Помогите советом! Курсы ОХ

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ливиан, я думаю, что имею право высказать именно СВОЕ мнение. Я не писала здесь, что ОХ - лучшая школа. Человек спросил конкретно об этом заведении - я ответила, о том как Я УЧИЛАСЬ и какое ЛИЧНО У МЕНЯ осталось впечатление. И я ни в коем случае не умоляю достоинств других школ. Базовые курсы я проходила помимо Оле Хауса еще в Виктори. В Виктори мне тоже понравилось, очень хорошие преподаватели. Но именно как закладывают ОСНОВЫ с ноля, построение самой программы курса мне больше понравилось в ОХ. На повышение же по формам ногтей и выкладке после ОХ я ездила в Наяда Нейл Студио. И работаю сейчас по технике Натальи. Но за ОСНОВЫ, которые в меня вложили, я благодарна ОХ. Я никого не пиарю, мне деньги за это никто не платит. Я не 20-ти летняя девочка, голова на плечах, свое мнение и жизненный опыт имеются. Извините, если обидела высказав свое мнение:) От дальнейших комментов по этой теме воздержусь.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ох, видит бог, не хотела я вступать в этот разговор, т.к. есть причины. Но выскажу свое мнение. Наболело за время прочтения темы!
Ну, почему сразу зомби-вирусом, я понять то не могу? И в секту я вступать не собираюсь. Я просто хочу получить базу в хорошей школе, по моему мнению это ОХ. Мне нужно получить как можно больше знаний в одном месте и в одно время. У меня нет времени (у меня маленький ребенок) в одной школе учиться акрилу, в другой гелю, в третьей маникюру. Я прекрасно понимаю, что, может маникюр и педикюр в ОХ не очень сильный, но зато у них сильное моделирование и я хочу быть уверенной хотя бы за это. Дальше там уже видно будет, будет мне не хватать знаний по маникюру, пойду отдельно на маникюр, а на педикюр вообще в Пластэк планирую (но это уже позже).
Я вообще профессию меняю, и учиться иду не для того, чтобы ногти себе и подружкам делать.
.
Именно "зомби" и PR. Будите работать только по технике ОХ и только на их материалах. На остальное у Вас будет стойкий иммунитет и аллергия. Да, в свое время школа была сильная, но сейчас по технологиям стоит на одном месте, дальше не двигается. Про преподавателей Вам уже написали всю правду. У Вас маленький ребенок, так потратьте деньги на него, а не на ОХ. Придя работать в салон, первое чем Вы там будите заниматься, маникюр и педикюр. Моделирование, какое-то время, будет вторично, т.к. в салонах не так востребована эта процедура на сегодняшний момент. Клиентов надо наработать. именно на подружках Вы будите делать ногти, что бы не забыть технику и не потерять скорость. Маникюр от ОХ - пройдет. Педикюр - нет, т.к. очень слабо дают.
По поводу "Пластека" идите, потратьте деньги, сдайте экзамен по продукции и работайте. В свое время хорошая была школа, сейчас - 50%50. Сама когда-то училась там, в 99 году.
Судя по всем Вашим сообщениям, Вы собираетесь вложить в себя не малую сумму. Так тратьте деньги с умом. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих.
Услышьте нас.

Добавлено через 4 минуты
КаринаС,К стати, рекламировать Вы умеете :), я по доброму.
В другой теме, Вы прекрасно прорекламировали учебное заведение, в котором тоже проходили обучение.
 
