Профессиональные заболевания мастеров

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Ириска 06, ворую у мамы парикмахера мягкое полотенце и тоже подкладываю под локоть, ну и старась меньше опираться на него. Пилкой тоже совсем мало пилю. А для огрубевшей кожи какой-нибудь интенсивно увлажняющий бальзам или крем для огрубевшей кожи ног:)
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аник, да, было в детстве)) я сейчас уже большаааая для краснухи то ))
сейчас снова работаю акрилом и пока не повторялось такое. может это клиентка все соки из меня выжала, я после ее ухода просто умирала.
 

EVA800

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
уже не Москва
Ириска 06, я как и Геката, подкладываю под левый локоть полотенце, сложенное квадратиком (вдвое).
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Я подкладываю под локоть кожанный валик , который для рук клиенток , обёрнутый полотенцем.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дамочки, помогите, пожалуйста, советом! Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. В апреле закончила курсы маникюр-педикюр. Почти сразу вышла работать в салон. Замечательный салон, чудесный коллектив, пока правда работаю медленно, стараюсь ускоряться. Записалась на курсы наращивания в Инкволити. Уже проплатила аванс- 10 тысяч. И столкнулась с непонятной проблемой: стали болеть ноги. Раньше у меня была ходячая работа- работала в магазине, потом помощницей по хозяйству- снова на ногах. А сейчас села. Болят колени. Пару раз в метро стало просто страшно: шла и не чувствовала ног, боялась упасть среди толпы. Ванна это дело не расслабляет, если задрать ножки- не спасает, крем от усталости не помогает. Позвонила на курсы- отложила обучение на неопределённый срок. Знаю, что к врачам идти бесполезно- ничего вразумительного не скажут. Как теперь быть с новым делом? Подскажите! Одна голова хорошо, а много- Змей Горыныч. Надеюсь на дельный совет. Заранее благодарю!
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
. Знаю, что к врачам идти бесполезно- ничего вразумительного не скажут
Интересная позиция - на врачей начхать, а за советом придти на ногтевой форум...
Приложите подорожник!

Добавлено через 39 минут
Птаха, подумала - наверное я грубовато Вам написала.. Прошу прощения. Я просто хочу сказать, что не нужно врачами пренебрегать. Ну как так - ноги отказывают, а Вы про учебу думаете. ВЫ что! Нельзя так к себе относится. Если один врач попался не квалифицированный - это не значит, что все такие.
Идите к доктору - не тяните. А учится никогда не поздно!
Удачи!:181:
 
Последнее редактирование:

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Ol-Line, вот кстати о врачах... у меня после спортивного прошлого, с юности болят колени и иногда сильные резкие боли в районе тазобедренного сустава. Иногда по лестнице спускаюсь - резкая боль и могу упасть - ноги подламываются. И что вы думаете, хоть один врач мне сказал, что со мной? ))) 10 лет назад говорила - юношеское, потом, через лет 5 говорили, нууу..... наверное затянулось развитие костной и хрящевой структуры.... так вот, прошло 10 лет и боли не ушли )))) Рентген им ничего не дал, анализы и осмотры тоже... Так и живу ))))) Имею всегда под рукой эластичный бинт на случай резких болей в колене, чтобы не падать с лестницы, перетягиваю ногу. И так до сих пор и не знаю, что же со мной такое. Уже рукой махнула - хуже не становится и ладно. Столько нету времени и денег, чтобы до бесконечности искать умного травматолога или хирурга, к сожалению.
А то, что состояние ухудшается, от сидячей работы - это точно. Когда в институте училась - было хуже всего. Потому что целый день сидишь и сидишь. Надо вставать регулярно, разминать ноги. Желательно плавать в бассейне хотя бы 1 раз в неделю. Неудобный стул и стол усугубляют ситуацию, знаю по себе.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Птаха, сделайте томограмму коленей, гораздо эффективнее, чем рентген. И попытайтесь записаться на прием к ревматологу, травматолог и хирург вам не помогут пока...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
не не .. если позвонковые грыжи и позвоночник .. то колени не болят .. болит по ноге по нерву... начиная от попы заканчивая стопой ..+ как правило если грыжа т то чуствительность на ноге в стопе ..ее почти нет.

