Проблемы и болезни ногтей 2

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Поволжье
nastyme18, без фотки ничего не понять. Что, только птеригий желтый? А кутикула нет?а как Вы определили, что там именно пахло кефиром: ноготь или кожа?

кутикула нет, птеригий, при размачивании начала снимать его пушером и почувствовала запах, и меня насторожило что при снятии там прям бороздка остается, где была граница птеригия и ногтя...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девушки, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у клиентки отходит ноготь со стороны матрикса, говорит ударилась. Можно ли покрыть его гель-лаком? Или какие варианты тут могут быть? Перед праздником хочется быть красивой)Спасибо![URL=http://radikal.ru/big/11c0e21ee96446f883120506bb069c43] [/URL]
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Niyole, Вы, как мастер, должны понимать, что это такое и что это не от удара. На праздники можете ей покрыть ногти ГЛ. А после праздников ей идти к дерматологу. Пусть подлечит ноготь.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Niyole, Вы, как мастер, должны понимать, что это такое и что это не от удара. На праздники можете ей покрыть ногти ГЛ. А после праздников ей идти к дерматологу. Пусть подлечит ноготь.

Т.е это грибок? Никогда не сталкивалась, работаю недавно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
По одному измененному цвету ногтя никто не может определить, есть там грибок или нет. Но онихолизис с присоединенным изменением цвета ничего хорошего не сулит. Просто, когда ноготь выглядит так, надо понимать, что это не от "ударила".
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Niyole,Очень смахивает на панариций !Меня конечно заругают но.я сестру вылечила примочками с уксусом(пару раз в день .в течении 3 недель.окунать в уксус)Прошло без следа!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лорик\, панариций - острое гнойное воспаление, причем мягких тканей. Поэтому на панариций это совсем не похоже!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelena,У моей сестры был панариций.и вот такое его последствие через время.Очень просто внешне похоже на мою ситуацию !
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, нужна помощь. Новая клиентка, хорошая девочка, всего 20 лет, не факт что вернется ко мне еще раз, но хочется все равно ей помочь да и самой мне интересно что это и что же делать. История такая с ее слов, я сидела все выспрашивала у нее. Сходила в салон на гель-лак, к своему мастеру не попала, поэтому пошла в салон, сделали обрезной маникюр и покрыли гель-лаком, по ее словам уже в процессе носки началось вот такое - кожа под ногтем вот такая, вокруг ногтя кожа слезала, когда пришла в салон снимать - снимали жидкостью, и сказали что типа этот гель-лак надо было выкинуть, он просроченный, а мы вам покрыли, типа извините. Врач сказал аллергия, прописала только мазь, девушка говорит пока мажу вроде нормально, перестаю все снова плохо, но нормально я не видела поэтому сомневаюсь что мазь помогает ей, эти фото спустя три месяца после того гель-лака, на грибок говорит сдавала - отрицательно, я ей конечно нарастила на свой страх и риск, но что же это все таки может быть и что делать? по мне так не похоже на аллергическую реакцию, уж за три месяца она бы прошла уже. да и вообще просроченный гель-лак, мы ж не кожу им заливаем, может правда китай голимый, она марку не может сказать, только то что флакончик черный. у меня просто у самой гель-лаки стоят некоторые уже 5 лет. я еще подумала о самостоятельном снятии, но за три месяца тоже бы уже все в норму пришло, в общем какие у вас предположения? По ссылкам крупные фото чтоб рассмотреть поближе.




http://s019.radikal.ru/i616/1612/a2/b35f10d3338f.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1612/f0/cc508be7310b.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1612/27/40c69ac648ba.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1612/d6/b419cafed1af.jpg
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ксёня, очень похоже на аллергию. У моей мамы такое было, когда один раз покрыла довольно долго стоящим китайским лаком. Лак я конечно же выкинула и покрытие сняла через день, но у нее долго ногти восстанавливались, около года. Все именно так и выглядело как на Ваших фото.
Сейчас просит ей снова накрасить гл, но я до сих пор очкую.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Hecca,спасибо, а может что-то поделать чтобы ускорить процесс? на другие гель-лаки у нее такого не было.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ксёня, моя мама лентяйка, ничего не делала, ждала пока само пройдет.
Так что я думаю, пусть клиентка советуется с врачами.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки я в панике:swoon:вернее как когда девочка пришла я спокойная была, а теперь что-то переживаю((((((((( Вот ноготки
всю темку про болезни перечитала еще давным давно, но сижу теперьь гоняю, а вдруг это грибок?? В общем у неё видимо в детстве было сильное повреждение матрикса, потому что она говорит, сколько себя помнит всегда такие пальчики большие были, указательные тоже плохие но не такие, остальные все хорошие ногтики, онихолизис у неё на одном большом, она его стукнула пару мес назад и на одном указательном((( я ей сделала не длинные ноготки, и она только на свадьбу сестры их делала потом снимет, подскажите пожааалуйста, нет ли тут грибка? :swoon: у меня просто опыта мало, а таких ноготков я и подавно никогда не видела, да и грибок только на картинках(я очень много перечитала об этом, но на практике не сталкивалась)

У меня такие ногти. Что это подскажите пожалуйста?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Это регулярный. не правильный маникюр.зачистить ноготь и выровнять поверхность любым материалом.и больше не лезть туда кусачками.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Это дистрофия ногтей
Поперечные борозды ногтей (борозды Бо или борозды Бо-Рейли), возникают в результате воздействия на матрицу различных экзо- и эндогенных факторов. Глубина канавки в какой-то мере свидетельствует о тяжести поражения матрицы ногтя. По цвету борозды Бо не отличаются от остальной ногтевой пластинки. В глубину они могут достигать 1 мм. Происхождение поперечных борозд Бо-Рейли различное. Они могут образоваться, например, в результате травмы, полученной ребенком во время родов, и обнаруживаются между 20-м и 43-м днем послеродового периода, могут появляться после перенесенных общих тяжёлых инфекций, а также при различных кожных заболеваниях.

На мой взгляд, не похоже на травмы от маникюра. Тут явная проблема с матриксом.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
харьков
У меня грибок ногтя на руке. Пробовала крем Ногтимицин 911, до него пробовала яблочный уксус - но он не помог. С ногтимицином сняла пораженную грибком ногтевую пластину, и грибок дальше не распространился. Отрастал ноготь конечно долго.
 
Сверху