Помогите!

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Девочки у нас во дворе ЧП. Тут жил котик такой красивый активный, прям гроза местных кошек. Где то месяц назад он пропал, ну думали уж не вернется, а вот позавчера он появился. Весь облезлый, грязный и со сломанной челюстью. У меня просто сердце разрывается, глядя на него. У него все лицо в гною, язык постоянно наружу, нижняя челюсть без движения. Пыталась его напоить хотя бы, он не может сам. Трогать не дается. Чахнет на глазах, так ведь и умрет с голоду. На вет.клинику надежды нет, здесь о ней не высокого мнения, усыпляют даже здоровых домашних животных, а тут бродяжка. Может среди нас есть ветеринары, помогите оказать помощь. Я рассчитываю только на свои силы. Что нужно сделать, хотя бы для начала что бы накормить немного. И вообще это излечимо? Я вроде читала, что у них может со временем все само срастись.




 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Здравствуйте!Не смогла пройти мимо Вашего сообщения.Я не ветеринар,но помочь животинке очень хочется.Я являюсь модератором на одном форуме,у нас есть тема о пристройстве животных.Её создали представители организации "Приют ангелов".Они подбирают,лечат и пристраивают животных.Но вот беда,что-то сайт их не открывается.Перечитала сейчас всю темку,нашла там один телефон только,по которому предлагалось позвонить,если кто захочет взять животного.Я его тут напишу.Позвоните,может помогут вылечить.Там вроде все очень сердечные люди работают. 8-915-199-72-51 Светлана.Или может хоть дадут какой телефон,или консультацию.Если не сложно,отпишитесь потом тут,как состоялся разговор.Смогли ли помочь.Если нет,будем искать её кого-то.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Smorodina, попробуйте хотя бы попоить с пипетки. Если есть возможность, возьмите его домой, ему нужен покой, на улице точно загнется. В ветеринарку надо обязательно везти, хотя бы за консультацией. Без вашего согласия никто его не усыпит. Если не доверяете ветеринарке, позвоните в несколько других, поищите в нете телефоны, они проконсультируют. Или везите лучше в любую другую. Если нужны деньги на такси, лекарства, я готова перевести вам и вообще помочь материально, чем смогу. Не могу пройти мимо, плачу.

Добавлено через 7 минут
Сейчас позвонила в клинику, где мои зверушки лечатся. Кормить с пипетки или со шприца жидкой пищей. И срочно нужно к врачу, все это сшивается и лечится. Затягивать нельзя.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Smorodina, попробуйте обратиться еще на форум Пес и Кот: http: //pesikot.org/forum/ (убрать пробел после http: )
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
на ПиК попробуйте обратиться,все хвосты это питерский ресурс.Создайте темку там.Вообще лучше всего в соседний крупный населенный пункт свозить к врачу обязательно.Или хотя-бы в ваш,все это прекрасно лечиться ,если не запускать.Вот только нужны будут деньги..
Попиарьте активно в контакте.Котейку какой-то урод видать пнул :(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
в жж ру_кетс там много волонтеров они обязательно помогут.
 

