Помогите!Облез персидский котенок

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Моему персидскому котенку 6 недель,2 недели назад начал лезть ну просто очень сильно.Теперь он почти лысый.У ветеринара были,говорит,что паразитов нет,что это генетика,говорит,что он совсем облезет и будет лысым.Я в шоке просто.Первый раз про генетику такую слышу.В то же время его сестренка совершенно нормальная и пушистая,а мой чешется нещадно и страшненький такой стал.Может с таким уже кто то сталкивался,подскажите,что делать?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
т.е. ветеринар объясняет это тем, что у кота генетический сбой. и он, вместо обычной для данной породы пушистости, приобретает лысость (как альбиносы)???

Добавлено через 30 секунд
и может стОит ещё в пару ветцентров обратиться?
 
Последнее редактирование:

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Да,именно так он и говорит.Хотя родился то он совершенно нормальным и пушистым.Может мы его рано от мамы забрали,но неужели из за этого так облезает.?А уж чешется,бедняга...
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Януля, а сколько ветеринаров выслушали?

и я очень сомневаюсь, что он по генетике чешется...
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
да пока только у одного были,говорит,чтобы подождали,может вырастет пару волосков.Так он нам сказал.Были у него сразу,как только лезть начал,он посоветовал отдать его на 2 недели снова к маме.отдали,пришли через неделю на контроль,он аж шарахнулся от котенка,говорит,что это совсем ненормально,что он так сильно облез. Мы и сами это понимаем,а что делать,понятия не имею.У нас вообще первый раз такой котенок и такие проблемы....
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Януля, я бы сходила к другому врачу...
тем более, что он "шарахается"
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
да,придется,а уж деньги они по полной программе берут,ничего при этом не сделав... В России тоже дорого обходится лечение животных?Или это только у нас бешеных денег стоит? Да хоть помогли бы чем,а то генетика и до свидания....
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Януля, у нас тоже на животинках хорошо зарабатывают :)))
сейчас везде всё лечение плтное для всех и дорого
только государственные поликлиники для людей практически бесплатные. А на всём остальном зарабатывают
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Януля, я незнаю как в Германии этот препарат будет называться.

в любой вет аптеке витамины в каплях "ВиТри" там комплекс витаминов. Помотрите по поисковикам найдете состав что то похожее должно быть и у вас.
очень помогает при активной линьке и вообще оплезно кошкам ) Подмешивается в любую пищу по паре капель.

Вет определил что все нормально на глаз или анализы какие то сдавали ?

Добавлено через 1 минуту
Я вам в личку кину сейчас ссылку на кошачий форум .. там сидят заводчики и очень много вет врачей.
обратитесь к ним может помогут . хотя б напрявят в ту сторону откуда ноги растут у этой проблемы.
В свое время они мне очень помогли.
 
Последнее редактирование:

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
посмотрела что то под лампой и отправила домой.

Добавлено через 1 минуту
Valenta,спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Януля, под лампой смотрят лешай. Вроде там больше ничего определить нельзя. Но его обычно и невооруженным глазом при таком состоянии видно было бы.
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Обнинск
У меня перс облез маленький. Сходили к врачу - авитаминоз, выписали витамины, теперь всё нормально. Девочки писали выше - тривит , кажется. Теперь не знаем куда от шерсти деваться и каждое лето делаем модную стрижку.
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Спасибо девочки.Лишай быть не может,потомучто домашний совершенно.. Пойдем к другому врачу..
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Обнинск
у меня перс был маленький и тоже облез. Сходили к врачу - авитаминоз. Выписали витамины, теперь не знаем куда от шерсти деться. Сейчас 5 лет и мы каждый год делаем ему модную стрижку.
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Януля, как выше сказали что одной из причин может быть авитаминоз,а вообще котята до 3 месяцев должны питаться материнским молоком...и обязательно смените ветеринара...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Януля, вы его че м кормите ?

LUI, я своего в месяц и неделю забрала у заводчиков и начала прикармливать уже мяском скабленкой .. в 3 месяца он уже был заядлым хищником ))
Хотя это я сейчас знаю . что котенка надо забирать не раньше 2 месяцев . до 2-х он должен быть с кошко-мамой.
 

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
как минимум то, что кот чешется - это уж ене может быть генеетическим мне кажется....еси было изза генов то просто бы выпала шерсть и все....а если он чешется, то чтото там происходит значит:)
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
Выпадение шерсти у котенка скорее всего в следствии аллергии. Это бывает часто, тем более у персов.
1.Каким кормом вы кормите?
2.Что даете кроме корма?
3.Какие витамины даете?
4.Каким наполнителем для кошачьего туалета вы пользуетесь?
5.Что меняли в пище или жизни животного(были ли стрессы?)
6.Есть ли проявления пищевой аллергии у его мамы, сестер и братьев?
7. Помимо выпадения шерсти есть ли выделения из глазок и ушей?
Если вы тчательно ответите на эти вопросы, я как вет-врач диетолог по образованию и направлению, постараюсь вам помочь.
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Да,я тоже не знала,что надо до 2х месяцев ждать,поэтому забрали в 4 недели.

Теперь отвечаю на вопросы.
1.Корм покупаю в зоомагазине,для малышей,иногда паштет.Молоко тоже для малышей-вискас
2.кроме корма даю пасту-витамины
3.витаминный комплекс для котят,в составе написан кальций и биотин
4.наполнитель с ароматизатором,название не помню,так как мешок выкинула
5.он не хотел кушать мясо,пил только молоко.Подруга силой пыталась накормить его паштетом,начал есть,оказалось,баночки перепутали,паштет был для людей(потом заметили)баночки похожи.но ел он его не много.
6.у его сестры и мамы аллергии на пищу нет.мама не есть ничего из печени
7.выделения только из глазок,но они и у его сестры тоже есть.

Вроде на все вопросы ответила.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас муж повез его в другую ,аж целую ветклинику,посмотрим,что там скажут.Котеночка жалко,такой красавчик был...
 
Последнее редактирование:
Сверху