Проблемы и болезни ногтей 2

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Т.е. всё нормально... в принципе, ничего страшного.ДА?
А ноготок не будет с дыркой?
Lura,дырочка затянется,через несколько дней,не будет открытая на протяжении всего срастания,самое главное берегите от инфекции!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Спасибо))) Хоть обнадежили!!!
Я дома открываю ранку, а когда на улицу выхожу пластырем заклеиваю.
Буду надеяться,что все заживет)
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Вы обрабатывайте ее,я думаю,что зеленочки нужно капнуть или раствором марганцовки протирать.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владивосток
Девочки, здравствуйте!Подскажите кто знает. Есть какой-то специальный профессинальный клей, которым подклеивают ноготок, который начинает отходить (онихолизис), чтобы туда микробы не поподали. Мне рассказала клиентка, что ей так постоянно мастер делал. Как он называется????:eek:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Галченок,эээ,а Вы уверены что мастер квалифицировано подклеивал онхолизис специальным клеем,а не просто заливал каким-нибудь цианоакриловым моментом?:)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владивосток
valu - valu, со слов клиентки мастер супер хороший имеет много сертификатов и т.д., покупала этот клей за дорого в спец магазине, в нашем городе я все обрыла не нашла... я тоже сначала подумала, что БФ 6 заклеили :) и все, но он быстро очень водой вымывается...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я знаею,что есть бф.что есть спец.гель,которым закрывают пораженные участки,но я ни раз не слышала про заливание клеем онхолизиса.быть млжет оно бывает,пусть метры форума тогда меня поправят))
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Елена Еленовна, БФ (Бутираль (поливинилбутираль) Фенольный (фенолформальдегидный)) — термореактивный однокомпонентный полимеризующийся клей с возможностью применения как простого высыхающего клея. После горячей полимеризации создаёт малоэластичный шов с термостойкостью до 180 °C. Существуют разные виды клея БФ, применяемые для склейки как цветных металлов, нержавеющей стали, неметаллов с металлами (менее эластичные и более прочные), так и для ремонта тканевых изделий, в медицине для закрытия ран (более эластичные). Представляет собой густую прозрачную жидкость жёлтого, красного или буро-коричневого цвета. Клей БФ не подвержен гниению и коррозионным воздействиями, стоек к действию атмосферы, воды, масла и бензина. Клей БФ огнеопасен. В отличие от родственных фенолформальдегидных клеев, менее термостоек по сравнению с ВС-10Т (для тормозных колодок) и менее пригоден для склейки древесины по сравнению с клеями ВИАМ (для деревянного судо- и авиастроения). (с)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Есть какой-то специальный профессинальный клей, которым подклеивают ноготок, который начинает отходить (онихолизис), чтобы туда микробы не поподали
Может быть или нагелмасса или ногтевой клей для наклейки типс.
Только технически не представляю как заклеить онихолизис??
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владивосток
Елена Еленовна, Клей БФ-6 оказывает ранозаживляющее и антисептическое действие. Используется как бактерицидное и изолирующее средство, способствует заживлению мелких повреждений кожи вследствие образования на их поверхности изолирующей плёнки, стойкой к механическим и химическим воздействиям.

Ринни, вычищают всю каку из-под ноготка , мажут или капают клеем и придавливают чуть чуть, чтобы схватился..) .... клей для типс наврядли, он водой растворяется быстро...а вот нагелмасса от геволь очень даже подходит..:)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
клей для типс наврядли, он водой растворяется быстро...

клей для типс водой растворяется??
бф-6 вот прекрасно отклеивается при воздействии воды, я думаю он под ногтем бесполезен, не для этих целей придуман)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владивосток
Танько, может смотря чей фирмы клей??...хотя одинаковые должны быть по свойствам.. нам еще в ногтевой школе преподавлали, что если он попадет на кожу, то быстро смоется, что в прнинципе и происходило..
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки, привет)
У меня опять двадцать пять!!! Я всё про свой пальчик...
http://pixs.ru/showimage/1000686JPG_1619810_4834205.jpg

Он чуть-чуть отрос. Ранка зажила,сейчас просто дырочка. Но ноготок растет двумя половинками (если так можно сказать). Т.е. он треснут!
http://pixs.ru/uploaded/1000696JPG_3031463_4878653.jpg/4878653_9036900/

Что делать? Может его склеить БФ? У кого какие мысли?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
клей для типс наврядли, он водой растворяется быстро...
Не растворяется он водой, я им скобы на ноготь клею. Не отдерешь, а клиенты купаются с ними, и в обуви под давлением, и сила, разгибающая ноготь к ним приложена.

нам еще в ногтевой школе преподавлали, что если он попадет на кожу, то быстро смоется, что в прнинципе и происходило..
А вот это дело другое. Кожа, как нам известно, имеет сальные железы, которые выделяют смазку, которая отслаивает попавший на кожу клей.
Поэтому при случайном склеивании двух пальцев надо оставаться спокойным, подержать пальцы в теплой воде, они вспотеют и отделятся сами.

Добавлено через 3 минуты
Lura, Ничего, растет, в приципе если воспаления нет, можно уже покрытие делать, но коротенькое, чтобы нагрузка большая не корень не была. Будем надеятся, что корень восстановиться. Хорошо вы его повредили.
 
Последнее редактирование:

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девочки,мастера,помогите советом! Ко мне записалась женщина,говорит что два ногтя у нее волнистые. Я пошутила:"Как доска стиральная?" А она серьезно отвечает,что да,похоже. Так вот,что мне с такими ногтями делать посоветуете? Я думаю предложить ей укрепление. Может кто подскажет, что лучше подходит таким проблемным пальцам???????? Очень прошу откликнуться!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AlisaBest, с ними работать обычно, только не спиливайте эти бугорки, просто уберите блеск.
 
Сверху