Профессиональный макияж (Востановленная)

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Гера
27.12.2005, 00:01
Вопрос к визажистам: по каким параметрам нужно подбирать декоративку (есессно специальную) для телевидения? И какая фирма хороша? Буду весьма и весьма и весьма признательна за ответы
Celeb
29.12.2005, 20:55
Гера

Можете использовать МАС, но класть плотнее, выбирая непрозрачные тона.

Гера
29.12.2005, 21:54
Спасибо большое, Celeb! А есть какие-нибудь конкретные каноны для макияжа для ТВ?
morlo
30.12.2005, 12:03
Существуют специальные гримы для ТВ , которые учитывают особенность освещения телевизионных студий .
Celeb
31.12.2005, 10:50
Гера Да, кстати, желательно, чтоб косметика была без перламутра, все накладывается, а перламутр можно потом отдельно. Объяснять тяжело, попробуй поискать в инете. Главное, гримируй все - лицо, шею, уши.
Вспомнила. Также неплохая косметика Atelier.

Гера
02.01.2006, 02:48
Celeb, Morlo, спасибо... В принципе, суть вопроса была в том, по каким принципам подбирать косметику для конкретно этой нужды. Причина: я достаточно брезглива в этих вещах, а после того, как одной знакомой подарили герпес у визажиста, то как-то мне дико расхотелось пользоваться вместе с непонятно кем косметикой и кистями. А если покупать все это для личного пользования - то уж не приобретать от незнания вагон всего подряд, а уже конкретные вещи......
Ну, если я правильно понимаю, то это та же цвет. гамма, которой я пользуюсь в повседневной жизни, только ярче, интенсивнее, да?
И она мне нужна только чтоб не пользоваться с другими, а уж наносить так уж и быть ... отдамся профессионалу. :D

Celeb
02.01.2006, 14:39
Ну, если я правильно понимаю, то это та же цвет. гамма, которой я пользуюсь в повседневной жизни, только ярче, интенсивнее, да?
:D

Совершенно верно! Не забудьте про корректоры.

Гера
04.01.2006, 02:12
Ну разобрались! Спасибо большое! Вы, Celeb, видимо, на все руки мастер! 8)
Face Atelier Cosmetics - это то, что вы имели в виду? Еххх, нету его у нас.... :(

Celeb
04.01.2006, 10:03
Ну разобрались! Спасибо большое! Вы, Celeb, видимо, на все руки мастер! 8)
Face Atelier Cosmetics - это то, что вы имели в виду? Еххх, нету его у нас.... :(

жалко, что нету... неплохая косметика!

Off Topic: Гера, верни аватарку!!! Хорошая была!!!

morlo
04.01.2006, 11:59
Гера , у Вас Италия под боком , с очень большим выбором профессионального грима. Хотя зачем Вам так париться на эту тему - непонятно. Если Вас будут снимать общим планом , в массе , выбор косметики не имеет значения , лишь бы лицо от пота не блестело :p А если Вы пойдете на крупные планы , в интервью например , то в приличной студии Ваша личная косметика будет ни к чему. Гример будет работать тем , чем считает нужным .


Добавлено через 40 секунд
Celeb
04.01.2006, 12:09
Гера , у Вас Италия под боком , с очень большим выбором профессионального грима. Хотя зачем Вам так париться на эту тему - непонятно. Если Вас будут снимать общим планом , в массе , выбор косметики не имеет значения , лишь бы лицо от пота не блестело :p А если Вы пойдете на крупные планы , в интервью например , то в приличной студии Ваша личная косметика будет ни к чему. Гример будет работать тем , чем считает нужным .

Гера боится, что занесут ей чего...
Хотя да, для самой себя все покупать немного дорого :cry:

