Помогите советом о УФ Мономере

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Мастера акрильщики помогите мне советом ))) У Ириска есть УФ Мономер как я поняла им работаешь как обычным акрилом только засыхает он в лампе УФ подскажите стоит ли его брать!? Я думаю что будет оч удобно делать витражный френч...Подскажите можно ли удленение выложить гелем и тут же встык, не снимая липкость, выложить френч используя УФ Мономер? Оч жду помощи ))

P/SИзвените модераторы если тему не там создала :rolleyes:
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Тори_01, Под лак работает не плохо , френч пожелтеет.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
alla wasserman,Спасибо что откликнулись ) если даже делать цветные френчи всё равно пожелтеет? Я планирую делать френчи все кроме белого )))) А в работе что о нем скажете,сколько сушить,как понять что просох???? Где то читала что липкость как в геле там нужно снимать?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Вот спасибо за темку... Давно заглядываюсь на этот мономер, да все как то боязно....Постоянно его использовать не собираюсь, но вот в некоторые моменты мне бы пригодился....
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Редисо4ка, я тоже постоянно не собираюсь использовать но в некоторых случаях даже нужно )))) Будем ждать совета )))))
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
А я вот подумала... мне сложно выложить подложку на стилет -не успеваю поджать...если сделать с таким мономером как зажимать то его?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Редисо4ка, не железке или формы при постановке зажимать в иголки)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Липкий слой не снимайте, а начинайте опиливать .

Если вы ищите материал без запаха,без пожелтений,без отслоек,лёгкий в опиле,лёгкий в выкладке - это акрил без запаха фирмы Masura-Kyoto.(не на правах рекламы... :)))

Добавлено через 3 минуты
Редисо4ка, если не успеваешь вовремя зажать ,акрил трескается как стекло..

Добавлено через 7 минут
rybka,а в стресовой зоне сплошные "бочки" будут... поджимать нужно , а не формой пытаться сделать то на что опыта не хватает. сори.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
alla wasserman, смотря какие ногти. Если сделать все правильно: подготовка, выкладка и опил, то бочек не будет. С УФ-мономером сложно поймать момент поджима, но можно.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Ну вообще это стоит того,чтоб покупать?? )))))) Например с акрилом я вообще ни как для меня он оч быстро застывает привыкла за 5 лет что с гелем можно повозиться ))):) Я предполагаю что для начала будет проще с УФ мономером, только вот сегодня возник вопрос,а как делать для наращивания эти мономером обработку и основу выкладывать помогите плиз :rolleyes::eek:
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
может все таки кто нибудь посетит эту тему и поможет найти ответы на вопросы пост 11:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тори_01, подготовка с любым видом материала одинаковая, кроме ГЛ. Подложку выкладываете так же, как гелем.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
rybka, Спасибо. значит; подложка гель, запил или на липкий слой?! выложить удлен-е с помощью УФ мономера и френч тоже с Уф мономером, а перекрыть дизайн можно прозрачным гелем???? или лучше все с акрилом делать?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тори_01, а почему бы вам не попробовать на себе? ну хоть один ноготь? Если хотите работать УФ - работайте УФ. Подложку им же. Теоретически - это ваша проблема, что вы решили зачем-то попробовать УФ-мономер, если бы кто-то им работал, девочки бы отписали. А вы, вместо того, чтобы поэкспериментировать, задаете вопросы и годами ждете ответов. Да купите маленький объем и пробуйте, так и сяк. Истина познается в сравнении и экспериментах.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
rybka, я здесь писала просила помочь, а не мораль читать, если не чем помочь то не зачем вообще писать. Будьте добры если будете писать след-й комент то только по теме.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
А я считаю что Рыбка права....я уже как то задавала эти вопросы здесь, ответов было так же мало... Что ясно дает понять- этот продукт очень мало кем опробован... и вряд ли вам тогда кто то подробно расскажет как им пользоваться, когда жать, как в носке??? и так далее и тому подобное...первооткрывателем мне тогда не особо хотелось становиться вот и забила на него.... Сейчас вот вы снова тему подняли. Ну у меня интерес то остался, но вот пробовать и экспериментировать особой нужды нет. Так что Рыбка дала вам вполне дельную рекомендацию- поробуйте!!!! если напишите свои впечатления, думаю, многие будут вам благодарны!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тори_01, С ума сойти! Не надо делать замечание модератору. Если
бы рыбка не ответила Вам по существу, Вы бы так и переписывались сама с собой в этой теме. Материал, древний как мир, мало кому интересен. Существует обычный акрил, у которого или пудра или мономер очень медленные, даже новичок успеет поджать. Если Вы можете себе позволить возиться с гелем, ключевое слово "возиться", тратить время, то работайте по одному ногтю. От начала до конца делаете один ноготь. Когда начнете ускоряться, станете делать одновременно конвейером по два ногтя. Вы хотите решит свою проблему не тем путем.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
anitahelena, вопрос; модераторы не люди??? почему им нельзя замечание делать? Я посчитала так, я ж не могу писать так как все, у меня есть свое мнение и в теме которую создала я, думаю уместно свое мнение высказать,правильно??? )А по поводу возиться пока ничего не могу сказать на днях опробую этот товар, думаю если гелем работаю 1,5 часа,то тут тоже проблем не будет. Расчитывала получить помощь,а вышел какой то негатив...... жаль!
 
Сверху