Последнее редактирование:

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, когда я довольна курсом и считаю, что мое время было потрачено не зря, я старюсь этим поделиться:) (наверное пиарщиком надо было идти:))
Я , можно сказать, пока также нахожусь на этапе становления, много учусь и вкладываю немалые деньги и силы и время в образовательный процесс. Стараюсь писать отзывы о тех заведениях, где я отучилась. И стараюсь писать конструктивно, описывая те моменты, которые мне понравились или нет. А не просто - понравилось, не понравилось. Я сама начинала с этого форума, когда решила осваивать эту профессию. Много здесь читала и узнавала, за что очень сильно и от чистого сердца благодарна всем здесь присутствующим многоуважаемым мастерам! И мне самой очень нравиться, когда пишут более конкретно об условиях. Но все же, мы все люди взрослые, мы можем прислушиваться ко мнениям окружающих, но выбор должны делать сами. Например, сходить в пару-тройку школ моделью, съездить и посмотреть само заведение, поговорить с учащимися. Ведь обсуждая одну и ту же ситуацию, один и тот же фильм, мнения людей всегда будут разниться. И это здорово. И человек задал вопрос ни какая школа лучше, а вопрос был о конкретной школе, на которую нацелен здесь человек. Каждый высказал свое мнение и имеет на это полное право.
Все девочки, я убежала опять учиться:) Опаздываю на сегодняшний курс к Лене Лемец, которого так долго ждала:) Всех люблю:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки. МО
Marina Malishko, Пока я пересматривала темы этого форума, куда пойти учиться, я поняла, что нет одной идеальной школы, где все бы давали сильно на одном уровне. Все равно чего-то не хватает. Ну вот назовите эти самые "не махровые" школы, а то я уже не знаю, что и делать. Все говорят, что кроме ОХ есть МНОГО ХОРОШИХ ШКОЛ, а где они, судя по отзывам все школы и хвалят и ругают. МНОГО ХОРОШИХ ШКОЛ - растяжимое и абстрактное понятие.))))))))))
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Очень хорошо дают материал в школе "Корнайл" Инны Коробейниковой.Я была на повышении и 2 дня повышения дали намного больше базы Виктори. Наблюдала девочек 2 были на педикюре( пока у модели пятки не засверкали , учениц не отпустили)) и одна на маникюр. Очень понравилась эта школа. А в ОХ одна из моих сменщиц училась, как то мало чему научили)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Marina Malishko, Ну вот назовите эти самые "не махровые" школы, а то я уже не знаю, что и делать.
Акрил: Студия "Натальи Абдулиной" - это наша Нат. В разделе "Школы" есть ее ветка. Школа Инны Коробейниковой, маникюр тоже у нее;найдите школу Виктории Трегубовой - это бывший преподаватель ОХ.
Гель: Студия "Натальи Абдулиной", "ДеЛина" - Тверь, Виктори - Москва.
Маникюр/Педикюр: Тренинговый Центр "Легкой Поступью" - это я, Инна Академия Нейл-Арт, "ДеЛина" - Тверь.