morlo
04.01.2006, 12:26
Бояться или не бояться - это дело Геры , профессиональный визажист работающий на съемках не будет использовать косметику клиента . Кстати профи обрабатывают свои инструменты :p
Гера
04.01.2006, 15:36
Бояться или не бояться - это дело Геры , профессиональный визажист работающий на съемках не будет использовать косметику клиента . Даже если это профессиональная косметика?
Кстати профи обрабатывают свои инструменты
Ну и как это проверить, впервые увидев человека? Самостоятельно никто не признается, а если и взять за воротник и повести в своем присутствии мыть спонжи и кисти (они вообще каким образом стерилизуются-дезинфицируются?) - кто знает сколько уже всего намешано в самОм гриме, косметику ведь не промоешь...
Ну взять тот самый М.А.С. - он очень плох и неподходящ для крупного плана?
у Вас Италия под боком , с очень большим выбором профессионального грима Италия под боком, а знаний о профессиональном гриме нет, а лоха-то по глазам видно :roll:, напродают мне вагон и маленькую тележку под видом "жизненнонеобходимого для проф.макияжа"...
Вот про свою цвет. гамму у Celeb я поняла, но по Вашим ответам, morlo читаю между строк, что этим делам учат на курсах и т.п. Ну неужели это все настолько сложно, что никак не объяснить несколькими фразами? Тем более я спрашиваю только пол-дела - выбрать косметику, а накладывать я не буду

to Celeb (офф топ) :R Спасибки... Фотка хороша в своем родном размере, а сжатая совсем не то.... Найду че-нить поприличней - вставлю

Celeb
04.01.2006, 15:52
Гера

Offtop - та же фигня... :wink:

anona
04.01.2006, 16:40
У меня знакомая закончила такие курсы.
тональный крем должен быть очень густой. Мы его пластилином называли. Он очень хорошо выравнивает лицо. Пудра лучше рассыпчатая. Она спонжем, как бы вбивается в кожу.
Кистью можно снять остастки потом. Для TV макияж должен быть
яркий, так как от прожекторов лицо будет на порядок светлее.
http://www.yarin-shahaf.com/gallery.asp (это не реклама)
можно сдесь посмотреть. ( для примера)

Celeb
04.01.2006, 16:56
anona

хороший сайт, жалко, ничего не понятно :cry:

anona
04.01.2006, 17:35
можно посмотреть здесь как красят.
не очень четко, но все же..
http://www.yarin-shahaf.com/movies.asp
кликнуть надо на фото.
Интересно как делают раны.


Добавлено через 1 минуту
Гера
08.01.2006, 21:04
Настолько хорошие перламутры? Как-то не сталкивалась с Х.Рубинштейн до сих пор...
Celeb
09.01.2006, 14:07
Гера

пойди в Helena Rubinstein и посмотри у них сыпучие тени-перламутры. Просто шарман!

Crystal_in
11.05.2006, 14:59
Гера
Приветик!
Очень интересно, что ты выбрала (Mac?) и как прошли съёмки?
Надеюсь, всё обошлось без герпеса.

Гера
11.05.2006, 15:20
Нет, съемки отменились! Но зато я нашла здесь Atelier!!!! Уррряяя!!! :D
knopka
11.05.2006, 18:23
Гера, а что это за зверь такой Atelier?
Гера
11.05.2006, 19:04
Это проф.макияж, как сказала нам Celeb на первой странице темы
Ms Piggy
19.12.2006, 17:43
Где нашла Atelier??Колись.
Гера
25.12.2006, 15:56
Кстати, на выставке они были - Data Type. Они всем давали бумажные пакеты с листовкой, и на пакете такая жуууууутко фиолетово-разрисованная женская рожа с открытым ртом (ну типа улыбается). Если не найдешь - сообщи, у меня где-то валяется.
Но мне она на зуб не понравилась. Во-первых, убогая гамма, во-вторых, жуткие липучие блески для губ, только тушь ниче так.. нормально ложилась.. Фиг знает, может ее тут производят по заморским рецептам, а место производства сами знаете, какую огромную роль влияет........ :?

Ксюн4ик
14.05.2008, 00:46
Девочки, простите, но не могу найти что-нибудь по своему вопросу. Где можно в Москве обучиться профессиональному макияжу? Обучиться так, чтобы не были зря потрачены деньги.
Foxy
14.05.2008, 12:16
Ксюн4ик, в школе у Натальи Власовой. Поищите Яндексом.
Ксюн4ик
14.05.2008, 17:48
Foxy, поищу. Очень уж хочется отдать деньги и получить качественное обучение.
Foxy
14.05.2008, 18:50
Ксюн4ик, вот именно там оно и будет :)
Ксюн4ик
14.05.2008, 18:52
Foxy, а что-нибудь слышали про школу красоты Atelier? Тоже недешевое обучение. Базовый курс длится 27 дней.
 
Последнее редактирование:
Сверху