Помогите!Облез персидский котенок

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Януля, вискасы/фрискасы в помойку и забудьте что это такое. Нету там мяса .. вообще оно там отсутствует как класс там в основном зола, субпродукты непонятного происхождения .. и прочая гадость.
Хорошие Корма это где в составе есть мясо более 70 %
В ингридиентах мясо должно стоять первым в пречне.
Если нужно скажите я вам скину статью где разбираются эти корма и что они представляют на самом деле.


Дите сейчас еще мелкое на сколько я понимаю.

Ему сейчас сливки ( не больше 10 % жирности) или молоко
Можно мясо замороженое ( скобленку - мороженое мясо ножом стругаете и обдаете горячей водой)
Либо что либо из детского питания для малышей. Состав мяско опять же .. Я своему рыбу не даю .. раз в месяц по праздникам от греха подальше ну ее в пень .


Витамины пока уберите вполне возможно что из за такого кол-ва витаминов + промышленный корм пошел дисбаланс в питании.

И не насилуйте кошко насильно оно ничего делать не будет ..
Человеья еда ему тоже особо не полезна бо там специи ..
а это все в итоге влияет с возрастом ... МКБ и прочии прелести .

Я за здоровое питание.
Хотя сейчас моему 7 стала прикармливать сушкой Холлсом от зубного налета .. чистим зубки.

А детское питание Тихорецкое Петушок он до сих пор хомячит с удовольствием ))

Добавлено через 1 минуту
я вам еще один сайт скинула .. там статьи почитайте про кормление.

Добавлено через 3 минуты
там кратко написано и про корма , и про вывод шерсти ( он у вас все таки должен быть лохматющим) и про все остальное.

Добавлено через 7 минут
И котенок ..это больше чем ребенок .. ребенок вырастет и скажет что не так. А кошко сказать не сможет никогда ни где болит, ни что хочет и чт ос ним не так.. Вы теперь его мама.
так что .. как пописал/покакал ..какого цвета ... как часто.
Чот ел / пил и т.д. изменилось поведение и все такое. Следите за ним. тем более что у такого малютки такой стресс сейчас.
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Valenta, можно вас попросить и мне сбросить сноску на сайт про кормление и статью про корма.
У меня обычные кошки длинношерстные, мешанки, сибирские с ангорой, но я их тоже очень люблю и стараюсь кормить правильно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Януля, как вариант что у вас гипервитаминоз.. наоборот избыток витаминов.
Промышленный корм сам по себе уже имеет нужный комплекс витаминов. А давая еще пасту витаминную + комплекс витаминов получился переизбыток.
Отмените витамины все попробуйте посидеть на натуре.

Что в другой вет клинике сказали ??
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
только что муж приехал,взяли шерсть на анализ,позвонить велели во вторник,если результат будет положительным,то это грибки какие то,если нет,то -генетика.Караул вобщем.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Януля, какая генетика вы о чем ??? это перс у него в генах прописано что он волосатый !!!
почитайте выше что я вам написала и посмотрите ссылку на сайт китти там все доступным языком написано.

И смените ему корм!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Первую ссылку которую я вам дала обязательно напишите на форуме катс портала.
Там есть веты и заводчики , много народу международников кто нить может оказаться из Германии . Свяжитесь с ними они хотя бы посоветуют грамотных ветврачей.
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Януля, Valenta права что у него может быть гиперавитаминоз..что тоже плохо для организма...я 12 лет держу персов и не разу не давала им никаких витаминов...так как ветеринар говорил что без каких либо серьезных причин они в них не нуждаются ...
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
Да,я тоже не знала,что надо до 2х месяцев ждать,поэтому забрали в 4 недели.

Теперь отвечаю на вопросы.
1.Корм покупаю в зоомагазине,для малышей,иногда паштет.Молоко тоже для малышей-вискас
2.кроме корма даю пасту-витамины
3.витаминный комплекс для котят,в составе написан кальций и биотин
4.наполнитель с ароматизатором,название не помню,так как мешок выкинула
5.он не хотел кушать мясо,пил только молоко.Подруга силой пыталась накормить его паштетом,начал есть,оказалось,баночки перепутали,паштет был для людей(потом заметили)баночки похожи.но ел он его не много.
6.у его сестры и мамы аллергии на пищу нет.мама не есть ничего из печени
7.выделения только из глазок,но они и у его сестры тоже есть.

