Посоветуйте онлайн курсы

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воткинск
Здравствуйте! Я самоучка. В моем городе приличной школы нет. Возможности учиться в большом городе нет так как двое малышей, вот и решила пока в декрете подучиться. Да оказалось не так то просто найти что то стоящее и не заоблочно дорогое)) пробовала пару курсов по дизайнам но пока не в восторге. Хотелось бы вообще с базы начать.. Посоветуете может кого?..:roll:
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
У Валентины Денисенко - масса обучения онлайн! И даже постоянное сотрудничество с другими мастерами в мастер-группе...:eek:
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Для тех, кто сидит в декретном могу порекомендовать обратиться в службу занятости по месту жительства. Они часто организуют курсы для мамочек сидящих в декрете, тем более это совершенно бесплатно, надо только чтоб вы до декретного были официально трудоустроены. Но если вы остались без работы, так же можно бесплатно проучится от центра занятости.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Для тех, кто сидит в декретном могу порекомендовать обратиться в службу занятости по месту жительства. Они часто организуют курсы для мамочек сидящих в декрете, тем более это совершенно бесплатно, надо только чтоб вы до декретного были официально трудоустроены. Но если вы остались без работы, так же можно бесплатно проучится от центра занятости.

Курсы для мамочек только по направлению организации, т.е. Повышение квалификации. Если например организация строительная возможна только грандсмета или автокад. На маникюр или массаж нельзя. Переквалифицироваться не получится.
А вот оставшись без работы, вроде можно, но там другая история.Курсы эти только с 1,5 до 3 лет ребенку возможны.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
для безработных действительно есть профобучение от центра занятости, сама сейчас жду когда отправят меня на учебу, а для мамочек там не предоставляют такого как перепрофилирование
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Курсы для мамочек только по направлению организации, т.е. Повышение квалификации. Если например организация строительная возможна только грандсмета или автокад. На маникюр или массаж нельзя. Переквалифицироваться не получится.
А вот оставшись без работы, вроде можно, но там другая история.Курсы эти только с 1,5 до 3 лет ребенку возможны.
нет нет.

Для мамочек в декрете (до 3х лет) - вы можете выбрать что угодно. сама так базе обучалась - у меня высшее экономическое,диплом экономиста. А обучалась маникюру. Можно выбрать любое направление, из тех, что у них есть. причем если у вас двое детей до 3х лет - можно два раза обучиться...
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Есть еще в Интернете бесплатные видео-уроки, я с этого начинала. Я лично смотрела видео-уроки Юлии Билей, именно ее уроки меня и вдохновили на продолжение обучения.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ivanvo
Хочу взять онлайн курс по коррекции на сайте "Мастера красоты" . Выбираю между Настей Лукша и Юлией Билей. У Билей в 2 раза дороже.
Посоветуйте, чей курс взять лучше? Спасибо.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Tatiana Z., лукша это база, а билей это повышение вот от этого и пляшите
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,я как человек работающий в ЦЗН и как раз таки занимаюсь профобучением,говорю вам- женщины,находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, имеет право на проф обучение,повышение квалификации,проф.переподготовку. Не важно работали ли вы до того как родился ребенок или находитесь в декретном отпуске от организации, обучение можете пройти бесплатно.На любую профессию абсолютно. Вообще,по правилам что мамочки что безработные обучаются под вакансии работодателей,но бывает такое что план по обучению сделать надо(за год нам министерство ставит количество безработных и отдельно количество мамочек которых нужно обучить),вот мы и выкручиваемся,просим работодателей на время учебы сделать потребность в вакансии)))И кстати,Вам еще положена стипендия на период обучения,у нас например 2000р в месяц.Но есть одно НО! в большинстве своем УЦ которые заключают контракт с ЦЗН учат как попало,этих их преподавателей хоть самой садись и учи(((

Добавлено через 3 минуты
я он-лайн училась у Татьяны Никифоровой -и не очень дорого и очень информативно,мне понравилось
 
Последнее редактирование:

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Всем здравствуйте! Скажите, а есть ли какой-нибудь толк от онлайн курсов? Реально на них научиться? Или это выброс денег на ветер?
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Кисана, мое скромное мнение новичка - зависит от человека. Кто-то способен к самообучению, у кого-то с этим сложности. Видеоуроки хороши тем, что можно 100500 раз пересмотреть и попробовать, но не все нюансы можно так понять, особенно новичку.
Так что, думаю что базу лучше получать очно, а когда что-то уже соображаешь, проще усвоить материал по видеоурокам.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Всем здравствуйте! Скажите, а есть ли какой-нибудь толк от онлайн курсов? Реально на них научиться? Или это выброс денег на ветер?

нет. он-лайн курсы хороши для мастеров с опытом. а вот чтобы поставили Вам руку-это только на ХОРОШИХ курсах не в он-лайне. потому что там учитель поправит форму, подправит линию улыбки, подержит руку, если Вы неправильно держите пилку при опиле итд.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Спасибо за ответы! Просто есть проблемы с возможностью пройти нормальное обучение, поэтому думала попробовать онлайн курсы. Теперь буду стараться всеми силами обучиться в хорошей школе.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я у Татьяны Никифоровой училась. Вот она реально ставит руку даже онлайн. Купила один курс по акции и залипла. Потом всё скупила. Реально советую, намного лучше работы стали!
 
Сверху