если колени то это коленные суставы или вены могут быть .. но скорее всего суставы или миниск
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Valenta, а кстати бывает, что прям жжет в ягодице левой (простите) и отстреливает в ногу в низ. У папы у моего подобное было, сказали, защемление седалищного нерва... Вот ведь ужас.... Щас почти не беспокоит, кстати, как стала высыпаться и бросила работу на ногах. На сидячей болит меньше, как ни странно.... А в коленях я сама думаю, что мениск. Все таки легкая атлетика не прошла даром для организма...
Ой девочки, че то нафлудили мы тут про болячки наши ))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Tanda, защемление проходит за месяц.. и больше не отстреливает ..если грыжи или истончение диска то эт на всю жизнь. Ренген не показывает грыжу ( если только оч большую) только МРТ
Я с этим уже 10 лет ...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Galateya, может, у вас в Италии и делают хороший рентген, но у нас нет, к сожалению, только МРТ или МКТ или МРКТ позволяет четко отследить картинку болезни.. Так вот, с грыжей Шморля я живу уже много лет))) Прошла и Крым и Рым))) Сейчас на стадии исследования очередного лечения, терять все равно нечего))Оперироваться не советуют пока спецы, пока не рожу и не захочу больше)) А в общем, тема не об этом, давайте перебираться сюда:

Добавлено через 1 минуту
[MOD="rybka"]Cообщения переместила![/MOD]
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
rybka, сорри за флуд, но я, собстна, живу в России Матушке!:) И не стала бы писать то, о чем не знаю лично...
куда перемещаться не увидела. плиз, ссылку!:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Galateya, из одной темы в другую))) Новенькая девушка создала новую тему))) Теперь мы на месте)) И рентген точно не покажет ничего, по крайней мере так, как в поликлиниках его делают. Может, Дигирент покажет? это немного другой тип обследования.. Но лучше томограф, и после направления спеца. У моей сестры туннельный синдром из-за работы, так когда у неё это началось, моя врач невролог (у которой ревматоидный артрит) сказала идти именно к ревматологу и сделать сравнительный рентген обеих кистей. Он ничего особенного не показал))), поэтому делали томограмму. Это я к врачам в поликлинике)))))
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
rybka, да я к кому ни приду - все на томограмму направляют. В Москве (я не москвичка) это как-то дорого очень мне пока, а в Питере, по месту прописки, предлагали... очередь полгода. И это еще надо врача развести, чтоб отправил на бесплатную. И кстати всем на заметку - знакомый врач сказала, что по обычному полису страхования все имеют право раз в год на определенные обследования. Вот как раз томография входит в их число....
Меня как-то последнее время ничего так уж не беспокоит, я решила пока зубы лечить )))))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Простите, что по незнанию зарулила не в ту темку. Спасибо, что переместили. Почитала и ужаснулась! Теперь перевариваю... И прислушиваюсь к своему организму. Стала делать гимнастику по Норбекову (Спасибо, что напомнили). Пока неутешительно. Но выводов пока не делаю, просто наблюдаю. Посоветуюсь ещё со своим гомеопатом. Она женщина мудрая- может что подскажет... Спасибо всем огромное за отклики и советы. Красота такая- ваши ноготульки. Так хочется тоже такое вытворять...
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань, самый лучший город на земле)))
А у меня ситуация вообще плакать хочется. Ногти это мое призвание, никакой другой работы для себя просто не вижу. Работаю на дому и беру только по одному человеку в день, потому что на вторых клиентах тупо слепну, была даже такая дурацкая ситуация, что нарастила одну руку и все... ослепла, ни че не вижу, пришлось снимать, я думала сквозь землю провалюсь как было неудобно перед клиентом. На следующий день пошла к окулисту она мне сказала что это от шейного хандроза, типа нерв защемляется. У меня было много предложений пойти работать в хорошие салоны города, но теперь у меня даже фобия от того, что я могу в один прекрасный момент ослепнуть на клиенте (((((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сам бука, сейчас лечение хондрозов настолько развито, что и подумать страшно.... Массаж, иглоукалывание, карипаин, а сколько пищевых добавок:swoon: И это еще далеко не полный список методов лечения.... Начните с анализов, а там и лечение подтянется)))))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань, самый лучший город на земле)))
Спасибо:). Только мне наверное надо глубже копать у меня небольшой перекос таза, в подрастковом возрасте был сколеоз (наверное и сейчас есть). И даже просто от того что я подольше посижу хоть на лавочке становится хреново. Ну а вообще просто надо заняться собой. Просто не думала я раньше что найдя любимую работу будет столько проблем:(((((((
 
Сверху