Вроде на все вопросы ответила.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас муж повез его в другую ,аж целую ветклинику,посмотрим,что там скажут.Котеночка жалко,такой красавчик был...
Забудьте вообще про то, что кошке можно давать паштетик, сырок, колбаску и т.д..
Совершенно не удивительно, что малыш "облез". Грибок проявляется очень четко, не просто выпадением шерсти а характерными островами или четкими очертаниями. Выпадение шерсти в таком виде как вы описываете говорит о аллергии. Мой совет как врача-покормите кормом и только кормом в течении месяца-двух. Хилс, Еукануба , Хеппи Кет -все эти корма должны быть у вас в продаже.В линейке этих кормов есть диеты, но не знаю есть ли они у вас в продаже.
Витамины кошкам давать нужно 2-4 раза в год при условии что животное есть натуральную пищу. Если сухой корм высокого класса, то с витаминами нужно быть очень аккуратными, переизбыток тоже никому не нужен. Хорошо бы еще подавать какие-нибудь адсорбенты типа активированного угля.В случаях такой аллергии страдает печень, какой-нибудь препарат вам должен выписать врач для поддержания печени, вывода токсинов из огранизма. Всегда действуйте с животными по такому принципу:ВЫ БЫ ДАЛИ МЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ паштет или колбаску или сливки???Естественно нет.Все органы собак и кошек можно сравнить с органами младенцев и так в течении всей жизни. Диета, лекарства в случае аллергии .Если это грибок, значит вы не смогли правильно описать происходящее.Прилечении грибковых заболеваний тоже нужно быть аккуратными.Большинство противогрибковых препаратов токсичны для организма животного. :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Только сейчас дошло про то что котенок чешется еще помимо того что лысеет ..

Януля, это все таки похоже на гиперавитоминоз.
врачи спрашивали чем вы его кормите ?

Добавлено через 2 минуты
Дом Маникюра, котенок еще мелкий его прикармливать надо .. основное питание еще молоко .
Если корма промышленные высокого класса то они уже содержат сбалансированный комплекс витаминов и отдельно давать лучше ничего не нужно.


все остальное ППКС !
 
Последнее редактирование:

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
Спасибо вам большое за ответы.Будем теперь ждать,мне даже уже кажется,что у него немного шерстка начала пробиваться.А может мне просто кажется.Надо немного подождать
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Valenta, Будь добра, скинь ссылочку на форум в ЛС.

Януля, Видать совсем грустно в Германии с ветеринарами... Хорошо хоть нейл-форум есть! :)
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
Только сейчас дошло про то что котенок чешется еще помимо того что лысеет ..

Януля, это все таки похоже на гиперавитоминоз.
врачи спрашивали чем вы его кормите ?

Добавлено через 2 минуты
Дом Маникюра, котенок еще мелкий его прикармливать надо .. основное питание еще молоко .
Если корма промышленные высокого класса то они уже содержат сбалансированный комплекс витаминов и отдельно давать лучше ничего не нужно.


все остальное ППКС !
Знаете в чем проблема??В том что на молоко тоже может быть аллергия. Где, в какой стране или городе, вы видели натуральное молоко в продаже??Все восстановленное.Это как всегда..аллергия не на мясо а на то,на чем выращивают данное мясо, не на молоко а на стабилизаторы вкуса и синтезированные витамины, не на фрукты и овощи а не пестициды и т.д..Если аллергия началась то она может быть на ВСЕ без исключения.В данном случае лечить надо исключением всех продуктов , которые животное потребляло и вводить совершенно новый белок, или углевод..(лучше белок)..яйцо, утка, кролик...это сложная штука пищевая аллергия..я в своей ветеринарной практике такого понасмотрелась...врагу не пожелаешь..Чаще всего все -таки хотелось убить хозяев которые делали как лучше. а получалось как всегда.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Дом Маникюра, мне таки хочется чаще поубивать ветврачей-коновалов и заводчиков которые отдают котят и не заботятся что стало в дальнейшем с котенком. И отдавая котенка не дают даже элементарной памятки как и что.
Я пока выяснила что с моим котом прошло полгода. За эти полгода я обежала пятерых врачей ... заводчик перестала брать трубку ..
Но мы справились ! Мне помогли девочки с катс портала.

Я бы в такой ситуации былбы котенок постарше посоветовала его перевести на вареную курицу( без кожи) , бульончик куриный
И понаблюдать за ним.
Но он еще мелкий совсем ..
В этом случае думаю можно его на человечье детское питание посадить . Исключить таки молоко и сливки . На натуре ребетенок и желудок себе не попрортит и со стулом проблем не будет как на курице.

