Профессия для мужчины в индустрии красоты

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки и юноши, вопрос у меня на миллион. Мой брат (брутальный мужчина 30-ти лет) хочет уйти в "наше" дело. :0) В общем, пока он задумался о наращивании ресниц, а у меня вопрос: как ВЫ думаете, в какой профессии индустрии красоты мужчина преуспеет больше всего? И приуспеет ли вообще? Или это "не мужское дело"?

ПС. Он не хочет быть парикмахером, сразу говорю.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,раз не хочет быть парикмахером,значит либо в наши ряды,либо визаж:)

Для ресниц(мое имхо) у них пальцы большие:taunting: Я б такое наростителя ресниц испулась бы :surprise:
 

Панти

местный житель
Сообщения
249
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
..брутальный мужчина 30-ти лет?) ..хм .. неплохо бы смотрелся став "модным" фотографом, к примеру) ... фотосессии нынче набирают популярность в народе ..и занятие не менее творческое, чем ноготки и реснички

..ну ..вот такая мысль мне в голову пришла))
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
В любой сфере, если будет любить свою работу и делать от души. Мой муж ногти делает и реснички тоже. Запись на месяц вперед. А вообще подобная тема уже где-то есть.
Кстати до этого мой муж работал электриком. И выглядет он тоже не как мальчик -гей. Вполне себе брутальный мужчина:)Ему 32. Работает 1,5 года.:p
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Jellylorum, Ко мне, в свое время, на учебу приехали два очень брутальных мужчины, по профессии-СПАСАТЕЛИ. Два таких шкафа, в дверьели-входили...не курят-не пьют. Да...один стал мастером педикюра, др по наращиванию.....со временем свой салон, все дела....уж куда брутальнеее....а все туда-же за красотой...до сих пор успешно работают))))
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Jellylorum, видется мне брутальный мужчина мастером по педикюру... аппаратному.... Солидненько смотреться будет в халате :)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Jellylorum, видется мне брутальный мужчина мастером по педикюру... аппаратному.... Солидненько смотреться будет в халате :)
Я себе как представила брутального мужчину, в белом халате, в шапочке, в маске, да ещё и с педикюрным аппаратом в руках, так сразу вспомнила нашего "зубодёра" из городской поликлиники, от одного вида которого, хочется очень быстро сделать ноги...:p
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня знакомый (ооочень брутальный) стал специалистом по моделированию тела (косметолог + массажист)...запись на несколько месяцев вперед .Клиентки говорят,что он чудеса творит .
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Массажист.....! Сказка! Как промнет все косточки!!! И Вам массажик на шейно-воротниковую зону, в конце рабочего дня, а можно и между клиентками......!!!!

Упсс уже написали..
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
галюня, промнет и проймет....
Кстати и директора салонов( особенно люск,VIP классов) с удовольствием берут на работу брутальных,внешне интересных,сексуально притягательных мужчин(но морально устойчивых)...Ведь это ещё одна фишка салона....и такой мастер без работы не останется
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на Волге
Здравствуйте девушки! Я хотел бы закончить курсы по моделированию ногтей, но не знаю со скольки лет можно пойти учиться. Я еще учусь в школе, мне 15. Как вы думаете, можно ли в таком возрасте набрать клиентов? Я готов и педикюру обучиться. Родители "за", мама готова помочь, она работает в этой сфере давно. Хотелось бы знать мнение мастеров, ведь мужчины в этом бизнесе встречаются не часто.
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Здравствуйте девушки! Я хотел бы закончить курсы по моделированию ногтей, но не знаю со скольки лет можно пойти учиться. Я еще учусь в школе, мне 15. Как вы думаете, можно ли в таком возрасте набрать клиентов? Я готов и педикюру обучиться. Родители "за", мама готова помочь, она работает в этой сфере давно. Хотелось бы знать мнение мастеров, ведь мужчины в этом бизнесе встречаются не часто.
Не вижу разницы. мужчина. женщина. Главное, чтобы человек был на своем месте, любил дело и делал его хорошо. И, как же это здорово, что в таком юном возврасте вы задумываетесь о профессии, знаете, чему хотите учится. Так учитесь! :) Тем более, у вас есть поддержка родителей, что немало важно. Все получится.
а, чтобы наработать клиентов - просто нужно время.
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Знала несколько "выращивателей ногтей" и у всех от дамского полу отбоя не было... все дамочки стремились просто ниц пасть, чтобы попасть к мужчине-мастеру. Вот потом, при более близком общении, выяснилось, что самому мужчине становится не в кайф работа ( общественное мнение, как говорят, достает)). Считаю, что это зря. думаю, вот такое влечение - это что: типа полового или у мужчин получается все лучше, чем у нас? Сделала вывод, что женщине отдаться в крепкие мужИские руки оченно приятно. Сила, мощь, общение и умение))).
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
если брать нашу профессию как за работу - то это чисто мужское занятие.
Мужчины психологически стабильнее да и в руках силы побольше и усидчивости.
Женщины более эмоциональны и ооочень подвержены внешне - внутренним факторам.
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
если совсем брутальный - эпиляция :) чтобы сразу все боялись :)
а массаж - мысля отличная. мастер по избавлению от целлюлита...

у меня муж отучился на парикмахера. пока учился все бабки к нему в клиенты ломились... а потом хозяйка салона где я работала прям силком его тянула дамским мастером... упирался очень. до сих пор денег выброшенных жалко.

брат занимался наращиванием, как-то он мне не очень был в роли мастера. талант есть к художествам, а вот чуйки нет при опиле. так он мне и перепилил раз пластину. боюсь, что не только мне.
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Вильвет,поначалу профессия маникюриста была прерогативой мужчин. Ну, ест-но, потом мы, женщины отобрали). А зря, я считаю. Работа трудная, мужская по сути , если быть до конца честными. Кто не в курсе, тому не понять и не объяснить.
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Ой, девочки, прикольно, мужчина мастер педикюра или наращивания, на это можно ставить,так как если расматривать жизненные ситуации женщины у нас многие мужьями своими трошки не до любленные, не до гретые и.т.п. (не кого не хочу обидеть) и мужчина мастер педикюра, маникюра это просто находка для жещин бальзаковского возраста, да ине только , у нас в городе есть мастера мкжчины, но есть мальчик с когторым я непосредственно знакома, от него жиночки без ума , сказать что он мастер супур-пупур не могу но эти реснички, эти глазки ,эти подкаченные ручи, э
то все .... чаевые клиентки сыпятся порсто , любят кода им делают приятно, а если еще и масажик стоп после педикюра ,то все, многим женщинам не жалко ни чего. Я не вижу в этом ни чего плохого, только одно могу сказать : девочки у нас серьезная конкуренция!!!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на Волге
Девочки и мальчики , спасибо огромное за поддержку. На счет эпиляции и массажа -это мысль. Мама мне советует поступать в медколледж, она говорит, что в этом бизнесе медобразование не помешает.
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Мама мне советует поступать в медколледж, она говорит, что в этом бизнесе медобразование не помешает.
мама правильно советует, потому что вам будут открыты многие пути, к примеру, работа с лицом и прочее. Желаю удачи!!!
 
Сверху