Предстоит переезд в Москву. Легко ли найти клиентов?

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Скоро предстоит переезд в Москву. Всю жизнь прожила в Питере. Есть постоянные клиенты (работаю на дому). Новых нахожу с помощью сайта "вконтакте". Вот теперь думаю-переживаю. А как с этим делом обстоит в Москве? Мастеров наверно очень много, хотя и потребителей наверно не мало. В общем, девочки, подскажите, пожалуйста, как найти в Москве клиентов на дом? Или лучше сразу устраиваться в салон? Как вообще, много ли москвичек носит ногти? Знаю что в маленьких городах, особенно южных, почти все девушки-женщины носят нарощенные ногти,преимущественно с ярким дизайном. В Питере это не повальное явление, ногти носят далеко не все и основная масса это любители классического френча. А вот как Москва не знаю. Жить буду в ЮАО м. Коломенская. Буду благодарна за любые советы.
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Знаю что в маленьких городах, особенно южных, почти все девушки-женщины носят нарощенные ногти,преимущественно с ярким дизайном.
Извиняюсь за офф)), но в маленьких, южных городах женщины практически не носят нарощенных ногтей. Женщина с нарощенными ногтями на улице, в супермаркете и т.п. - очень редкое явление. Тем более с ярким дизайном, росписью.
Это как раз в Москве и Питере, судя по форумам, в разы больше клиентов, чем в маленьких городах. Я думаю, что там ногти делают женщины, преимущественно, из тех же маленьких городов, работающие в Москве и имеющие финансовую возможность делать эти ногти.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Krasolina, незнаю как у других мастеров ..у меня с вонтакте ни одной клиентки не было ..вконтакте сидит как раз один Питер .. Москвы там почти нету.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
oblaco, я была етим летом у себя на родине, деревня 50 км от Ставрополя, так там с ногтями ходят и именно с ярким дизайном в основном с блёстками при чём местные делают. В Ставрополе тоже ходят многие и дизайны там разные и с блёстками и разрисовка, ето наверное где как от местности зависит.
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Krasolina, Вы будете моя соседка и конкурентка)))Я живу тоже на коломенскй.А на коломенской мастеров навалом, так что тяжело будет с клиентами, ну если только ценами перебьете))),И Виктори тут есть, где наращивание стоит 100р. Короче большая конкуренция. Ну ладно, я вас напугала наверное, буду рада познакомится
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
вконтакте сидит как раз один Питер ..
У меня тоже такое впечатление сложилось. Как откроешь страничку мастера из Питера, так там куча комментариев, причем, клиентов, а не мастеров. С другими городами - тихо.
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Krasolina, я думаю, что варианты поиска клиентов не сильно отличаются в Москве и в Питере. Сарафанное радио, свой сайт (который можно довольно успешно продвигать в инете), ну и социальные сети конечно же. Добро пожаловать в столицу!!! И хорошей Вам работы!)
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Всем спасибо за ответы!
masinen, да уж, порадоваться действительно нечему ( К тому же посмотрела цены - такие же как в Питере, по крайней мере на дому, а думала что гораздо выше..эх.
В контакте действительно весь Питер сидит, а Москва не знаю где
 
Последнее редактирование:

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Собираюсь переезжать в Москву

Темка подобная была, но вопросы после прочтения остались( да и просто советов хочется.
Давно уже собираюсь переехать, т.к. работать стало тяжело, да и давят стены уже в родном городе. Тяжело работать в плане конкуренции, в каждом доме по 2 салона, куча доморощенных мастеров работают с наращиванием по 500р.
Ни в коем случае не жалуюсь) работать люблю и не боюсь трудностей, люблю учиться (чего в нашем городе опять же нет), просто хочется перспектив и в том и в другом).
Но возникают 2 самых больших вопроса: жильё и работа. Страшно просто облажаться (пардон за мой французский). Как искать работу, т.е. на что соглашаться на что нет, на что стоит обратить внимание и т.п. В общем каша в голове((( По-этому откладываю и откладываю переезд(( :swoon:
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
StrekoZZa, если вы думаете что в Москве мало салонов и не большая конкуренция - то это не так....И 2 салона в доме, и два в соседнем.....и т.д. всё то же самое.....
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Мммм...=)) Переехала в Москву в марте, и так дико скучаю по своемы прежнему офису, клиентам и всему-всему...Тяжело очнь нарабатывать базу, тем более я уже два раза переехала в разные районы города....Поэтому хорошо подумайте. Возможно, и в вашем городе можно хорошо устроиться?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]StrekoZZa,совершенно не обязательно открывать новую тему, достаточно было задать вопрос в старой! Темы объединила![/MOD]
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Mari-Mari,я НЕ ищу халявы, я ЗНАЮ,что будет сложно первое время и причины моего желания переехать тоже написаны: хочу развиваться и учиться, а у нас такой возможности нет
П.С. Нат, благодарю
 
Последнее редактирование:

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
StrekoZZa,зайдите в тему "Как решиться пойти работать в салон красоты",вот ссылка:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5238&page=53
Очень много интересной информации по Вашему вопросу!Особенно обратите внимание на последние несколько страниц,мы как раз с другими мастерами обсуждаем салоны красоты и работу в них,на каких условиях лучше работать,как искать клиентов и пр.Там всё то,что касается работы именно в Москве!Удачи Вам:D!
 
Сверху