Проверки работающих на дому.

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Добрый день, уважаемые мастера! Я - новенькая на этом сайте, поэтому если мой вопрос уже обсуждался, то переведите меня ссылкой, пожалуйста (через поиск не нашла). Я планирую заниматься дома покрытием гель-лаками и гель-красками, наращивание и педикюр делать не буду, только аппаратный маникюр. Вопрос: можно ли обойтись без регистрации ИП? Какая может прийти проверка? И если придет, то чем грозит?...заранее спасибо всем откликнувшимся....
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Заниматься можете без ИП, проверка только если кто -то нажалуется. Административный штраф
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
мега-радуга, От 500 до 2000р)
И вообще, чтобы они что-тотдоказали, нужно, чтоб пришли вдвоем как минимум (например, клиентка стукачиха-завистница и ее подруга). А просто так же не могут на личную собственность зайти. Бумага должна быть. А кто даст бумагу просто так, потому что кто то там нажаловался. Нужны факты)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Хыы ))), думаю, что налоговикам не интересно заниматься теми, кто дома работает ).

Вот и я так думаю.. Им проще найти юридическое лицо с нарушениями, там штрафы в разы выше и доказать все проще..
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Поэтому так много работающих на дому мастеров)) выгоднее штраф заплатить даже, чем ип делать))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
А никого и не оштрафовали )))) нужно доказать факт передачи денег за услугу. А это очень сложно. Да, оказывала услугу, да, как подруге за просто так по дружбе... ну обиделась она, что с мужиком ее флирт. .. вот и настучать зазря...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день! Я давно занималась гель-лаками, но только для себя. Недавно вот прошла 3 дневные курсы по гель-лаку. Теперь вот думаю,что на пике популярности можно было бы и другим предложить своё умение. Как начинать набирать клиентов? Просто у меня только одна услуга пока.
Правда я количеством и не гонюсь, для меня это скорее творчество, чем способ заработка, хотя последнее не отметаю.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня как то клиентка из налоговой приходила.говорит-поверь,нам есть с кого штрафы брать.вы,мастера,нам просто не интересны.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
у меня как то клиентка из налоговой приходила.говорит-поверь,нам есть с кого штрафы брать.вы,мастера,нам просто не интересны.

Мне то же самое сказала клиентка ( и тоже из налоговой, правда у нас). Говорит, ваши цены - мелочь для нас, не стоит затрат временных...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мне то же самое сказала клиентка ( и тоже из налоговой, правда у нас). Говорит, ваши цены - мелочь для нас, не стоит затрат временных...
А если мой злопыхатель проплатит их хлОпоты, чтобы они доставили хлопОт мне?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, если есть такой злопыхатель, то неважно, есть ип или нет. Придраться всегда найдут к чему абсолютно в любой сфере. Только с ип раз в 10-50 штрафы выше.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Финтифлюшка, цена вопроса экономически выгодна злопыхателю? Каждая проверка - это тонна бумаг, налоговики должны все оформить соответственно, за 2000 штрафа с мастера кто будет этим заниматься? Я понимаю, если начнется какая-то акция по "уничтожению надомников", тогда за 2 часа в соц. сетях каждый инспектор найдет себе по 15-20 жертв и потом их от работает. Но на это нужна команда ( или личная заинтересованность). Соседка/конкурентка так сильно ненавидит мастера, что готова расстаться с Nной суммой своих личных денег ради чего? Наказать мастера на 2000 рублей...?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А если мой злопыхатель проплатит их хлОпоты, чтобы они доставили хлопОт мне?

у него, Вашего, злопыхателя денег не хватит)))))) сотрудники налоговых инспекций выходят по приказу работать до 20-00 и по выходным, они реально ничего не успевают, будут они бегать за мастером......им отдохнуть хочется)))))..у меня приятельница из начальства их......
 
Сверху