Проблемы и болезни ногтей 2

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Девочки, такой вопрос ( не знаю может уже кто спрашивал, но я не нашла). У меня у мамы на ногтях ярко белые горизонтальные полоски стали появлятся. Может кто знает от чего и как с этим бороться? :(
Начало Проблемы и болезни ногтей
 
Последнее редактирование модератором:

Анна321

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Україна. Львівська обл
Знаю что это может быть вызвано старением организма..
а также появляються белые пятнышки так же как синяки при ушибах и других микротравмах ногтя
 

Анна321

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Україна. Львівська обл
"Теперь случаи раннего старения организма наблюдаються даже у детей 12 -14 лет чему способствует неблагоприятная єкологическая обстановка регулярние стрессы обилие искусственных добавок
Может также бить избиток кальция и при ушибах и других микротравмах ногтя " информация из журнала;)
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Лейконихия (Leuconychia) — патологическое изменение ногтевой пластинки,
leuconychia.jpg


характеризующееся появлением на ней белых пятен или полосок, обусловленных наличием мельчайших пузырьков воздуха между слоями ногтя. Это наиболее часто встречающееся изменение цвета ногтей, которое может быть как врожденным, так и приобретенным. Точная этиология неизвестна, заболевание может развиваться в результате незначительной травматизации ногтевых пластинок и разрешаться самопроизвольно в процессе их роста. Различают следующие виды лейконихии:
  • ограниченная — характеризующаяся лишь частичным поражением ногтевой пластинки.
  • полосовидная — в виде белых полосок.
  • тотальная — характеризующаяся поражением всей ногтевой пластинки.
  • точечная — в виде точечных белых пятен.
Встречается также внешне похожий на лейконихию белый поверхностный онихомикоз (микотическая лейконихия), характеризующийся опалово-белыми пятнами, которые появляются обычно у заднего валика ногтя и распространяются затем на весь ноготь. Подобный онихомикоз типичен для ВИЧ-инфицированных. Клиническая картина заболевания представлена белыми сливающимися пятнами на поверхности ногтевой пластинки, по внешнему виду напоминающими мелкие порошковые частицы.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
когда у клиентки "день рождения.., "свадьба", "смотрины" и т.п.
Я один раз нарастила клиентке на ноге ноготь на пораженном грибом пальце. Да, нарастила. Но:
1. к ней на встречу прилетала ее давняя любовь
2. она уже лечилась в тот момент, просто на одной ноге ноготь еще не отрос. Правда, врач еще не сказал "отбой"
3. я взяла расписку.
4. через дней пять, что-ли, она пришла и мы его сняли.

Раз уж она готова пожертвовать полугодовым курсом лечения ради молодого человека - ну чтож, вперед. Но все равно гложет.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Что это? Помогите с проблемой.

Что это? Помогите с проблемой. Расслаивается ногтевая пластина вдоль.
Зимой ситуация ухудшается. Моделирую, комуфлирую дизайном.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 1,631

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
там возле кутикулы все воспалено!!!скоро ноготь можно потерять совсем! срочно к врачу и пока никакого моделирования
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
berestov, очень похоже на дерматит, судя еще и по сухой коже вокруг... пузырьки на коже были? Конечно к врачу надо.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
berestov,не нервничайте сильно.
к врачу, конечно, стоит сходить, НО...

у моей двоюродной сестры всю жизнь такое на 80% ногтей
Она уже лет 20 пытается найти лечение, но ей разводят руками. В каких клиниках она только не была и у кого только не делала анализы. При первом взгляде врачи орут "У вас грибок!!!" А после результатов анализов озадаченно "глазки в пол" говорят, что ничего не обнаружено...
Так вот ей выписывают всякие мазюкалки... и они помогают только в случае ежедневного многократного использования. как только она прекращает, всё возвращается
спасается только наращиванием.
удачи Вам! Но я думаю, что у Вас такая же картина.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
berestov, мне на фотке не понравился только онихолиз. Из-за него не хотелось бы ноготь грузить. Второй момент - ноготь кажется тонковатым. Если он на самом деле тонкий, то наращивание лучше не делать. Если достаточно толстый и нигде нет воспаления (это надо видеть вживую, а не по фотке диагнозы выдавать), то можно наращивать, но убрать длину еще больше. Как долго ноготь в таком состоянии? Есть ли хоть какая-нибудь динамика?
Но Вы понимаете, что подготавливать ноготь с такой неровной поверхностью крайне трудно, и надо помнить о том, что нельзя вредить. А как камуфляж Вы наносите? На подложку, надеюсь?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,запил очень аккуратный закруглённым тнким циллиндриком. Камуфляж на тонкую подложку
ограничений по длине не делаем
отслоек нет, потому что тонкое местечко в центре ноготка.
по тонкому почти не пилить ни чем. потому что чувствительно
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ограничений по длине не делаем
Ты про ноготь на фотке у берестова? Там онихолиз, который не только в таком "беспокойном состоянии", коим является для него наращивание, не отрастет, а наоборот, может увеличиться. Поэтому при таком онихолизе я всегда делаю ограничение на длину.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алекс, Точечная может быть результатом перенесенного стресса, болезни, приёма антибиотиков и после срастания может не возобновляться. Т.есть-показательчувствительности организма к неблагоприятным условиям. Можете смеяться, но янеоднократно спрашивала у клиентов "что случилось у вас нехорошего, но памятного 2, 3... месяца назад" И всегда получала точные ответы.
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Девочки,извините,если не в той теме спрашиваю,но мне надо срочно выяснить один вопрос. У моей клиентки на двух пальцах немного воспалилась кожа по ногтем. Она делала себе маник,ванночку для рук и потом почувствовала жжение. Милуй делали 12 дней назад. Что посоветовать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
natali013, не все знают, что такое милуй. Если воспаление, то к врачу.
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Милуй-это коррекция. (простите,торопилась очень)
 
Сверху