то у меня он почему-то стал скатываться при запиле, как резиновый, высыхает только через несколько часов... раньше такого не было... я в рассртойстве :chatterbox:
решила, что это из-за "грязного" мономера. купила новый - тот же эффект. жуть...
что делать - ума не приложу...
помогите, девчонки! на вас одна надежда...
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
случайно не оpi ты купила? просто в этой фирме есть мономер без запаха который высыхает с помощью специальной жидкости,но не под лампой
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
случайно не оpi ты купила? просто в этой фирме есть мономер без запаха который высыхает с помощью специальной жидкости,но не под лампой
На сколько я знаю, мономер без запаха OPI высыхает без всяких спец. жидкостей. Я на нем работаю. Да он дает резиновый слой, который надо снять, перед опиливанием, пилкой. Можно, конечно, намазать смолой Clarite, что бы резинового слоя не было и можно было сразу спокойно пилить, но ВЫСЫХАЕТ он сам по себе.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
bethani
я тоже им работаю, и если я не наношу эту жидкость или смолу,честно говоря не интересовалась как она называеться так как работаю этим способом редко, то высыхает очень долго. даже когда я ее мажу иногда не высыхает быстро,закончила вторую руку, перехожу к первой точить а оно не высохло, начинает скатываться, незнаю даже от чего это зависит,может от погоды. вот и жду пока высохнет, а потом точу, но конечно не всегда так бывает когда я им работаю.а на счет того что резиновый слой надо снимать,это я слышу первый раз,а если ты тонко наносиш акрил,то получаеться потом его снимаеш?
А в тех случаях когда я не жду долго(всмысле когда высыхает быстро) то я просто точу и никакой резиновый слой не снимаеться
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
высыхает он нормально, это только кажется, что он не высох, если по готовому ногтю стукнуть кисточкой и звук звонкий, значит акрил застыл и можно пилить. липкий слой на поверхности снимается спец.пилкой, которая не спиливает ничего, кроме этого слоя, а потом пилить обычной. но я эту пилку не покупала, прямо так пилю, только пилочка забиться может.
то что скатывается - так и должно быть.
этот акрил нужно выкладывать более толстым слоем, чем обычный, с запасом на скатываемый слой.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
у меня финиш глос от креатива тоже иногда скатывается. так и не поняла, от чего бы это?
 
Сверху