В каждой школе есть свои сильные стороны. Многие из них, сотрудничают друг с другом. У меня учились выпускники нескольких этих школ, так же как и мои у них.
Думаю, что достаточно перечислила школ.
Остальное можно в личку.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Автор темы странная девушка....заем то зациклилась на ОХ....То что ОХ уже далеко не ведущая школа уже написали, то что преподы там жмотят знания писали....Дипломы их уже тоже не золотые.......К чему эта упертость????? Вы же прекрасно понимаете что вы заплатите большие деньги за сомнительные знания.....Те же самые деньги можно отдать за очень хорошие курсы.....Офигеть девы, у вас в Москве такое колличество отличных школ... Нет конечно
Votozi, , если вам деньги девать некуда, то вопрос отпадает.......
Знаете я тоже раньше как зомби думала что лучше ОХ ничего нет.......Сейчас я бы низачто на свете не отдам такие деньги за те знания что они предлагают...
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
А у меня девочки другая проблема, я тут решила на работу в салон устроиться и на собеседовании 2 часа слушала оду ОХ, и обучение то у нх самое лучшее и материалы самые хорошие и дорогие. Все сто смогла для себя выторговать , это что не пойду проходить заново моделирование в ОХ, потому что у их видите ли специфичный гель и им надо уметь работать. Вот какие аргументы можно привести зомби руководителю, что бы она прекратила так фанатично держаться за их обучение. Все у них на высшем уровне и педикюр и маникюр и т д , да так просто не бывает!!!!! В любой школе будут и сильные и слабые стороны
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Опа... а я-то, как дурак, собралась в ОХ на повышение.. думала, что там до сих пор хорошо обучают.... Счастье, что нарвалась на эту темку.. Всем спасибо, что просветили.. зря деньги не потрачу :)
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Как во время и я попала на эту темку , девочки ну так куда пойти на повышение(гель) в Москве ?
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
кто может подсказать по конкурсным тренингам в ОХ? (архив читала от 2008 года). Стоит идти, не потрачу ли 17 дней зря? Тренинги в Москве
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Пойду учиться в ОХ, через неделю)) радости не было предела. Но когда подписывала договор мне ни слова не сказали что моделей своих приводить, все по пунктам объясняла, а на этом пункте сказала "моделей у нас хватает" дома уже, когда стала внимательно перечитывать договор, увидела этот пункт о моделях. Считала что эта школа уважаемая и подвоха от нее не ждала.(( теперь очень переживаю. Записалась на акрил, гель лак, маникюр, педикюр. Физически не смогу столько моделей найти. Если только по ночам, за место сна. На дорогу только 4 часа в день уйдет. Проштудировала форум, о ОХ отзывы хорошие, отличные, но после 13 года только негатив, хороших отзывов не нашла. И поиск у меня не работает, без поиска не могу ничего найти нового о этой школе, все в основном 7-9год, немного до 13.
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Варвара Золотые ручки), Не переживайте, будут у Вас модели. Просто они приветствуют, когда приходишь со своими моделями.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Закончила курсы в ОХ, все очень понравилось, с моделями проблем почти не было, всех моделей предоставила школа. Нас моделей никто не заставлял приводить, если приведем, за каждую скидка в магазине 100р. Учат хорошо, на совесть. Устроилась на работу быстро, через неделю после окончания, вот уже 3 месяца работаю, довольна как слон)))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Прошло полгода после обучения в ОХ, жалею что у ним пошла, все знания которыми сейчас пользуюсь, получила в других школах. Никакого аппаратного, комбинированного маникюра, педикюра, никаких идеальных бликов и покрытий под кутикулу. Застряли в прошлом веке. Гл СНД отвратительные, купила 24шт, за год загустели, работать ими тяжело. Гл остальных фирм, коди, бьютикс, блюскай, вог, неонейл, уно, спустя год все так же хороши.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Обучение в ОЛЕ ХАУС

Добрый день, хотела бы оставить отзыв об ОЛЕ ХАУС!
Хочу сразу отметить, что я не конкурент и отзыв не заказной.
Хочу предостеречь тех, кто думает об обучении в данной школе!
Я начала обучение в ОХ осенью. Закончила только весной. Курс был мастер-универсал (маникюр+педикюр+гель+акрил). Выбирала самые лучшие курсы, а оказалось, что уже давным давно нигде ОХ не котируется. Даже более того скажу, мне стыдно что у меня их диплом.
Итак обучение стоило 63000. Срок обучения 2, 5 (обещают) на самом деле гораздо больше! Ну во первых придется учиться каждый день с 9-18. Модели есть, но достаются не всегда, довольно таки много раз приходилось уезжать домой, тк их не хватало! Иногда доставалась одна модель на двоих - в этом случае вам отмечают в дневнике что работу вы делали, но ее не засчитывают пока не сделаете целую модель. Пожалуй это единственный плюс- можно было повторять один и тот же вид работы пока не усвоишь!(чего нет в других школаХ). Зато довольно таки скоро понимаешь что обучают тебя по такой доисторической технологии, что когда я была у них моделью в 2007 обучали точно так же!

