Посоветуйте аппарат для "всего"

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
все равно где. пишите подробнее.
мы правда, уже не продаем их (надеюсь, что временно), но что-нибудь умное попробую сказать. наверное, не только вам интересно
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@paradox, Проблема такая: (подлог нова 3) перестал светиться дисплей. Сначала я заметила, что он стал тускнеть и стало хуже видно. Потом яркость постепенно угасала, а теперь вовсе экран погас и не видно ничего. Работаю наугад, включая кнопки, где уже в памяти установлена скорость. Сам аппарат в полной исправности, всё хорошо работает. Из-за чего может быть такая проблема и как её решить?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
скорее всего, умерла подсветка дисплея (судя по медленному угасанию), второй вариант- умер сам дисплей.
в обоих случаях это не должно затронуть остальные способности аппарата.
но, увы, в обоих случаях- лечится только в сервисе, у кого есть запчасти. и подсветку вам если кто и оживит- то только какой кулибин. официал в обоих случаях будет менять дисплей целиком.
у нас к сожалению запчастей давно нет.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
@paradox, здравствуйте, умирает старый стронг, ему больше 10 лет, хочу ему альтернативу, нужен будет для педикюра, аппарат с пылесосом не рассматриваю, не потяну. Не могли бы вы мне помочь разобраться, смотрю у стонга появилась ручка 107 ll, я так поняла она сейчас одна из самых мощных? В чем принципиальная разница между ней и 105 L?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
разницы практически нет. 107 потолще и вал у неё подлинее. моторы одинаковы 107 II- это тоже как 102, только наконечник частично из нержавейки. а 105- это просто 102 синего цвета. самые слабые- но и самые легкие- стронги 120. потом идут 102\105\107 уже совсем мощные- это 110 и форте. но совсем мощным нужно и мощный блок.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
я бы купил одну из 102\105\107 там где есть сервис и где цена привлекательнее. любая подойдет к вашему блоку. 120 тоже подойдет
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Сибирь
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, первый аппарат для новичка. Только для маникюра. Хочется сразу хороший. чтобы не отбить желание работать в этой сфере)
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
@Стрекозуля, а Вы не поленитесь, почитайте ветку, а лучше все разделы. На все вопросы новичков здесь уже есть ответы. А если новичок ленив, то тогда лучше пойти на платные курсы, благо их множество на любой вопрос, и там преподаватель в сотый раз расскажет, какой новичку купить аппарат.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Сибирь
@Стрекозуля, а Вы не поленитесь, почитайте ветку, а лучше все разделы. На все вопросы новичков здесь уже есть ответы. А если новичок ленив, то тогда лучше пойти на платные курсы, благо их множество на любой вопрос, и там преподаватель в сотый раз расскажет, какой новичку купить аппарат.
Эту ветку я прочитала, но ответа не нашла. Если нет желания помочь, не трудитесь отвечать. На курсы иду через неделю, вопросы конечно стану задавать. Но часто бывает, что школы сотрудничают с магазинами, и продвигают их продукцию. Я бы хотела узнать мнение действующих мастеров.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ну, мне остается только присоединиться к совету и только заметить, что аппарат должен быть корейский, японский или немецкий (при чем по настоящему, а не только этикетка). китаец это лотерея.
стронги и маратоны, увы, иногда подделывают. озаботьтесь тем, чтобы у продавца был ремонт\сервис и гарантия не 2 недели, а год хотя бы. ну и желательно поближе к дому.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Сибирь
paradox, спасибо за ответ. Да, я рассматриваю покупку только оригинала, лотереи не люблю. Выбираю между ксенокс, стронг и маратон. Что посоветуете?
Есть ли филиалы вашего магазина в Сибири, в частности - в Кемеровской области?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
начну с конца- филиалов временно нет нигде, даже в москве- но продавцов сейчас много. посоветую именно продавца выбирать, а не машинку- кто ближе есть с сервисом.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Сибирь
paradox,да, я тоже склоняюсь к стронгу. Но вот в темах старых вижу советы брать машинки для маникюра 20 тыс оборотов, а поговорила с действующим мастером, ее совет - обороты не меньше 35 тыс.
paradox,а ваш магазин не работает на доставку? Или как интернет магазин. Мне все равно придется брать с пересылкой, т.к. в провинции живу.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
мы работаем на доставку. про обороты я уже устал писать. 35 лучше 20, но нужно редко. но сейчас мы подсохли сейчас есть стронг 120- до 30 тыщщ. статью про обороты поищу- или сами, я вроде вывешивал.
http://www.xenox.ru/article.jaw yfitk/ tot gjnjv hfccrf;e
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
простите за латиницу. как и обещал - продолжаю- обороты выше 20 тысяч можно использоваать только при работе алмазными фрезами маленьких диаметров
 
Сверху