Помогите начинающему мастеру

Нафка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера!!Очень нужен ваш совет..В настоящее время я прохожу обучение по базовому курсу в Оле-хаус.Акрил уже прошла.Смоделировала свои первые(вне у/ц)ногти (сама-себе,цветной френч с удлинением,на формах,мат.CND и Магнетик).Получились красивые,правильной формы,с замечательной аркой,тонкие и изящные...но..На следующий день посыпались углы и в этих местах пошли трещины(по улыбке)(((...В чем была допущена ошибка?В подстановке форм?В выкладке?Или в запиле?...Буду признательна за ответ...
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Задайте вопрос преподавателям в Оле-хаусе, они же должны вам про это рассказывать на курсе, вы им за это деньги заплатили.
По моему опыту - проблема в постановке форм.
 

Нафка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это,конечно,все понятно...Все же хочется услышать мнение др.мастеров.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нафка, Когда новички начинают работать самостоятельно, проблемы возникают еще продолжительное время. Трещат и сыпятся ногти из-за неправильной постановки форм, неправильной консистенции материала (слишком жидкий шарик, из-за него идет усадка) и др. Спросите преподавателей, пока еще в школе учитесь, они подскажут!
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Нафка, там же несколько преподавателей,каждому задайте вопрос и получите ответ нескольких преподавателей(Вы же хотите знать несколько мнений).
Многие стесняются во время учёбы часто задавать вопрсы,боятся показаться бестолковыми,потом вопросов будет ещё больше,да и преподавателей уже рядом не будет.
 

Нафка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну спросила я преподавателей..Только зря я честно призналась,что на Магнетике делала,а не на CND )) В общем апекса у меня почти не было..Перепилила...Увидела сама,когда снимать стала..
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
Нафка, либо недостаточно положили материала, либо перепилили из-за желания сделать ногти тонкими.
Апекс не отвечает за крепость ногтя. Он нужен для эстетики (да и ярко выражен он не на всех формах ногтей). "Держит" ноготь стресс.

ПС: Не переживайте, у всех начинающих мастеров одни и те же проблемы! Обучение+отработка+форум=хороший мастер! Главное, не торопите события...
Успехов!)
 

Нафка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Блин-стресс,апекс.. Это не одно и тоже,да)?В нашей школе ни разу не слышала слова "апекс",это я начиталась..) В общем толщина маленькая была)) Выложила я достаточно,перепилила-это да... Спасибо!!
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Нафка, я тоже новичек, но закончила несколько месяцев назад и жалею, что мало спрашивала у преподавателя. Проблем еще будет возникать немалое количество и очень удобно, когда рядом человек, который подскажет, а потом самой доходить ой как тяжело.
 

Нафка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Видимо,я задаю слишком много вопросов.Не очень-то они любят отвечать. Особенно это касается вопросов типа "А чем такой-то продукт CND отличается от др?" или "А что,если сделать вот так,а не так"? Нас учат работать только с CND(ну,это понятно,ладно),не зажимать арки и т.п. ..Поэтому скорее хочется пойти дальше,в др.УЦ,познавать разные материалы и технологии...
 

Нафка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Урррра!!!Попытка №2.Трещинок нет,стресс есть,арки есть.Улыбки ни че.. Но правую руку замоналась делать..Залила кутикулу,отслоечки пошли..На левой пока все отлично)
 
Сверху