1. НАРАЩИВАНИЕ. Наращивали мы с 10-16 где-то, а все потому, что техника старинная ( можно делать гораздо быстрее и проще) как минимум пилить не пилками а хотя бы аппаратом. из 6 часов что мы наращивали приходилось по 1,5 часа в среднем за день ждать своей очереди! Так как учеников много: в классе где-то человек 15, а преподов всего 2. Каждый шаг проверяется! Соотвеенно только сделал зовешь препода, ждешь (иногда по 30 мин) и только потом делаешь дальше. Преподаватели менялись за день, и получалось так: подойдет один скажет делай так -делаешь, подходит другой говорит а зачем ты так сделала? надо было вот так!Делаешь так. Подходит другой препод и говорит ой кто-это тебе такой ноготь сделал (препод по 1 ногтю каждый раз выкладывает, напоминая как нужно) все неправильно, надо было вот так! В общем каждый говорит по разному!! Я не была плохой ученицей, напротив я походу дела там только одна понимала что деньги уходят вникуда! К концу обучения я так и не поняла, как же все таки я делаю ногти выкладываю их хорошо как говорил один препод, или слишком толсто как говорил другой препод! Ну с горем по полам наращивать вас научат! Только наверное делать будите долго. А хотите делать быстрее - добро пожаловать на платный курс по скоростному моделированию! В общем отучившись на наращивание, поняла что наращивать я не хочу, тк тратить по 5 часов это ненормально ( так долго делали все). Да и современный материалы позволяют отратрастить даже самые проблемные ногти и покрывать их так же гель-лаком.

2. МАНИКЮР/ПЕДИКЮР. Классике обучат, ну как обучат, я вот например только потом узнала что делать педикюр не умею, хотя меня преподаватель хвалила. Просто впаду может было заниматься всем, может модели легкие попадались. Но на экзамене препод был другой, который сказал что обработка у меня плохая!!!! А я все эти 12 занятой по педикюру думала что все нормально!!Учат красить лаками, засохшими. Далеко от кутикулы. Френч учат рисовать из флакона кистью - вернее не учат а говорят бери рисуй, а если испачкаешь валики то подотри перчаткой!! Вот так! В общем как я умела красить до обучения, так же и продолжила красить. Аппаратной технике тут не обучали, сейчас они введи данный курс, мочень интересно кто же его преподает, ведь все преподаватели нас постоянно пугали ( и моделей тоже) что аппаратный маникюр это зло! и ни-ни никоем случае. Травмируете матрикс и испортите ногти! Очень быстро мне стало неинтересно обучение в ОХ и я пошла параллельно в другую школу на аппаратный маникюр. Обучение было 1 день где меня научили делать комби, красить под кутикулу и делать идеальнее блики. И вот тогда я получила тот вид ногтей за который можно платить деньги! и окончательно сложилась картинка какой же тут шлак. Каждое утро по 30 минут у нас были семинары «впаривали CND» ну то есть ВСЕ темы освещаются только с продуктами СНД, и в контексте что других продуктов вообще нет! а если и есть они все говно!! Ни о каком каучуком топе вам тут не расскажут, и на вопросы не ответят! Так как преподаватели отвечают на вопросы только о СНД. Как-то спросила у преподавателя, почему у меня не вышло что-то ( уже не помню что) на что препод ответил -А материалы СНД? -Нет. - Вот поэтому и не держится потомчто материалы ваши говно, а вот СНД бы держалось ( притом они не уточнили о какой марке я вообще говорю). Это было постоянно. Моделям постоянно говорили что у них на ногтях говно (обычный гель лак не СНД) и прям вот обсирали покрытие их, говорили о том как это вредно и чтоб они такое покрытие больше не делали, видно что многие верили, но это же полная ерунда. Ученики это все слушали и впитывали как губки. Поэтому там много фанатов СНД, который даже не попытались попробовать другие марки и узнать что они в миллионы раз лучше! Более того нас заставляли УЧИТЬ НАИЗУСТЬ состав каждого препарата, в конце мы писали итоговый текст. Где из 60 вопросы 40 было о материалах снд ( что в составе, а чем он хорош и тд и тп) и лишь 20 вопросов по существу (например какая образность у пилок для натуральных ногтей. Впаривают ученикам, чтобы ученики могли впаривать эти услуги клиентам! СНД уже давно устарели, дорогие и некачественные. Купила на нижнем этаже в период распродажи лаки, так спустя пару месяцев ( не отрывала даже ниразу) лак испортился. Вот вам и качество о котором твердят постоянно! До сих пор никак не распродам все что успела купить, повелась на скидки. Даже почти за бесплатно никто не покупает.

