Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nemovaolga, на мой взгляд они не сильно отличаются друг от друга. Хотелось бы по-светлее? Тогда белого надо добавить чуток.
 

nemovaolga

www.willa-nails.ru
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
черноголовка
nadin0081, Очень сильно отличаются.Первый максимально приближен к натуральному цвету НП а второй отдает в сиренивый цвет.Хотя оба от одной фирмы и оба розовые.Парадокс...

Добавлено через 1 минуту
nemovaolga, Тогда белого надо добавить чуток.

Белая гель-краска подойдет?
 
Последнее редактирование:

nemovaolga

www.willa-nails.ru
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
черноголовка
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а я... задолбалась мешать. мне теперь готовое подавай... и что интересно таки подали) у меня пробников куча: лечат, атика, вилла... не перепробовать с моими темпами... и самые разнообразные нюансы и оттенки камуфляжей... забила на мешать... зачем? фирмы и так позаботились о разнообразии оттенков и консистенциях. если раньше у производителей было ну два, максимум три оттенка камуфляжа, то теперь в каждом бренде их море, у виллы так вообще разнообразие великое камуфляжей по цвету, консистенции, особенностям выкладки... так оно надо мне мешать?)) все уже сделали до меня и цвет угадали))

не, ну если в арсенале мастера куча прозрачки, акрилы девать некуда, белые гели тож застоялись - то дабы употребить можно и мешать конечно... а если нет всего такого, что зависает - то я б готовый уже купила... я когда мешаю могу часами этим заниматься и дергаться над полутонами, тот еще процесс)) а так производитель сделал и я спокойна, что дали - то и хорошо, когда сама мешаю - вечно недовольна))
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я наоборот ловлю дикой кайф от процесса смешивания,чувствую себя прям химиком в лаборатории)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я тут тоже решила мешануть...ооо,такой блин химик,аха...
впихнула невпихуемое:белое,розовое,коричневое,красное,цветники,френч..короче до чего рука дотянулась!
цвета желаемоего не добилась,и пользоваться этим,естесно ,не стала...))даже рисковать не стала....
для себя пользую только кинетикс камуфляж..мне цвет нравится-подходит..а так да,несколько цветов есть,подобрать в принципе можно...
но сам процесс,дааааа,затягивает!)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Лисенка, Нееет, ни в коем случае!!! ))) Тема очень хорошая ))).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, т.е. тему можно закрывать?))))))))
нет конечно)) мало ли, вдруг купили готовый, а все равно хочется исправить оттенок... ну или денег нет\не хочется покупать именно камик, и есть из чего намешать... у меня просто готовых куча набралась и все устраивает... а тема классная, спасибо...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Лися, прости за пять копеек:
девочки, тема создавалась 6 лет назад, тогда это было капец как актуально, в те времена уважаемой мной Виллой предлагалось самим мастрячить камуфляж из сурово-коричневого и ядерно-розового. И даже с добавлением белого это было еще то удовольствие. Я и сейчас акриловые камуфляжи намешиваю, да и гелевые тож. Чисто из двух соображений: во-первых, люблю это дело, намешивать)), а во-вторых, имея базовый цвет, могу получить массу оттенков, не покупая отдельных банок. Так что тема имеет место жить!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
лорис, а как если не секрет намешиваете акриловые камуфлажи? Из чего? Кстати только что видела видео, где девушка натерла мел ( в другом видео акварельные сухие краски) и с етим намешивала. Ето носибельно?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
sonne_w_75, я не добавляю мел, тени, румяна, сухую акварель и прочее именно по причине того, что не известно как эти вещества поведут себя. Добавляю чистый продукт - пигменты. Белый это диоксид титана, цветные матовые перетираю с пудрой в керамической или каменной ступке, перламутровые мики и так нормально размешиваются. После тщательного перемешивания набираю шарик, смотрю на него когда он мокрый, застывший и под прозрачным лаком, чтобы убедиться в равномерности и нужности цвета и плотности. Для перекрытия зоны кутикулы мешаю камуфляж с прозрачкой примерно 1:3, ибо контраст камуфа с прозрачным или розово-прозрачным мне не особо нравится. А так и лунула видна, и переход очень плавный, практически незаметный.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я для изготовления акрилового камуфляжа смешивала только акрилы разных цветов, блестки могла добавить, пигмента не было у меня и нет, не знаю, кажется тени (но точно не помню). А вот в гелевые камуфляжи, помимо собственног гелей, я могла добавить и тени, и акрил для загустения, и акриловые краски (кстати, лучше не надо, иногда бывают комочки с которыми ничо не сделаешь потом) и лак для ногтей. Все было отлично, разве что от акрила загустевал если большие банки мешала...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
лорис, я как-то пигмент перетирала с прозрачкой. в ступке толкла минут 15. вроде однородная пудра получилась. а по факту-ужас, ужас, ужас((
 
Сверху