И все таки мне кажется что это перекорм витаминов. + вискасы.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ детское питание в смысле где в составе только мяско с бульоном и оно в виде пюре. какприкорм мелкому должно пойти на ура.
Я своего переводила на тихорецкое питание ))
 
Последнее редактирование:

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Януля, Давайте ему нечистое молоко, а в смеси с сухим - на стакан молока 2-3 ст.ложки сухого - получается практически материнское(кошкино) молоко и в пищу добавляейте серу, продается в любом зоомагазине (50гр - 15-20р.). Удачи !!!
У самого двое старшему 16 лет, младшей 5 месяцев !!!
P.S. Серу обязательно !!!
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Попробуйте написать по адресу ; [email protected],Наталья Генриховна.Это известный в Краснодаре питомник кошек,а она владелец питомника и ветеринар с высшим образованием,может она что нибудь скажет.т.сот.89034528812(на всякий случай,вдруг нужен будет)
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
У меня не перс, обкновенный кот, беспородный. Но зато долгожитель. Он прожил в частном доме 15 лет, питался в основном птичкиами-мышками-крысками. Эдакий охотник. Потом ему пришлось переселиться в квартиру. И тут началось: несварение, выпадение шерсти, бесконечное чуханье и т.д. и т.п. Мы оббегали в свое время всех ветврачей в городе, это было еще на Украине. И только один сказал что-то нормальное, что ему помогло. Мы должны были забыть НАВСЕГДА обо всех этих кормах и искуственных добавках, витаминах и прочем, что произведено рукой человека. Оставалось только то, что приближено к его натуральному питанию. Так вот по сей день он ест куриные грудки, хорошо проваренные и обязательно оставленные в бульоне, чтобы не высыхали. У него всегда есть трава, чтобы очистить желудок, время от времени мы ему покупаем и также варим рыбное филе. По настроению и собоственному желанию он ест черный хлеб. А вот молоко и все молочные продукты он на дух не переносит. Мы ему тут, в Германии покупали всякие корма кошачьи, так, чтобы побаловать и ни один не пришелся ему по вкусу, когда ему их предлагали, он смотрел на нас, как на последних идиотов. Сейчас ему 25 лет (многие, когда звучит эта цифра нам не верят, но он действительно 1983 года рождения). Передних зубов уже нет, остались только задние, кот не кастрированный, 3 года назад от него были котятки. В добавок к своей курятинке и рыбке он ест только то, что сам себе выберет, будь-то кусочек блинчика или ложка супчика-борщика.
Все это я написала к тому, что не надо пичкать ничем искуственно-созданным, а вернуться в природе. А коровье молоко не всем детям подходит (вспомните, какой диатез иногда появляется), тем более котятам. Не знаю, что там в молочке для котяток, но явно не мамино-кошкино молоко, а что-либо на основе коровьего. Как альтернатива, можно попробовать перемолотый в пыль геркулес (овсяные хлопья), сваренный на мясном бульончике.
Но это только мое мнение, я не ветеринар и не врач, к сожалению.
 

larakisa

Kodi Professional-Bayern
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Германия,Бавария
Всемздравствуйте! мой папа был ветврачом и лет 7 назад у меня была аллергия на металлы . он смазал мне место аллергических высыпаний жидкостью акродекс( не знаю есть ли сейчас такая) это было на украине ) но если есть знакомые или какая либо возможность заказать оттуда это лекарство я думаю будет неплохо. у меня за 2-3 дня все исчезло и следов не осталось.
с ув.
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Януля не хочу вас пугать... ничего не предпринимайте особенного пока нет анализов.Это может быть даже подкожный клещ(на обуви с улицы)
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
вчера позвонили в клинику узнать анализы,сказали,что это какое грибковое заболевание,говорят,что им еще раз надо сделать глубокий анализ,потом будут предпринимать какие меры.Сказали,что скорее всего с улицы занесли заразу.Меня теперь интересует вопрос,не переходит ли это на людей,ведь у меня маленькая дочка,да и мужу совсем сейчас это не нужно(я имею в виду инфекцию эту)
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Януля, сочувствую Вам!! У самой кошка, одно время она заболела, надо было по ветеринарам носиться без перерыва, так я, как туда не попадала, сразу в слезы - тяжело когда дружок болеет, сказать ничего не может и не понимает, что ветеринары - это на пользу; ой..... Скорейшего Вам выздоровления!!
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
вчера позвонили в клинику узнать анализы,сказали,что это какое грибковое заболевание,говорят,что им еще раз надо сделать глубокий анализ,потом будут предпринимать какие меры.Сказали,что скорее всего с улицы занесли заразу.Меня теперь интересует вопрос,не переходит ли это на людей,ведь у меня маленькая дочка,да и мужу совсем сейчас это не нужно(я имею в виду инфекцию эту)
какого рода грибок??название грибка?
 
Сверху