3. ПРЕПОДАВАТЕЛИ. Это самое интересное. Такие преподаватели которых еще самих нужно поучить. Никто ногтями не живет! Никого нет инстаграмма с кучей работ ( как у преподов в других школаХ) зато все титулованные, все с кубками с Невских Берегов, а как посмотришь на работы… ну в общем смотрите сами! вот например фото из инстаграмма Романа Анатольевича!!! Кутикула в заусенцах, покрытие за километр.
47b17af77a441cccb7635141ad52e394-full.jpg
[/URL][/IMG]


4. Никакого покрытия под кутикулу вас там делать не научат, а все потому. что преподаватели считают что это вредно! На одном из семинаров нам рассказывали как это БОЛЬНО когда покрытие под кутикулу, что никоем случае так делать нельзя! Но судя по всему препод не понимал что «под кутикулу» и «затек» это разные вещи. Еще рассказывали что покрытие кошачий глаз может повредить матрикс так как вы используете магнит и он может там что-то сделать. Я НЕ ШУЧУ! Обьъясняется все просто поскольку ОХ официальный представитель СНД то и обучают вас на суд, соответсвенно все чего в суд нет автоматически становится вредным и плохим!!! Мне казалось что я хожу в дурдом, поэтому доходить туда я уже не могла и появлялась крайне редко. Так же как и все. Под конец обучения очень многие понимали что ничего не умеют. Были случаи когда приходили девочки в салоны устраиваться, и им говорили прям так «знаем мы ваш ОХ он уже давно не котируется ничему вас там не учат» и правда не учат, ведь сразу же попросили накрасить под кутикулу и сделать френч а мастер(пока еще ученик) сделать этого не смог. То есть устроиться на работу после ТАКОГО Обучения крайне тяжело. Все были в шоке от обучения! Но большая часть учеников все же подверглись зомбированию. Скупили весь СНД поучаствовали в конкурсе Невский Берега и теперь сидят с 5 кубками дома без клиентов. Потомучто красят за 1 км от кутикулы и дизайны старческие лишь умеют делать ( как обучают в ОХ на дополнительных курсах по дизайну, я бы переименовала их в «Сельпо 2007»). Как же люди получают кубки? Да все просто. Чтобы учавствовать в конкурсе вам нужно проплатить конкурсные тренинги, проплатили, ходите учитесь потом едите на НБ, где среди жюри сидит директор школы))))))Ну вот вам и кубок. За раз можно аж 5 забрать. А потом смотришь на работы этих мастеров и ужасаешься. Все есть в открытом доступе можете посмотреть сами. Это не конкурентноспособный дизайн и точно такиеже навыки! Тем кому важен диплом/кубки а не знания то вам пожалуй суда, в команду ОХ. Думаю через годик можно и преподам стать ( как половина из них и стало). Соотвенно понимаете кто вас обучает? Это даже практикующим мастером не назвать! Лично общалась с фанатиками ОХ, закончивших обучение на тот момент год назад. Одна работает в салоне за 20-30 тысяч, другая за 12! Разве таких ней-мастеров должна выпускать лучшая школа?

