Протирается запечатаный гель-лаком торец о клавиатуру

sna

Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, решение проблемы указанной в названии темы существует или нужно просто смириться?
Гель-лаком занимаюсь исключительно для себя, при этом имею работу, при которой контакт с клавиатурой постоянно, каждый день и много. Да еще и рабочий бук имеет металлизированное покрытие клавиш. Запечатанный торец протирается где то дня за 2-3. Дальше еще через пару дней гель лак на кончике ногтя начинает отслаиваться. В прошлом году уезжала в отпуск с покрытием, так 2 недели все держалось без проблем, пока клавиатуры не касалась.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ну...или перейти на гель и цвет перед финишем перекрывать прозрачкой дополнительно. Даже у швей норм держится. Можно попробывать гл перекрыть гелем, но может и потрескаться.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Торец не запечатывайте. По современным технологиям это ни к чему и на носку не влияет. В Вашем случае именно потёртости на запечатанном торце влекут за собой нарушение целостности покрытия и, как следствие, сколы покрытия со свободного края. Сейчас торец мало того, что не запечатывают, так ещё и подпиливают иногда в конце для чёткости формы.)
 

sna

Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
Мысль про торец интересная, попробую. Хотя, есть подозрение, что с торца как раз таки в ноготь вода хорошо впитывается и потом из-за этого отслойка. Дело в том, что выглядит у меня это не как сколы, а как равномерно отслоенный по свободному краю гель-лак, как раз такой ровной полоской, какой обычно френч рисуют.
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Как по мне, нужно просто купить новую клавиатуру и подсоединить к ноутбуку или же менять ноутбук 😕. Ясное дело, что если клавиши металлические - будет гель-лак слазить через пару дней.
 

sna

Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
Клавиатура к буку, увы, не вариант. Зрение не позволяет, а в очках работать долго не могу. Менять бук очень дорогое удовольствие, так как для работы нужен с высокой производительностью. В общем понятно, можно считать, что при таких условиях неделя гель-лака с возможной переделкой одного двух ногтей неплохой результат :) Обычный лак у меня и день не выдерживает, даже без контакта с клавиатурой. К тому ж ногти быстро растут, через неделю отросшая часть между лаком и кутикулой мне уже начинает глаз мозолить. Хотелось бы, конечно, эту неделю совсем без переделок жить, но, видно, не судьба.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@sna, вам помог бы вариант наращивания. Можно сразу нарастить из цветного геля или акрила. И тогда гель-лаком покрывать вообще не надо :). Например выкладкой френч (небольшой длины). Тогда не видно будет, как протирается торец, т.к. он будет выложен сразу из цветного материала и свободный край отслаиваться не будет. Но т.к. вы не мастер, сами себе не нарастите. Может вам ходить к мастеру, кто делает наращивание? Думаю в вашем случае это был бы лучший вариант, чем гель-лак.
 

sna

Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
По наращиванию догадываюсь, что лучше держаться будет. Но тут уж... в общем мне проще вообще с ненакрашеными короткими ногтями ходить, чем выбрать время, записаться, приехать к этому времени. Жуть как не люблю все по расписанию. Гель-лаком то дома, когда удобно, тогда и сел заниматься. Волосы вот приходится окрашивать из-за седины, так для меня эти походы раз в месяц к мастеру сущее мученье.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Мысль про торец интересная, попробую. Хотя, есть подозрение, что с торца как раз таки в ноготь вода хорошо впитывается и потом из-за этого отслойка. Дело в том, что выглядит у меня это не как сколы, а как равномерно отслоенный по свободному краю гель-лак, как раз такой ровной полоской, какой обычно френч рисуют.
судя по характеру отслоек, предполагаю, что ногти мягкие и гнутся по линии свободного края. предлагаю попробовать укрепление пудрой. это можно сделать и самостоятельно, только пудру купить
 

sna

Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
Вот как раз сегодня попробовала на одном ногте с пудрой, была у меня из набора по ремонту ногтей Orly. Посмотрю, как оно будет. Ногти да, гнутся, не так что б уж очень сильно, но есть такое дело.
Но насить лак на поверх пудры как то не очень мне понравилось. Не знаю, может бывает мельче, чем эта? Еще и лак ингарденовский x-gel взяла. Кажется, где то тут кто то писал, что у кого получается с этим гель лаком работать - ведьмы. Вот соглашусь :) Купила из любопытства, цвет на лето шикарный персиково-оранжевый и почти неоновый. Но очень густой, тяжело по ногтю растягивается, чуть больше нанесешь, не просохнет, чуть меньше - полосит очень. С классической их линейкой мне гораздо легче управляться.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@sna, база+пудра, вторым слоем базы перекрыть чтобы не было шероховатостей. Можно бафиком пройтись.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@sna, база+пудра, вторым слоем базы перекрыть чтобы не было шероховатостей. Можно бафиком пройтись.
я тоже так делаю. сначала как обычно базу, выравнивание не делаем. тут же пудра. просушили- мягкой кистью стряхнула остатки пудры и еще раз базой. . просушила, сняла дисперсию и пилкой параллели вывела и торец подправила.
 

sna

Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
После полученных здесь советов проведен ряд экспериментов :) На текущий момент, как мне ни удивительно, вариант с назапечатанным торцом оказался самым живучим. С пудрой 2 раза пробовала. Сначала на одном ногте, он первым из всех отслоился, второй раз уже все ногти и с перекрытием слоя с пудрой еще одним слоем базы - отслой со свободного края через 3 дня на половине ногтей. Ну и толстовато с ней на мой вкус как то. Есть у меня один очень любимый мною цвет, который почему то всегда толще, чем другие получается, хотя сам лак вроде и не густой. Вот он тоже любит больше других отслаиваться.
Правда, не могу сказать, что эксперимент был 100% чистым. Так как пудру я пробовала с недавно купленной базой CND, а с незапечатанным торцом опять вернулась к старой уже заканчивающейся gelish. Видимо, придется опять ее покупать.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
@sna, Ну когда же закончат мастера давать советы по укреплению ногтей база-+пудра 🤨, так еще и учат этому методу на курсах..Посыпая пудрой базу вы нарушаете молекулярную цепочку базы,разбивая ее. Пудра создает крепкий полимер только при взаимодействии с мономером..Проведите простой эксперимент-на форму нанесите слой базы,присыпьте пудрой как это вы делали на ногтевой пластине-заполимеризуйте в лампе и посмотрите потом насколько хрупкое укрепление вы получите..На коротких ногтях под ноль"это еще будет стоять,но на ногте где имеется свободный край,и если они еще и тонкие,то конечно же будут сколы...Надеюсь мастера, которые моделируют меня поддержат..🙂
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@Самойлова Татьяна, Да, полностью с вами согласна! Я тоже не раз тут на форуме писала, что посыпка базы пудрой, это бестолковое занятие ))). Это то же самое, что песок на базу посыпать, или муку, или соду, эффект будет тот же. Никакой дополнительной прочности ногти не получат. Лучше укрепить ногти гелем или акрилом. Вот это будет гораздо эффективнее.
 
Сверху