Помогите!

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хммм, тогда зачем все эти форумы помощи бездомным животным? Надо будет пересмотреть свой взгляд на жизнь, а то я больше пяти лет заблуждалась, радовалась за пристроенных собачек и кошек, а они, оказываются, страдают все в доме-то и с хозяевами :(
Всё, больше флудить не буду, надеюсь, что котик всё же когда-нибудь найдет своего хозяина.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тиштар, из этих соображений и тигров в зоопарк селят: За решеткой им лучше,МЫ ЖЕ ЗНАЕМ)))

Вот, Вы опять разбиваете мои взгляды на жизнь! А я думала, что зоопарк на животных деньги делает и показывает их людям для развития кругозора, а то что в зоопарке животным плохо, вроде бы все знали или Вы нет?
И кошки - не дикие животные, а одомашненные. Кстати, кошка - это единственное животное, которое само пришло к человеку, а случилось это около 10 тыс. лет назад.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
я счетаю попробовать одомашнить можно. получится-хорошо, а не получится то на нет и суда нет, чего сейчас воздух сотрясать, все ж так индивидуально ;) Если не захочет быть дома,и спасибо не скажет это ничего. Главное ведь в том,что чувство сострадания и любви к животным есть в нас,и Смородинка яркий тому пример.Вот этому надо радоваться. :rolleyes:И я бы не оставила кота,и вы девченки я уверенна тоже. Очень надеюсь на выздоровление хвостатого!!!!!Ждем известий.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Странно такое читать от человека, у которого на аватаре фотография с кошкой.
Тогда зачем Смородина вообще возится с этим котом? ...

не путаем тёплое с мягким)) Смородина просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, што взялась выходить кошака, огромный поклон ей за это!
но я то о другом говорила) вы знаете, я кошек люблю за то, што они "гуляют сами по себе") вот эгоисты они все и никто им не нужен по большому счёту) кто кормит - тот и хозяин)) я восхищаюсь етими существами и с огромной радостью наслаждаюсь своими двумя кошками, спасибо им за то што они меня терпят))) ыыы))))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Тиштар, в любом случае из одичавшего кота-домашнего не сделать.
Cделать,но не из каждого.Старенькие и бывшедомашние с радостью одомашниваются обычно.Просто,к сожалению, пристройство взрослой животины процесс еще более муторный чем само спасение
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Привет всем, кто не проходил мимо и не оставил меня наедине с этой проблемой! Я давно не была на форуме и не могла вам рассказать как идут дела. Так вот: на следующий день после моего последнего посещения мы уехали в деревню (так сказать отдыхать). Подальше от цивилизации. Сеньку взяли с собой, так как отдыхать, зная, что тут умирает животное я не решилась. Очень боялась как перенесет дорогу, ничего доехали. Прокололи все как написал врач. И уже через неделю другую он начал сам лакать молочко, потом вареную рыбку, а потом все все все. Стал сам умываться и вылизываться. Шерсть еще не до конца, но уже приходит в норму и глазки еще нагнаиваются, но уже не так как раньше. Радости нет предела. Мой кот прям ревновать меня начал. Вчера приехали выпустили к своим, он аж урчал от удовольствия. Сегодня вышла на улицу, гляжу бежит мне навстречу, накормила его как обычно. Похоже что операция не требуется ему, все замечательно срастается. Похоже это хеппи энд. :)

Всем, всем спасибо за поддержку, за советы, всем кто предлагал прислать деньги на операцию. Без вас мне бы было гораздо труднее, потому что, все время пока я им занималась я не встретила ни одного единомышленника в реальной жизни. Все ухмылялись и говорили, что я сошла с ума. Но цель моя оправдала все средства, Арсений жив, идет на поправку и я знаю точно, что он мне очень благодарен. :D
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Smorodina, спасибо вам огромное за то что вы не равнодушны! Всех вам благ, доброты и здоровья!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Smorodina, молодечик! Спасибо и Вам!:181::HH
А люди, правда, странные... Мы с дочей, когда на площадке гуляем, всегда кормим котеек бездомных вискасом, так все другие мамаши пальцем у виска крутят.:mad: Типа не лень тебе в магаз ходить и деньги не жалко:realmad: ппц. Я таких не понимаю и понимать не хочу. Ну их.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
в любом случае из одичавшего кота-домашнего не сделать.
...не факт... па-любому!
у меня котик уличный очень даже прижился в квартире у младшей дочки!...взяли его подростком из подъезда полтора года назад во время капремонта дома, сейчас их уже четверо - и все "найдёныши" или подкидыши, троих котов кастрировали благополучно... а кошечка уже пятерых "на раздачу" принесла на днях...
...чё-та у нас в семье все кошатники выросли...
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Smorodina,
Вы просто чудо нашего времени))))))КОгда вокруг столько равнодушных!Умничка!Я не сомневалась,что у Вас всё получится!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
Smorodina Вы молодчина с человеческим сердцем!!!А про котов скажу так(сама кошатница великая) они приживаются,если их брать подросточками,у меня такой дворняга живет 8-й год и весит 8 кг(шикарный котяра),а нашла я его на ступеньках,маленького,страшненького,осипшего,ему приблезительно месяц был(+ неделя),он конечно прижился и то когда дверь открыта выглядывает по-тихоньку,интересуется что ТАМ???.А если кот вырос на улице,то прижится в доме для него,это скорее исключение.
 

Аллюнчик

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
остров
Smorodina, спасибо Вам огромное за то, что сжалились над котеем, и выходили! Побольше бы таких людей!!!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Темку только сегодня увидела... и дочитав до конца, обрадовалась такому хэппи-энду))))
Вы большая молодец!!!!!!! Побольше бы таких хороших людей в этом мире!!!! а фото и правда хочется посмотреть, если это возможно)
 
Сверху