Помогите избавиться от крысы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elihka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, а про отраву... слышала, что она на всю стаю расчитана.. и от нее не сразу умирают и она для них вкусная. Одна особь съест и других зовет, тут главное, чтоб на всех хватило... иначе та, что съела может и сдохнет, а подруги останутся...и добавки требовать будут )))
У нас так знакомый купил отраву (жаловался на одну крысу), а в итоге у него целая стая появилась...
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Сейчас вернулась домой и поняла, что рано радовалась... опять все бутылочки в ванной опрокинуты... :(
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Идея появилась! А если записать на аудио крики той крысы, которую сжигают живьем? И пустить по интернету запись, так может всем помогло бы?)

Добавлено через 58 секунд
Ведь если они умные и услышав эти крики поуходят, то никакие яды не нужны.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
а мне всю ночь какие-то ужасы снились....
не помню точно что....но крысы там были....раз 5 просыпалась...ббббрррр....и в 6 утра радостная подскочила что уже утро...:(
все время думаю - как-же избавиться блондиночке от крыс....
у меня клиентка скоро знающая придет - спрошу...
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
inessaZ,даже как-то неудобно, что столько забот доставляет вам моя крыса... я вот опять к подруге пошла... боюсь дома спать :(
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Blondinochka,а дыры все совсем не реально заделать?Дом деревянный?Прям переживаю как за вас:(.Нам вот реально помогло только заделка плиткой всех гипсокартонных углов и закладкой туда репья.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ko6ak, добрый ты однако))смеюсь))

Blondinochka, да.выживают они вас.у вас переезд скора.вот они и начинают тягатся...а боротся с ними в одиночку трудно..вам памятник надо поставить.смелости вам не занимать.но лучше дома не ночевать.сожруть заразы.это вы в шефа бросили тапок она вас запомнила.проверяла вас .проходя мимо.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Blondinochka,как же хочется вам помочь,это действительно-бедствие!!! И все же стою на своей версии :кошки-крысоловы,да не одна,ищи по подвалам,временно тащи к себе,эти все ж приятнее крыс.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnn1.html
 

victory

Мастер
Сообщения
1,483
Реакции
799
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня друг купил УЗГ СПЕКТР (ультразвуковое устройство), говорит все разбежались и помогает хорошо
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Carowella,дом кирпичный, а вот пол деревянный... вокруг плинтуса специально рассыпала немного извести, чтобы посмотреть, где они бегают, где у них вход и где выход. в комнате ничего. на кухне из-за шкафа выбегают (шкаф нереально отодвинуть...) они все бегут из-под ванной, а потом из ванной через дыры между трубами бегут не кухню...

Добавлено через 1 минуту
sveta37,после прошлого случая с кошечкой я боюсь их в дом приводить...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СП-б
У меня были проблемы с крысами на даче,помогла только собака Такса(кроличья гладкошерстная),они норные и отлично справляются.Мы ей даже на притравку покупали крыс в магазине,собака становилась бешеная,душила за секунды,но с дикими посложнее,они и сильнее и больше.Жалко,что вы в другом городе,а так мы бы с таксиком Вам поймали крыс!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Blondinochka,вот поэтому мы заделывали плиткой стены вокруг труб,у нас тоже бегали вдоль труб.В ванной выламывали душевую кабинку и тоже все заделывали.Что делать,пришлось.:(


