Полигель.

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Ольгуня, алмазные фрезы будет, конечно, забивать, выше всё верно написали, надо около кутикулы тоненько выкладывать)
 

Fey

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
г Горно-Алтайск, Респ Алтай
Доброго времени суток, вопрос про акригель. Я работала на космопрофи, ру нейл и лак. И на всех такая сложность если делаю наращивание или укрепление с архитектурой через 4 недели ногти начинают отваливается. Если делаю укрепление и наношу акригель на кончик, то все держится без отслоев. Иногда снимаю материал, а под ним пустоты посередине пластины. Н
а носила базу для ГЛ и делала без базы. Как избежать отслоев. От многих слышу что наносят без базы и все ок
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Порядок :
отодвигаю кутикулу
убираю алмазкой птирегий
шлифую нат. пластину мелким амбразивом
обезжириватель
праймер
база
полигель
убираю липкий слой
опил ( в этот момент пилка забивается по краю, когда прохожусь вдоль кутикулы )
алмазной фрезой обрабатываю кутикулу и дополнительно выравниваю переход ( сдесь забивает алмазку )
ну и покрытие.

Добавлено через 2 минуты
а вы в какой последовательности делаете ? если у вас не забивает.
 
Последнее редактирование:

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Ольгуня, Да все то же самое, кроме того, что опиливаю вначале фрезой твердосплавом (керамикой), а потом до ума довожу пилкой. Пилкой когда подпиливаю - пару раз ею торцом об пылесос стучу (привычка давняя) может, поэтому и не забивается пилка. А фрезой если алмазной, да еще и какой-нибудь мелкой (красной), наверное, будет забиваться. Попробуйте синим воротничком, или твердосплавом (подобрать абразив под себя) Твердосплав или керамика и опилит бытрее, и точно не забьется. Еще, наверное, важный момент с мощностью пылесоса - он же львиную долю пыли засасывает - опять же не забивается ни пилка, ни фреза. Попробуте пиливать вначале фрезой, а потом пилкой доводить до идеала.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Г омск
Помогите советом, почему когда делаю наращивание полигелем, на некоторых ногтях он отваливается, бывает что ломается в свободной зоне. Я не понимаю в чем причина, потому что перепробовал многие марки. Я не делаю их тонкими, было даже что себе делала ради эксперимента плотным, без покрытия, только топ, и все равно, отвалился и сломался.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@Kolibry4437, думается мне,что в апексе недокладываете материал,еще возможно слишком истончаете стенки боковые или недокладываете в тех же стенках
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Пожалуйста посоветуйте белый полигель для френча, что бы хорошо полимеризовался и не был мягким и резиновым.
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
minory
@VADIRA, 6. Попробуйте использовать PolyFlex Gel (акриловая система, марки PNB). Хотя он мягкий, просто на верх положите гель прозрачный. Я так делаю при наращивании и ногти становиться твёрдые. Он сохнет долго от 1 - 3 минут (в зависимости от слоя и лампы, но крепится к ногтю хорошо). Советую ложить очень тонко, чтобы нокоть быстро не сломался и апекс небыл уж слишком высокий.
 
Сверху