Поплыл акрил

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Клиентка вернулась с моря. Поехала с новыми АКРИЛОВЫМИ ногтями,с аквариумом, не один год ко мне ходит.Звонит по приезду и говорит, мол нужны новые ногти, эти сняла, т.к. они РАСПЛАВИЛИСЬ!!!:swoon:
У меня волосы на голове зашевелились, переспрашиваю:142:...Причем, как обращаться с ногтями и основную терминологию знает!!! Ацетоном не стирала, никуда не лазила и на тебе....-расплавились!!!
Рассказала, что сначала помутнели, потом стали ко всему липнуть, к простыням, к одежде и т.д. Бррр....Беняжка, представляю как намучилась, и еще расстраивалась, что красоты аквариума не видно.
На лицо растворение материала, но ОТ ЧЕГО???? Кроме как бассейн ничего в голову не идет, но неужели туда ацетон добавляют!!! Ужасть, ни за что не полезу теперь!!!!
Кто что скажет, было еще у кого-нибудь так?? Я в тихом шоке....:confused:
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Чем покрывали ногти-подробнее расскажите.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Это верхнее покрытие расплавилось, а не акрил. УВ топ кот от масел для загара ведет себя так. Если известно, что клиентка едет на юг и покрываешь УВ топом, то предупреди, что перед самой поездкой она может покрыть простым прозрачным лаком - и такой неприятности не случится.
Если уже покрытие сталолипким, то снимается все это просто жидкостью для снятия лака. Сверху прозрачкой, только без УВ - и нет проблемы.
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Black Pearl, anitahelena, ногти УВ-топом не покрывали!!! Полировала маселком и лачек сверху-лак-сушка Креатив!....ой, хотя, не помню! Уменя есть Изифлошка, но ее мало осталось и я ее не на каждый дизайн....в основном полирую и сушкой сверху. Ого, неужели от нее такой ужОс!!!!

Добавлено через 2 минуты
...дозвонюсь до нее-уточню, чем покрывали...если она тоже помнит)))))
 
Последнее редактирование:

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
У меня у самой все тоже самое с ногтями акриловыми было от аэрозольного репеллента от насекомых. Только чуть на себя брызнешь - все, поплыли ногти, все к ним прилипает, особенно грязь, мутнеют, и ничего с ними не сделаешь, даже не попилишь и не заполируешь, так как брызгашься постоянно и они глубоко растворяются. Может и у вашей клиентки от этого же было. Это может произойти с любым акрилом (с гелем нет).
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Счастье, я думаю все-жеэто не Ваша проблема, и не проблема материала. А клиентки на юге часто мажутся и поливаются бог знает чем, в чем никогда не признаются.Так, что не парьтесь.
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Black Pearl, да мне как-то и самой интересно, что за фигня такая...Она-то не предъявляла ничего, но у меня самой подклинивает-как это заполимеризовавшийся акрил-ПЛЫВЕТ! Ни-че-го не понимаю...))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Счастье...........всё таки думаю лукавит ваша клинтка и стирала скорее всего с ногтей жидклстью содержащей ацетон..просто очень часто клиенты пытаются делать дураков из мастеров (дабы не платить за свои косяки)..переделайте и покрывайте глоссом ..так будет надёжней
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
iriiska, нееее, она моя давнишняя, преданная клиентка!! Да и что с аквариума стирать, кроме прозрачки? Так и не предъявляла ничего, просто попросила новый аквариум...Уже кстати сделали, все оплачено.)))
Вот этот был, кот. поплыл,там нечего стирать

а вот этот сделали
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
Брызгалась я как то в походе средством от насекомых и всес ногтями впорядке было, даже по скалам лазила и не один не поломался:)
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Klepka, они не сломались, они растворяться начали....помутнели и липли.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня есть кремчик один разогревающий для ног, от него на ноготках плавится лак. Так что я думаю она всё же чем-то помазалась
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ну тогда незнаю.что сказать..вот поэтому и советую перекрывать всё таки финишь гелем всегда,а не топами..
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
iriiska, у меня есть клиенты к которым я приезжаю на работу, эта одна из них. И лампу я к "акриловым" клиентам лампу не беру(((
Да мне и в голову прийти не могло, что такое произойдет!!
Теперь кто едет на юга, только в салон буду приглашать, там лампа стоит))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я всегда об этом предупреждаю клиенток. И если они собираются на юг, рекомендую перед поездкой перекрыть топ простой прозрачкой. Проблемы не будет, если мастер вовремя разъяснит.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже первым делом про изифлошные и подобные топы подумала.
я всё время покрываю топами и тьфу-тьфу-тьфу всё нормально :))
но у меня ИНМ
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У меня изифлошный УВ30 и Энтитивский топ липнут от этих кремов.
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
anitahelena, Все больше склоняюсь, что от Изи-топа УФ-30. Скорее всего им перекрывали, т.к. он дает неновый оттенок, а нам для дизайна в самый раз был.))
 
Сверху