Полигель.

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
взяла полигель от Monami и база их же, в принципе для укрепления супер, наращивать только если минимальную длину, или уголочки...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Всем привет .
Помоветуйте пожалуйста акрилатик какой лучше? У меня Гелиш есть полный их кит проффесиональный я чтото с ним не подружилась в последнее время советуют очень магнетик. Ктото его пробовал?
Гелиш камуфлирующие мне не понравились ногти с ними как воспаленные... а так в работе не плохие
 

MVM

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Нижний Новгород
Можно ли под полигель Cocmo использовать ультрабонд Kodi и базу каучуковую Kodi? Или какие лучше праймер и база?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Можно ли под полигель Cocmo использовать ультрабонд Kodi и базу каучуковую Kodi? Или какие лучше праймер и база?

ультрабонд точно можно. я его под все использую.
базу-нужно пробовать. если данній полигель хочет базу, то коди должна подойти.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, я не отказалась от акрила. на себе попробовала, чтобы проерить лично, как носится. а трех клиенток перевела : одну с гель-пудры, двух с акрила, тк у них вечно проблемы с отслойками
общий вывод- я довольна. выкладывается легко, опил легкий, носка отличная
не нравится- есть переход материала, если делать коррекцию акригелем на акрил или гель. виден переход материала старого и нового. старый будто мутнеет. пока не знаю, как делать цветной френч.
не все акригели хороши. канни жидкий, липнет к кисти.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
lutana, у них нет цветников?а если мешать с акрил.цветной пудрой?
ни рекламы ради,пользуюсь некоторе время Вилла найлс,довольная как папоротник.но там уже готовые цветники.и за френч голова не болит.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, спасибо за ответ. Я так хотела выучиться на акрил, тяжело пока, после геля, вчера сделала три ноготка девочке акрилом,так как подумала, он крепче, чем гель и держаться будет лучше. Надеюсь относим хорошо. А акригель я делала как подложку под гель раньше, крепко держались ноготки. Сейчас попробую наращивать акрилом, правда узнала, что у него тоже есть свои особенности в виде отслоек...
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, ну, отслойки это не вина конкретного материала, они могут быть абсолютно на любом материале же в зависимости от разных факторов
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Laina, нету. а вилла у нас не продается, с доставкой из-за границы просто золотая будет

Чита-грита, акрил- прекрасный материал. и отслоек нет.просто те мои три клиентки с проблемными ногтями. у одной вообще ничего не держалось, у двоих на рабочих пальцах постоянно отслойки. вот я и пробую, что им лучше подойдет
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
lutana,
У меня таких только крахмогель победил.прекрасно держится!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
лорик\ у меня с ними были танцы с бубнами. вроде акригель у всех троих держится, но вот дико не нравится мне этот переход между сарым и новым материалом.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
lutana, можно спросить Виллу,у нее же вроде в ближайших от Вас зарубежьях филиалы были.(но я не уверена)
ну это при желании..
я просто решила для себя почти все проблемы.
носиться-во!! ,отслоек-ноль!
и при этом уже готовые цветники.
вообще я гелевик.и с акрилом не подружилась никак.
а с акригелями и потупить можно,не торопясь))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ого.
ну тогда да,совсе не выгодно...
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Какой фрезой вместо пилки можно опилить полигель?
Ответ от опытного мастера Ольги Свердловой @manicura_santander:

"Каждый под себя подбирает фрезу.. выбор твердосплавов огромен, но нужно учитывать, что полигель после полимеризации опиливается мягко и пилки 150,180 достаточно, а вот когда клиент на коррекцию приходит, полигель очень жёсткий и снимать его нужно фрезой, причём для снятия акрила и явно не керамической".
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Наталья Жаворонкова, да ну фигня, керамика вполне потянет. а с учетом их стоимости 120-150 р, можно вообще не заморачиваться и менять по степени затупления.

Да и смысл пилить фрезой полигель при коррекциях? его уже моделируешь так, что остается только пригладить у кутикулы да по краям подобрать. Кмк
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки, почему у меня полигель забивает пилки и фрезы ?
Пробовала разные фирмы. Всё равно все забивают.
После полимиризации всё хорошо протираю средством для снятия липкого слоя. Даже потом ещё сухой салфеткой прохожусь. Но, в районе кутикулы фрезой пройтись просто бесит уже.
После каждого ногтя приходится чистить фрезу. (((
Неужели это только у меня ?
Лампы хорошие, пробовала в разных. Сушу 2 мин. пробовала больше.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Пока народ молчит, версия от @manikura_santander:
Забивает какую фрезу? Алмазную или твердосплав? Если алмазную, то выкладывайте материал тоньше у кутикулы (притаптывайте, не оставляя ступеньки)и не ближе, чем 0,5 мм ... тогда материал и фреза даже не встретятся))) ну и поменяйте местами операции, сначала опил пилкой, потом маникюр. Если забивает твердосплав.. то тут что-то не так с этой фрезой.. По описанию проблемы можно всё же предположить, что материал до конца не просыхает...
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Ольгуня, Пользуюсь полигелями Мойра, Наяда. Пилю твердосплавом,керамической фрезами, пилками. Не забивает ничего. Обычная мелкая гелевая пыль.
 
Сверху