Помогите найти супер топ.

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Доброго времени суток. Столкнулась с проблемой в выборе топа. Работаю наборщиком товаров и руки всегда в деле. Обычный лак стирается за рабочую смену. Топ "счесывается" на второй день, к концу недели выглядит уже как матовый, к концу второй недели затирается до цвета. Покупала каучуковый топ Looklac. По совету продавца приобрела Uno без липкого слоя. Топ отлично пережил все домашние дела, уборку на 5 с плюсом. Но на работе проблема осталась, новый топ также счесывается. Есть пара топов, которые мне так же советовали, но один из них Klio бриллиант без липкого слоя по отзывам очень похож на Uno. Второй топ Neonail Hard немного кусается ценой. Девочки, помогите пожалуйста в выборе. Очень хочется продлить глянец и подольше не переделывать маникюр. Я не мастер и делаю только себе. Если топ Neonail действительно очень крутой, то согласна и на такую цену, лишь бы он действительно отличался от Uno и Looklac и выглядел дольше достойно. Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
попробуйте топ Имень без липкого, он достаточно густой и долго блеск сохраняет.
Мне кажется,может помочь полировка. Возможно стоит купить полировочные пилки,(мне нравятся Хармони) и просто полируйте с маслом,когда топ будет затираться. Потому что какой бы ни был классный топ, он все равно затрется,если есть постоянное давление и трение.
Если сам топ не скалывается,то полировка вполне может быть выходом.
 
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
Топ Имень 600р стоит,а тут про дорогую цену говорят...
вообще при вашей работе все будет затираться,гели и гельлаки это же не металл,они мягкие по структуре. попробуйте покрывать лаком,когда работаете,а потом снимайте его,когда нужен блеск.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Пользуюсь продукцией неонейл уже 2 года. Топы Hard и Dry затираются, как и другие, если эксплуатация нещадная. Недавно у них вышла новинка, топ без липкого слоя. В работе очень комфортен, это лучший из их топов, но тоже затирается. Хотя и блестит хорошо, и экономит время.
Воспользовалась советом опытного мастера, купила наяду (Топ-гель Always clean). Покупала для френча и светлых оттенков. Действительно сохраняет цвет изначальным. Через месяц приносят белоснежный френч и светлые оттенки. Приятным бонусом было то, что клиентки отметили, что он очень устойчив к царапинам. Из всего, с чем я работала за 5 лет, порекомендовала бы попробовать его.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@Финтифлюшка, Но в работе с ним есть нюансы: 1. его нельзя пересушивать - пропадает блеск и еще, важно - 2. он наносится только на укрепленные (выравнивание) ногти. С каучуковой базы скалывается. Но для френча и для парикмахеров - без сомнения лучший
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Пробовала уносупершайн, клио бриллиант и топ данслегенд. Очень понравился последний, пузырьки в нем конечно есть, но очень легко убираются легким смахиванием кисти с ногтя. Но все остальное просто блеск, особенно мне понравилось, как он выравнивает поверхность. Даже если нанесен неровно гельлак, топ все скроет. Клио сильно желтит, а уно для меня жидковат...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
@TktyjxrF, снимаю липкий слой жидкостью Masura, она сохраняет блеск даже после пересушивания. Если просто спиртом, то да, мутнеет (если пересушить).
В каком смысле с каучуковой базы скалывается? У меня база 5171 неонейл каучуковая, на ней стоит намертво.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@TktyjxrF, вы имеете ввиду скалывается с мягкой базы? То есть, грубо говоря сколется с гель-лачной системы, когда ноготь не жёсткий?
Мне был бы интересен эксперимент: нанести этот топ на бумажку из под форм, просушить и согнуть. Интересно, треснет или согнётся?
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@Финтифлюшка, Это сама Наталья говорила, не моя выдумка ))))
Но проверить не могу - всегда делаю глак на укрепленны ногти, ну и с пересушкой не было проблем)))
Спасибо за совет с Масурой, попробую )))
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@мега-радуга, Марина, Наталья говорит, что с мягкой каучуковой базы, нанесенной тонким слоем на тонкие мягкие ногти этот топ будет скалываться. Надо делать укрепление/выравнивание, либо ногти должны быть твердые. У меня с этим топом проблем не было. Я вообще без укрепления глак не делаю и каучуковыми базами почти не работаю - не люблю их запах и не нравися, что они проседают со временем
Есть базы гельлачных систем более жесткие, которыми при случае и уголок ногтя достроить можно - с такими точно проблем не будет
 
Сверху