Почему "плывет" черный акрил?

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Скажите пожалуйста почему черный акрил под прозрачным начинает расплываться? Может потому что не даю ему высохнуть как следует?
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
А вот и фото!
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 678

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
попробуйте посуше шарик - сделали 10 ногтей черным - потом перекрываете прозрачкой. так точно досохнет )))
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
У меня тоже были раньше проблемы с определенной фирмы акрилом, во первых опенок, все верно отметила, поробуй взять шарик посуше, во вторых после высыхания, я сначало перекрывала именно черный акрил малюсенькими шариками прозрачки, а только потом моделировала полностью....мне помогло))
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
у меня так плыл только чёрный акрил Лина, сейчас я в данный момент работаю Рунейловским - всё ок, чёткие границы, не расплывается!
 
Последнее редактирование:

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Так у меня рунейловский тоже плывет у меня он 3 фирм и все плывут!

Добавлено через 1 минуту
Просто беда какая то!!!
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Пышечка, рунейл у меня тоже не "плывучий". Значит, дело в Вашей технике. Сильнее кисть отжимайте перед тем, как пудру набрать. Если все-таки шарик влажный - подсушите на салфетке. Это касается рунейла. А если остальные 2 вида акрила без опознавательных знаков и плывут - отложите их в сторону вообще. ХЕЗ, чего туда намешали....
 

Odyssey Nail Systems

Новичок
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
Скажите пожалуйста почему черный акрил под прозрачным начинает расплываться? Может потому что не даю ему высохнуть как следует?
В качестве пигмента чёрного цвета в большинстве брендов используется газовая сажа (чистый углерод - С), он замедляет время полимеризации. Если пигмента с избытком - он начинает "плыть". Следовательно, либо дайте материалу полностью заполимеризоваться, либо поищите пудру с меньшим колличеством пигмента. Есть пудры в которых в качестве пигмента используется окрашенный полиэстер - они не плывут.:D
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо за подробный ответ!!! Буду пробовать!!!!
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
А я советую смешать с прозрачной пудрой, так как сталкивалась с той же проблемой, но с черной пудрой от изи, а результат превзошел все ожидания. Насыщенность черного цвета не теряется, а время полимеризации сокращается!!!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
LESY, У меня тоже с изи такое-же, я просто аккуратно, ложу наверх черного, тоненько прозрачку, а потом перекрываю полностью все прозрачкой, кстати, с нфю такого не заметила, но и черный у них не насыщенный.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
Сообщение от опенок


Сильнее кисть отжимайте перед тем, как пудру набрать. Если все-таки шарик влажный - подсушите на салфетке


А как сухим шариком линии тянуть,не поняла)

Опенок имела ввиду не сухим,а подсушенным об салфетку. потомучто черный акрил после выкладывания на ноготь расплывается, воизбежание этого надо взять шарик почти сухой далее он примет нужную консистенцию для вытягивания линий.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну незнаю,я подсшиваю шарик об салфетку только когда к кутикуле материал выкладываю...я на Изи работаю,у меня не течёт чёрный,а подсушеным всё равно не вытянешь,как надо...я мокрым вытягиваю линию,а далее вытираю кисточку и по бокам линии подчищаю и усё гут,потом конвеером к другому ногтику и т.д.,когда перекрываю первый уже хорошо подсох:)
 

екатерина-2

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатерина
Ну незнаю,я подсшиваю шарик об салфетку только когда к кутикуле материал выкладываю...я на Изи работаю,у меня не течёт чёрный,а подсушеным всё равно не вытянешь,как надо...я мокрым вытягиваю линию,а далее вытираю кисточку и по бокам линии подчищаю и усё гут,потом конвеером к другому ногтику и т.д.,когда перекрываю первый уже хорошо подсох:)

а зачем подсушиваете когда к кутикуле выкладываете?:confused:
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
а подсушеным всё равно не вытянешь,как надо...я мокрым вытягиваю линию,а далее вытираю кисточку и по бокам линии подчищаю и усё гут,потом конвеером к другому ногтику и т.д.,когда перекрываю первый уже хорошо подсох:)
Я тоже так делаю
 

Gamaika4

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронежская обл.
Девочки,нужен совет,пожалуйста!!!(если не в тему,модераторы извините!)То,что черный акрил плывет меня не пугает.Но вчера делала коррекцию со сменой белого френча на черный,при выпиливании из-под ногтя уже в самом конце оказалось,что черный акрил не высох,он как пластилин.В чем может быть причина(всю ночь не спала - думала...) ???Пользуюсь только KODI,но черная пудра была еще со старых времен изи фло.
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
Gamaika4,у меня не только с изи, но и с черными акрилами др. марок такая же была петрушка. он мягкий как резина, и кажется что никогда не высохнет. сейчас я покупаю пигмент супер-черный dance legend и сама мешаю черный, всё ок
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Работала черным акрилом фирм креатив и кристрио ничего такого не замечала,попробуйте. Может еще от мономера зависит степень полимеризации?
 
Сверху