СоняТоня

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я думаю, что в вет. клинику вам обязательно надо , хотя бы на осмотр, вспомните котенка Мышкина которому вообще мордочку отрезали и то выжил!!! У нас тоже сейчас кошечка сбежала, вот ночами не спим ждем когда вернется, страшно не дай бог на кагого урода наткнется. Удачи вам, главное не опускайте руки!
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Да, вы правы нужно в больницу, дождусь мужа и буду уговаривать везти. Тем более сомневаюсь в диагнозе. Я ему промыла мордочку фурациллином дала молока прям из блюдца, он полакал, но как будто не проглотил, молоко так и осталось на языке и подбородке. Нижняя челюсть как будто парализована. Хотя он может зевать, а вот закрыть рот не может. Язык шевелится, зубы все на месте, возможно не перелом. Вы даже не представляете какой он был красивый еще месяц назад:((.
Будем бороться.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Smorodina, если решите писать на ПиК, то:
Откройте тему в Скорой, в первом посте напишите что за кот, где он сейчас и какие у него проблемы, разместите фото кота. Попросите совета у кошатников, к какому врачу лучше обратиться и какое нужно лечение. Но, единственное, куратором животного до полного пристройства, скорее всего, должны быть Вы, т.е. вряд ли кто-то согласится вот так взять и забрать себе кота. А уж после полного вылечивания животного можно уже задуматься и о пристройстве, но это уже потом.
На ПиКе советом помогут, но рассчитывайте все же на свои силы. Удачи Вам и коту!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень жалко (((( помогите ему((( надо срочно в ветлечебницу(((могу помочь материально!
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Smorodina, у моей свекрови три года назад была такая же беда с котом. Сбила машина. Челюсть была вывихнута, ходить почти не мог, глаз висел на ниточке. В ветклинике сказали, что ничем помочь не могут и его надо усыплять. Свекровь отказалась и мы начали его выхаживать. Промывали глаз крепким чаем и напаром ромашки, всю полость рта обрабатывали тоже ромашкой и шалфеем из шприца. Кормили первые дней 5-6 из шприца молоком с мёдом, очень жидкой манкой, из того же шприца, потом стали понемногу давать перетёртую с бульоном печень. Дней через 15 стал есть сам, глаз почти зажил и двигаться стал нормально. Челюсть правда, долго заживала, вид мордахи был страшноват, но не это главное. Главное - стал кушать, пить самостоятельно через пару недель и вести себя как обычно. Ветеринары не поверили, что он выжил, когда она им рассказала (водила свою собаку на прививку и не выдержала, не смогла промолчать). Вот так.
Не опускайте руки, помогите ему и он обязательно поправиться. Ему нужен дом, забота и немного еды и всё будет хорошо. Спасибо Вам зато, что не остались равнодушны к его судьбе!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
коту нужна именно квалифицированная помощь,даже если это вывих никакие отвары не помогут абсолютно!!!
 

Мартынова

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Североморск, Мурманская область
ЧТОБЫ ОБЕЗБОЛИТЬ немного, чтобы он давался хоть напоить его или обработать раны - можно использовать свечи ДЕТСКИЕ НУРОФЕН - по инмтрукции (каждые 6 часов но не более 4-х дней подряд по половинке), очень хорошо помогают, ему хоть полегче будет. и конечно же как вожно скорее к ветеринарам!.Удачи вам.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мартынова,
Нурофен не по половинке,а по целой(детям) свечке в попу.
Но я думаю надо без самолечения.....
Smorodina, как у него самочувствие? Попробовали вы с какими-нибудь волантерами связаться?
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Спасибо всем, кто не равнодушен. Мы сейчас только приехали из лечебницы, сделали рентген. Перелом подтвердили. Теперь нужно колоть уколы и кормить из шприца. Потом сказали, что нужна операция стоит она от 3 до 5 тысяч. Нужно найти того, кто умеет колоть уколы еще. На сайты не обращалась, так как там и без нас проблем достаточно, я только посмотрела на главную страницу, порыдала и подумала, что все проблемы на нашем пути не просто так, почему то этот котик встретился именно на моем, значит я за него в ответе. Проколем уколы, покормим бульоном, а там будет видно.

Кстати когда я его в машину запихивала, он оказался еще ого го каким сильным, сначала догоняла его потом сопротивлялся из всех сил, пришлось корзину с замком добывать.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Smorodina, уколы не страшно,их внутримышечно,или в холку? У меня болела 2 раза собака и кот,мы им кололи,там ничего страшного нет,спросите у врача,он вам скажет как! Да что там говорить,когда я была беременная маме пришлось мне(первый раз в жизни) делать уколы мне внутримышечно,так что вы с котиком уж точно справитесь)))
А на операцию и на нашем форуме насобираем,уж не мульон надо,а 5 т р,это не такие великие деньги....
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Ксения Добрина, уколы в холку, но там их так много, я в этом не разбираюсь совсем, их прям все вместе один за другим колоть можно или время нужно что б прошло какое то? Так боюсь что после моих уколов ему хуже станет. А еще до еды или после, а то я в него сейчас влила шприц бульона и шприц молока. Чем бы еще его таким покормить питательным, что б поправился немного, а то кости торчат.

Да и кстати где у них холка, сразу после ушей или ниже?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Smorodina, до еды или после надо было у врача спросить.... Или на тех же форумах,просто у ветеринара спросите как такие уколы делать. Хуже не сделаете,этож не в вену уколы))) Холка.... как объяснить.... ну вот вы когда поднимаете кота за шкварник,вот это и есть холка. получается,шея-там много кожи-оттягиваете и колите. После укола место укола чуть-чуть потереть(хотя обычно все хорошо,и лекарство в холке рассасывается быстро)

Добавлено через 4 минуты
А про еду..... Можт детское питание?

Добавлено через 8 минут
http://www. petworld.ru/forum/vie...робелы убери,там и с картинкой и с описанием!
 
Последнее редактирование:
Сверху