Про "разновидности" моделирования)

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Вопрос к опытным мастерам) давно задаюсь вопросом, в чем суть: учили меня в олехаусе, что форма должна стоять строго прямо (в классических формах), апекс посередине ногтя, ну вот например, для подробности картинка)
ce49ac1e1434.jpg

Получается такой как бы холмик чтоли)
Но у бОльшего числа мастеров замечаю иную выкладку: апекс у кутикулы, и дальше прямой ноготок...
Подозревала, что форма задирается вверх при таком моделировании, точно, пока искала пример картинки, чтоб сюда выложить, наткнулась на эту, действительно форма вверх стоит.
93b178a17e78.png

И такие ногти мне нравятся больше)
В связи с этим вопрос: что это вообще? Это такой "вид" моделирования? Или это вообще идет как повышение? Мне про это даже слова не говорили. "Форма смотрит вверх-это неправильно" и все.
Какой то принцип есть особый в выкладке или просто форму чуть вверх задрать, а дальше по стандарту?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Или это вообще идет как повышение? Мне про это даже слова не говорили. "Форма смотрит вверх-это неправильно" и все.
Какой то принцип есть особый в выкладке или просто форму чуть вверх задрать, а дальше по стандарту?

в оле-хаус на базе дают базовые знания, все остальное на повышениях и не обязательно у них.
форма ставится вверх для получения хорошей арки.
это кратко.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Елена zenya, форма вверх. апекс внутри а не снаружи получается. арки круче ногти ровнее. практически к нулю сведены трещины по бокам и всяческие выкрашивания галок - то чем страдали мы все на заре наращивания в конце 90х начале 2000х. а кто то до сих пор страдает:cool:.

Добавлено через 1 минуту
некоторые клиентки просят у меня ногти холмиком. я с ними расстаюсь.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Елена zenya, Это более усовершенствованное, современное моделирование. ОХ каким был 10 лет назад, таким он и остался ))). Моделирование шагнуло вперёд, а они всё ещё остались на том же уровне. Даже вроде поджимать не учат.
Арочное моделирование выполняется именно так- форма ставится вверх, за счёт чего даёт хорошую арку, прочность и внутренний апекс. (ещё называется "евро" апекс). Там и схема опила совершенно другая. Если вы даже смоделируете такой ноготь (поставив форму вверх), а опил будете выполнять по схеме ОХ, то считайте, зря старались ))). Лично я по схеме ОХ уже давно не работаю, т.к. у них старый подход к моделированию. Сейчас более современные школы, так уже не учат ))).
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Ну капец, дожилась!))) Вроде молодой, но уде оказывается древний я мастер))))) поджимать не учат) я спросила, они сказали что это на повышении только, но я уговорила олного препода, она мне показала) повышение придется проходить теперь, не успела даде с базой толком поработать... вот вторая картиека, там учат на базовых знаниях сразу так моделировать, надо было туда и идти:(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Елена zenya, Идите на повышение в другую хорошую школу ))). Я по себе знаю, не просто так говорю. Проходила через всё это сама.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Елена zenya,

Ваши фотки - это олд скул моделирование. А то что Вы хотите - это нью стайл моделирование. В нью стайле все немного по иному, начиная от форм и заканчивая опилом. Но принципиально существует единая норма, как должен выглядеть готовый ноготь в профиль. Есть мелкие различия между школами в форме арки вид с торца. Особенно при форме миндаль. Бо миндаль "у каждого свой". Исключение из правил нью стайла - стилет и некоторые авторские формы.
 
Сверху