5. СТЕРИЛИЗАЦИЯ: Выношу отдельный пункт, тк В «ЛУЧШЕЙ ШКОЛЕ» МОСКВЫ МАСТЕРОВ НЕ УЧАТ ДЕЛАТЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО! До сих пор используют гласперлен!!!!! Во всех школах где я была, в гораздо более бюджетных и то были сухожары! В ОХ сухожар тоже стоит, но для преподавателей видимо. В общем ученики пользуются гласперленом, и так их и учат делать! Помню кто-то задал вопрос, а Галина Сергеевна ответила -купите себе на выезд гласперлен, он дешевый тысячи 2 стоит! У меня волосы на голове встали дыбом. Я ученик и то знала о стерилизации больше чем преподаватель. Для справки напишу - использовать можно только медицинский гласперлен ( стоимостью как сухожар) и то применяется он только для цельнопогружных инструментов ( например фрезы), для всего остального сухожар/автоклав ( нормы САНПИН, о которых преподаватели не знают) Китайский гласпелен не разогревается до нужной температуры! Стерилизации не произведена, вирусы гепатита не погибли ( проводился эксперимент). Мне совершенно непонятно как «лучшая школа» Москвы может учить такому!

6. ИТОГ: очень жаль потраченных денег на обучение. Потом обучалась в Перис Нейл - безумно понравилось и ОНЛАЙН КУРС был в 100000000 раз информативнее всего времени обучения здесь. так же пришлось самостоятельно обучаться по ютюбу и инстаграму, толку гораздо больше чем от школы! Диплом показывать стыдно, тк современные мастера и салоны надсмехаются, зная как теперь тут учат. Никакие знания из ОХ мне не пригодились! Делаю только аппаратный, наращиванием не занимаюсь.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Kisakisa, Как я вас понимаю, сама закончила курсы ОХ, но только в Ростове) И слава Богу взяла себе только классический и аппаратный маникюр! Не буду долго расписывать, просто нет настроения, как там нас "учили", скажу одно, НИЧЕМУ нас там не научили!!!! Девочка у нас в группе была, как резала кутикулу, так и продолжала резать, при мне еще выпустились две девочки с моделированием ногтей, это реальный пипец товарищи! Спасибо огромное этому форуму и девочкам, которые оставляют здесь свои отзывы о том, куда лучше пойти учиться, я сейчас прохожу моделирование у другого преподавателя, и скажу мне очень все нравится. Я когда читала плохие отзывы об ОХ, сама думала, что конкуренты пишут и все такое, но нет блин, оказалось все на самом деле так, как и писали, поэтому тысячу раз подумайте, прежде чем пойти учится в эту школу, не буду говорить за дргуие города, но в Ростове это жесть! Девочки преподаватели, сами обучались в ОХ, также как и все остальные ученицы и после обучения их взяли преподавать, вот так-то. Ах, да, в основном покрывали ногти обычным лаком, за весь курс покрытие гель-лаком было всего три дня. И у всех девочек, кто делал CND, покрытие через день-два снялось пленочкой, ничего размачивать или пилить даже не пришлось, когда я спросила, почему это произошло, мне сказали, что наверно я плохо запечатала торцы, но неужели все девочки плохо запечатывали торцы и на всех пальцах??? Вобщем, это для меня осталось загадкой)) А так, я рада, что хоть практики было много, классический маникюр, я неплохо научилась делать, а вот с аппаратным тяжело было.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Уже недели две вижу объявление на ХедХантере, приглашают преподавателя в ОлеХаус, желательно без опыта преподавания))) Видно, научат преподавать. Сходить, что ли, к ним? Хоть стерилизовать научу по-человечески. Да и отрезать кутикулу в кровь не дам, уж присмотрю.
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Доброго времени суток мастерицы. Прошу вас о помощи! Очень нужен ваш совет.... Дело в том что хочу вновь вернуться в профессию после 2,5 годичного перерыва (дикрет). Чувствую отстала я сильно, меня интересуют курсы повышения по акриловой технологии, только реально хорошие, может онлайн, кто что знает прошу помогите советом, плиззз
 
Сверху