Помогите новичку закупить материал

Jozefina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки только закончила обучение и собираюсь закупать материалы для работы. Посоветуйте из личного опыта что для новичка лучше, чтобы по максимуму избежать неприятностей как, например, отслаивания. Я так много ваших отзывов прочитала, что уже запуталась и не знаю выбрать creative или ez flow, и для лепки как цветные акрилы лучше. Может быть наборы какие-нибудь предложите. :eek:
Огромное спасибо за Ваши отзывы.
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jozefina, материалы это очень важный момент, но сколько мастеров- столько мнений. Вам все-равно придется найти "свои" материалы.
Мне самой Ezflow нравится, и наборы цветных акрилов у них очень хорошие.Вам для начала хватит главных наборов - Буги найт, и пастельный цветок - если вы закончили курсы по дизайну. Ну и конечно нужны пудры для наращивания, но это вы наверное знаете.
Проблема отслоев, зависит не столько от качества материалов, сколько от вашего умения. Здесь на форуме есть целая тема насчет отслоев, мой вам совет - выделите время и внимательно почитайте форум и советы профессионалов, чтобы инфо не забывалась записывайте важные моменты в отдельную тетрадь.
Вы счастливица, что уже нашли этот форум! (я попала сюда после двух лет работы с ногтями и многие проблемы решала методом проб и ошибок)
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Девчёнки у меня такая же проблема, слышала много хорошего про Ez Flow и про Creative тоже не плохие отзывы, а когда посмотрела видеоролик с Томом, какие он чудеса вытворяет с Entity -теперь и эта фирма в душу запала. Иду на курсы (American Beauty), там предлагают Сreativ ,но можно выбрать и другие бренды для себя.Люди с опытом ,посоветуйте пожалуйста.
 

Jozefina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Kiev
Училась в American Beauty на Creativ, но очень хочу чтобы первые мои клиенты остались довольны, вот и переживаю, пока опыта нет как-то страшновато, главное чтоб на второй день ногти не отпали :)
 

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Jozefina, ну если ногти на 2-й день отпадут, то дело уже будет совсем не в материалах (читайте тему: "без отслоев мечта или реальность?"), тем более что выбираете Вы между хорошими проверенными фирмами. А вобще я бы на Вашем месте взяла для начала тот материал, на котором училась, а поднобравшись опыта начала уже эксперименты ;)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ХМАО
Девочки а я вообще еще не училась, так самоучка. Была в салонах смотрела как мне делают, а потом дома себе начала наращивать гелью. Так вот как мне быть с материалами. У меня то хорошо получится, то ужас.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Сибирь, советую вам все-таки пойти на курсы. Тогда вы поймете свои ошибки, те, когда получалось "не очень". И имея уже больше опыта,с можете поробовать разные материалы и выбрать тот, который больше всего понравился.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Jozefina, раз Вы учились на Creative, то и не мудрствуйте, работайте на нем и повышайте свое мастерство. Материал-то очень хороший.
Сибирь, полностью согласна с Кнопкой. Только учиться. На каких материалах Вас там будут обучать, на тех и работайте. Правда, изначально надо сделать правильный выбор школы, но это уже другая тема. Даже после обучения у Вас будет долго "то ужас". :) И еще: гель мужского рода.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Сибирь, я работаю всего пару месяцев и тоже как самоучка, а вот сейчас пошла на курсы и поняла скоко ж я еще не умею там столько нюансов, что просто не сможешь их знать когда ты клиент .....
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Jozefina, В чем путаница-то? Не имея опыта сразу после обучения и перейдя на другие материалы, рискуете наломать больше дров, чем если останетесь пока на том материале, на котором проходили обучение. Работайте пока на Креативе, а потом разберетесь.
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Вы счастливица, что уже нашли этот форум! (я попала сюда после двух лет работы с ногтями и многие проблемы решала методом проб и ошибок)
Согласна. Лазаю дня три круглосуточно. Прям сокровищница какая-то... Сохраняю, сохраняю, как будто боюсь, что убежит куда...
Я за 2 года работы столько не узнала на своих ошибках и опыте, сколько здесь за эти 3 дня. Всем спасибище!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Jozefina, я сама заканчивала курсы на материалах "Кинетикс",и проработала 1,5 года (с перерывом).А недавно зашла в магазин и там не было акрила этой фирмы и чисто случайно зашла в другой и мне предложили Ez Flow.Разница огромная и я перешла на Ez Flow,я очень довольна:)А вы решайте сами-мнений очень много,столько,сколько мастеров)))
 

Бирюза

помешалась на ногтях ))))
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Западная Украина
я работаю гелем, но очень хочу попробовать акрил изза возможностей дизайна ))))))))) что вы можете сказать про нфю? смогу ли я путем проб и ошыбок научиться им работать а то в моем городе нет курсов (((( и вообще как он по качеству? большое спасибо!!!!!!!!
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Бирюза, у акрила и геля совершенно разный способ выкладки материала. Я бы вам не советовала без курсов эксперементировать на клиентах. Больше материала потратите зря. Выгоднее отучиться (пусть даже в другом городе) и начать полноценно работать, чем зря потратить кучу времени и денег и перепортить много материала.
 

Бирюза

помешалась на ногтях ))))
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Западная Украина
ViSta, )))) на себе сначала учиться буду ))))) потом на сестре, потом на подружках )))) а что на щет качества акрила?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бирюза, на нашем форуме очень многие работают на НФЮ, почитайте темку соответствующую. Хороший материал по соотношению "цена-качество". Пилится лгко, выкладывается еще легче, выравнивается - что еще надо?
 
Сверху