Покрытие акриловых ногтей финишем!

Ю

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
а у меня финиш глосс покрывается пупырашками(
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ю, Или толстый слой или пыль плохо убрала после опила.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
у меня ушло два месяца, что бы привыкнуть к финиш-глосу. но до сих пор в душе остаюсь верна любимому "джелиту" от изифлоу. жаль что негде купить.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Natalya Ya, вопрос относительно Lion Cosmetics: Quick Finish II, если наносить его на акрил в качестве верхнего покрытия, нуждается в UltraBond?
 
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Natalya Ya, вопрос относительно Lion Cosmetics: Quick Finish II, если наносить его на акрил в качестве верхнего покрытия, нуждается в UltraBond?
нет,не нужно.достаточно убрать пыль, дегидратор, потом Quick Finish II.
На новых наращенных ногтиках все финишные покрытия носятся прекрасно, без сколов. Бонд перед финишем я наношу лиш при последующих акриловых коррекциях. То же самое если рисуете френч белым гелем на уже "ношеных" акриловых ногтях, если не нанести бонд - будут сколы.
один из секретов: краска акриловая после застывания становится тонким слоем пластика, тоненькому слою геля-закрепителя его тяжело удержать, особенно если и фон краской,да и клиентки дома не сидят сложа ручки. все рисунки я закрепляю гелем, поэтому фиксирую краску тончайшим слоем моделирующего геля, потом Quick Finish II.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
у меня финиш глос от креатива тоже иногда скатывается. так и не поняла, от чего бы это?
их моделирующий гель иногда еще и не цепляется на "ношеный" акрил при коррекции,:( поэтому я и перешла на другой гель.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Natalya Ya, Огромное спасибо за исчерпывающий ответ и один из секретов!

Еще хотела бы уточнить по поводу рисунков: а если фон лаком (ведь он так долго сохнет), а потом акриловые краски? гель пузырями не пойдет вместе с финишем?

з.ы. помню Ваши рисунки: они очень оригинальные, свой авторский почерк...
 
Последнее редактирование:

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
friskies,извините, что так долго не отвечала! У провайдера интернета сгорело вся аппаратура во время грозы,теперь подключилась к другому провайдеру, теперь вот сижу ночью!
Если фон лаком - достаточно 2 слоев закрепителя. Можно первый слой перед закрепителем использовать лаковый клей для украшений, бульенок, фольги..., он более густой, чем закрепитель. В этом случае не вижу смысла в геле, лак и так прекрасно держится, а закрепитель ускорит высыхание лака!
Гель я использую только если фон акриловыми красками, либо рисунок занимает большую площадь, так как краска может скалываться.
Вот несколько фото рисунков с перекрытием гелем. Все эти рисунки нарисованы после коррекции, перед финишем.
 

Вложения

  • IMG_4019.jpg
    IMG_4019.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 533
  • IMG_4068.jpg
    IMG_4068.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 473
  • IMG_4368.jpg
    IMG_4368.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 481
  • IMG_4091.jpg
    IMG_4091.jpg
    65 KB · Просмотры: 437
  • IMG_4082.jpg
    IMG_4082.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 420

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Natalya Ya, какая красотаааа!!!! :OO я слямлиза фотки себе в комп, буду пересматривать и вздыхать ..а сделать такое же все равно не сможу :)) уже наверное говорили 150 раз, но мне все равно хочется повториться.. у вас такой неподражаемый, уникальный подчерк, что даже если не будет подписи, тут сомнений не останется чей это эксклюзив. и спасибо громадное что секретами делитесь!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Natalya Ya, аж дух перехватило,такое редко бывает,что смотришь и не можешь глаз оторвать.Умничка!А у меня не получаются такие абстрактные прорисовки...
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya Ya,
Красота да и только! Слов просто нету! И как у людей хватает на такое фантазии?! =)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
bethani, Вот фото первых ногтей изначально, потом просто корректировали и немного дополнили. Третья работа в предыдущем посте - те же ногти после следующей коррекции, только девушке надоел красный цвет и она захотела кардинально другую цветовую гамму. Я всегда делаю какой-то дизайн и потом просто его дополняю или зарисовываю. Пошагово их не снимала.:)
 

Вложения

  • IMG_3197.jpg
    IMG_3197.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 438

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya Ya,
а маленькие красненькие - это стразы такие?
Эх, никогда мне так не нарисовать:( действительно неповторимый стиль.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
bethani, Ну что ВЫ!!! Никогда не стоит так говорить! Таким образом Вы сразу обрекаете себя на неудачу, это очень простые работы и у Вас все получится!!!! :)
У меня тоже не всегда все получалось, я сотни ночей не спала- рисовала! Я всегда себя убеждала, что это сейчас не получается , но я добьюсь и все получится, так оно и было! Ставьте себе цель и идите к ней! Относитесь к своей работе с критикой, получилось - ставьте выше цель! Я всегда себе ставлю выше и выше планку, если что-то не получится - все равно потом получится!!!Мысль материальна!Если Вы себя в этом убедите - все будет ок!
Маленькие красненькие- украшения ( не знаю названия),с одной стороны объемные, с другой полые, в дизайне выглядят как стразы, бывают разных цветов.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
я заметила что если рисую акриловыми красками и перекрываю финишем,все гладенько и красиво,но стоит только нарисовать что то лаком - все!!!!пупырышки.
теперь поняла.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Natalya Ya, действительно замечательные работы!
Я вот с рисованием не дружу, а сегодня купила с дочкой набор для детского творчества "витражные краски", так 3ч. оторваться не могла, рисовала котов, цветочки и бабочек. Так классно! Завтра все это можно будет на оконное стекло прилепить!
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Ksu, почему не дружите с рисованием? Вы же сами пишете что Вам нравится рисовать с дочкой, на ногтях те же рисунки только меньше. :rolleyes: Награда - восторг клиентки, они потом рассматривают каждую детальку и радуются как дети! А животных, которые были у них нарисованы на ногтях, они помнят спустя годы! Вот такую мышку я когда-то рисовала, тогда был сломан фотоаппарат и фото дизайна на руках не осталось.:nah:
 

Вложения

  • IMG_4547.jpg
    IMG_4547.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 321
Сверху