Nafanya_t,классный у вас таксик,нашим не дано,видимо.Если честно,мне было страшно за собак,крысы ведь могут быть переносчиками болезней опасных.Ваша очень смелая:).
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
,крысы ведь могут быть переносчиками болезней опасных.Ваша очень смелая:).
да не могут - а являются страшными переносчиками самых ужасных болезней....
чего только бубонная чума стоит... - когда-то вычистила всю европу.
умерли миллионы....
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СП-б
Всё обошлось хорошо,наверное крысы разные бывают и нам повезло:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Всё обошлось хорошо,наверное крысы разные бывают и нам повезло:)
крысы и в АФРИКЕ крысы :eek:
они везде одинаковы....но то,что нам ПОКА повезло....эт точно :)
а тогда....просто напросто несколько крыс побывало среди зараженных.... - и преспокойненько в трюме корабля переехали в новый свет....несколько крыс хватило чтоб вымерло половина европы...
кстати - защиты от этого нет до сих пор....:swoon:
поэтому от них желательно держаться как можно дальше...
блондиночка - молодец что уходишь ночевать в другое место...эти твари оч.злопамятны....
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Blondinochka,тоже очень за тебя переживаю...
насчет клея, наверное не там искала..его продают в самых обыкновенных совдеповских магазинах...еще видела в ашане...
на такую большую крысу надо пачки 3 и большой кусок картона плотнющего, аргалита или двп...
хочется уже предложить тебе прислать от нас , но этож долго идти будет

Добавлено через 49 секунд
а кстати, что с пойманной крысой сделали, она живая еще была?
 
Последнее редактирование:

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Aleftina17,крыска уже мертвая была... я соседа позвала и отвернулась, чтобы не видеть, что и как он делает...
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а вот еще рецептик

Мыши и крысы (семейство млекопитающих, отряд грызунов) природные носители многих паразитов; являются переносчиками возбудителей инфекционных болезней животных и человека, в том числе особо опасных. Их зубы приспособлены к питанию твердыми растительными кормами. Резцы сильно развиты и растут в течение всей жизни животного, поэтому они непрерывно грызут все подряд, оставляя на своем пути черные комочки. Их присутствие в доме нежелательно. Наряду с широко известными приемами борьбы с грызунами есть два малоизвестных, но очень эффективных способа.

Пожилые люди знают, что в доме, отстроенном на месте пожара, мыши и крысы не заводятся несколько лет. Этому факту есть научное объяснение. После пожара остается зола. Она обладает щелочной реакцией. Так как грызуны «ходят босиком» – им приходится непрерывно слизывать золу с лапок. Зола раздражает лапки и полость рта животных, поэтому они предпочитают перебраться в другое место.

Не стала копировать второй способ про гипс,но там пишется,что вода должна стоять обязательно!

Способ прост. Подпол дома, полы в сухом погребе и внутри дворовых построек необходимо посыпать остывшей мелко измельченной древесной золой из расчета одно ведро на площадь 5 м2. После такой процедуры грызуны уходят в течение нескольких дней.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
что вода должна стоять обязательно!

Существует два разных способа травли крыс. Так при одном вода обязательна, а при другом категорически должна отсутствовать. При травле крысиным ядом, который подмешивается в геркулес, крысиный яд действует таким образом, что эритроциты сворачиваются, кровь густеет, и если попить воды, то крыса может оклематься. Вода - это спасение. А вот при всяких цементно-алебастровых способах вода должна стоять рядышком.
Много я детишек пополоскала на своем веку на Скорой помощи. Запах у этого геркулеса чудовищный. Я его так хорошо помню!
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, прошу прощения, если этот способ уже был. В, месте облюбованном крысами, ставится высокое ведро с переворачивающейся крышкой. Такой, чтобы при попадании крысы на крышку она переворачивалась, а выбраться было нельзя. На крышку кладётся пахучая приманка. Крысы прыгают, попадают внутрь ведра. Приманку на крышке возобновлять. Крысы, скопившиеся в ведре без еды будут поедать друг-друга. Выживет самая сильная. Одна. Её нужно (по рецепту) выпустить. Это уже не крыса, а крыса-волк. И, даже если есть вокруг ещё крысы, они убегут. Крыса-волк долго не живёт, сдыхает. Способ жуткий и помогает в погребах и подвалах. ВУ квартире выдержать невозможно.
С мышками легче. Они, проверив, безопасность дороги один раз, бегут по ней без проверок и быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху