Покупка материалов

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки,в общем решила повернуть свою судьбу и карьеру в сторону маникюра.Сразу скажу-что я пока не ходила на курсы,но я не думаю что в моем городе и в близлежащих окрестностях нормально обучат.Поэтому решила изучить все азы и тонкости сама, а уж потом пойти и получить диплом.Я сама очень даже не плохо (как отмечают другие) делаю себе маникюр и знакомым,сейчас просматриваю видео уроки и вот решила что уже пора купить достойные материалы.В моем мухоср*нске просто не найти нормальных.Поэтому придется обратиться в интернет-магазин.И вот собственно вопрос-девочки,милые,скажите нужно сразу покупать все материалы или сначала купить все для акрила,потом для геля и т.д.?и какие выбирать?что вообще нужно для начинающего мастера?какие инструменты?какие кисти брать и все тонкости хотелось бы знать чтобы не ошибиться в выборе.Спасибо,я надеюсь мой вопрос вы не оставите без внимания.
 
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
...
Вам наверно лучше сначала выучиться а уж потом все покупать к тому же на курсах все расскажут и покажут)));)
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Лучше пойдите учиться, плюс читайте форум, здесь есть ответы на ваши вопросы и не только
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Когда я начинала (тоже училась сама), в магазине посоветовали взять основной (стартовый) набор (там есть необходимый минимум для начала). С него я и начинала. Ну и естественно кисть для моделирования....
Вы сначала определитесь КАКИМ материалом хотите работать (акрилом или гелем), т.к. освоить одновременно и то и другое, для самоучки достаточно тяжело. Освойте сначала один материал, затем можно и со вторым разобраться....... а то может получиться как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься........"
Ну а в остальном....это я ТОЧНО могу сказать (по собственному опыту, т.к. "шишек" себе набила немало) - лучше найти школу, где Вас обучат, либо (если нет возможности обучиться в школе) для начала обратитесь к ХОРОШЕМУ мастеру у Вас в городе. Так в любом случае будет лучше и быстрее.
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Азы и тонкости это разные вещи. И тому и другому учиться надо. У вас рядом есть Нефертити, кажется. Там дают неплохую базу.
Не мучайте ни себя, ни клиенток. Даже если у вас суперталант, и вы хотите не просто по-быстрому бабок нарубить, а стать мастером-лучше сначала отучитесь. И не экономьте на материалах.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Cold, тем более, что маникюр и наращивание - разные вещи. И если вы маникюр делаете неплохо, то с наращиванием можете ой как пролететь... И только потом, удивляясь, что ногти ваши подруги ломают что-то подозрительно часто, вы задумаетесь об архитектуре..
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
А еще у меня есть знакомые, которые уже бы не только обучение, но и повышение квалификации оплатили теми деньгами, которые незнаючи выкинули - испорченные кисти одни чего стоят! Или мастера искать, который "возьмет шефство", или школа - необходимы. Ну а форум - это уже по-любому, но с одним форумом, без наглядности и живого общения с преподавателями, будет долго и дорого.
 

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
Cold, я, правильно поняла, что вы, из Саратова? И там нет хороших школ и мат-лов??? Вы, простите, очень ошибаетесь... Оле Хаус, Акцент уж там точно есть... И с продукцией все тоже в порядке... Я, сама лично училась в Оле Хаус г.Саратов. С уважением, Юлия.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Cold, К нам в Самару на помощь во время конкурсных тренингов, приезжала тренер из Саратовского ОХ... Так что Вы наверное плохо искали... :)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
дело в том,что я из области,и пока нет возможности,решила купить для себя и учиться на близких.вот и стою на распутье-какую кисть выбрать и прочее.решила что больше нравится акрил,фирма наверно ibd,а вот сопутствующие никак не решаюсь выбрать.хотелось бы услышать советы мастеров:)вот так девочки
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Cold,вся интересующая Вас информация есть на форуме,так что "в добрый путь":)
Акрил(так же как и гель) очень сложный материал,решили-то Вы с чего,что он Вам больше нравиться?
ibd-хороший материал и стоит не так уж и дешево,хорошо,что не на "китае" решили начать!
Все же подождите возможность отучиться!!!А так,больше потеряете,чем приобретете!
Уделите пока время теории-читайте форум:знакомьтесь с анатомией и физиологией,химией материалов,особенностями работы с различными инструментами,подготовкой и выбором кистей,проблемами при моделировании,общению с клиентами....да много чем еще:(
Прислушайтесь к более опытным мастерам,которые все как один дали совет идти учиться!Не просто так!Многие набивали шишки и тратили большие суммы перед обучением,о чем жалеют и предостерегают Вас!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Venoza, спасибо большое,уже оформляла заказ,как решила вновь перечитать тему,увидела ваше сообщение и оно окончательно поставило точку в сомнениях.Решила и правда сначала выучиться:)спасибо всем девочкам за ответы
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Еще неплохо посматривать иногда в раздел на форуме "Барахолка". Там можно купить качественные материалы и по неплохой цене :)
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Cold,Ура!Ура!Ура!
Так еще одним супер-мастером станет больше!:pЯ уверенна,что у Вас все получиться,потому как настрой Ваш сейчас очень правильный!
Прочитайте тему про выбор школы-чтобы тут шишку не набить и не пожалеть об обучении:D
С радостью буду (думаю,как и остальные мастера) следить за Вашими достижениями!
Все будет гораздо легче и проще получаться после обучения:))А сейчас налегайте на теорию,во время учебы в голове все встанет на свои места,разложиться по полочкам.Форум действительно кладезь.
Очень-очень рада Вашему решению!Удачи Вам!:D
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, я купила вчера литровую жидкость для снятия лака без ацетона "Северина", планируя ей снимать липкий слой. И в спешке забыла глянуть состав, только дома прочитала, а там касторовое масло и витамин Е на 4ом месте!
Что же она мне теперь для снятия липкого слоя не подойдет, нельзя ж с маслами. Что мне, блин, делать то с ней теперь, с этой баклахой?:(
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
SandraA, а что вам мешает снять с готового ноготка липкий слой этой Севериной? если бы вы хотели обезжирить перед наращиванием тогда, да, наличие масел- мягко говоря не очень... А моя Северина жутко воняет, та что для снятия лака. Хорошо, что брала маленькую совсем...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Спасибо, ну вот и я думаю, снимать липкий слой, а потом же все равно запиливать и бафить, а перед наращ бонд и праймер, тогда может и не помешают мне эти масла...
Да, на дешёвых материалах тяжко: я после рунейла купила ириск и счастью моему нет предела, а что же будет когда я IBD попробую... Эх, скорее бы клиентуру набрать, чтоб ставить нормальную цену и покупать хороший материал))))))))))))))))))))))))))))))):D
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Спасибо, ну вот и я думаю, снимать липкий слой, а потом же все равно запиливать и бафить, а перед наращ бонд и праймер, тогда может и не помешают мне эти масла...
Да, на дешёвых материалах тяжко: я после рунейла купила ириск и счастью моему нет предела, а что же будет когда я IBD попробую... Эх, скорее бы клиентуру набрать, чтоб ставить нормальную цену и покупать хороший материал))))))))))))))))))))))))))))))):D
Ну, да, масла не помешают, только отслойка будет.:chatterbox:
Может быть сначала купить хороший материал, а затем и клиентура хорошая наберется? И хорошая цена будет?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]tinka_tinka,Ваш пост переместила в соответствующую тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13258&highlight=%EF%E8%E3%EC%E5%ED%F2%FB Пользуйтесь поиском![/MOD]
 
Сверху