Психологическая помощь!

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Доброго времени суток, форумчанки! Создать тему меня толкнула безвыходная депрессия. Давайте в этой теме помогать друг другу в тяжелых ситуациях. Оказывать поддержку. Ведь все мы люди и бывает что не можем поделиться чем-то с теми, кто рядом, а проблема гложет! Вот у меня сейчас какой-то беспросвет:( Новый Год на носу, а у меня нет даже намека на настроение. Дело вот в чем. Я недавно родила сына, а через месяц мой гражданский муж от меня ушел, сказав что я и только я виновата в этом! Помогите разобраться. У меня уже просто каша полная в голове:(
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
у вас ребенок на руках, а вы убиваетесь из-за какого-то быдла (прости Господи).... и вместо счастливой, любящей матери, ребенок вынужден наблюдать вашу депрессию.... Возьмите себя в руки и расставьте правильно акценты в своей жизни. А то получается, что слишком много отдается совсем не тому.
Пы.Сы. и кстати, я не поняла... в чем виноваты вы одна? в том, что этот кекс ушел или в рождении ребенка?))) Второй вариант очень интересен)
Не вешайте нос и пересмотрите ценности каждого мгновения жизни рядом с вашим малышом!)
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Виноваты в чем? В том, что родили сына! Это не вина это большая радость, даже нет это огромнейшая радость, которая дается не многим. Ушел ваш гражданский муж, да ради бога, пусть идет. НЕ зоостряйте на этом внимании, что он ушел, подумайте об это завтра!!! И потом не известно кому, повезло, вам или ему, потому что жизнь расставляет очень быстро все пополочкам. Соберитесь, сейчас главное, что у вас есть сын, который в Вас нуждаеться, а вы в нем. Скоро Новый год это праздник, встречайте вместе с сыном, потому что он все чувствует и все понимает, только пока не говорит. НО НИКОГДА не вините вашего ребенка, в том, что от вас ушел гражданский муж. Потому, что ваш сын ни при каких обстоятельствах не виноват, что у него такой отец. Соберитесь, через силу, через плач, даже если вы сейчас чувствуйте, что даже встать для вас сил нету, нужно вставать и идти дальше с высоко поднятой головой. А сейчас для Вас главное ребенок. Материнская сила может свергнуть все на своем пути для благо своего ребенка.
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
Растить деток, это тяжёлый труд. Депрессия у молодых мамочек встречается на каждом шагу... кто плачет кто смеётся постоянно... Вас наверно развёл быт. На Вашу голову как-то сразу многое свалилось (и к стати не только на Вашу, но и на мужа). Не надо думать что мужчины не переживают. Разводы, когда появляются маленькие детки сплошь и рядом. Вы успокоитесь, время всё поставит на свои места. Пересмотрите требования к мужу и вы помиритесь. Всё успокоится. А в руки себя взять надо!!! Пока Вы принадлежите малышу. От Вас зависит его настроение! Ему нужна добрая, спокойная мама.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Alessandra_Ok, подумайте о том как Вам ПОВЕЗЛО!! что он ушел сейчас. а не через год или через 2 когда ребенок привяжется к нему.
забейте и радуйтесь в море много рыбы!!!! Ваше счастье вас само найдет. и очень хорошо что ваш гражданский муж уже освободил ето место!!!
Счастья Вам и вашему малышу в новом Году !!!
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Alessandra_Ok, у меня была точь в точь ситуация. И как-раз тоже в Новый год. С тех пор я не люблю этот праздник...:nah:
В утешение Вам хочу сказать, что через семь дней моему сыночку будет 9 лет, и он просто молодец! А всё что случилось, конечно наложило серьёзный отпечаток на меня, но современем сгладилось, забылось. Поэтому держитесь, дорогая моя! Вам нужно много-много сил, ради сынишки...

ПЫ. СЫ. Вам очень повезло, что есть профессия, благодаря которой можно подрабатывать дома. У меня её тогда не было. Поэтому в финансовом плане было беспросветно...

И ещё, срочно подавайте на алименты. Даже если есть мысль, что "от этого козла мне ничего не нужно". Это деньги не для Вас, а для ребёнка.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Опишу вкратце историю. Мы прожили вместе три года. Однажды вечером, придя домой я была встречена чуть ли не истерикой по поводу отсутствия мяса в холодильнике... Слово за слово и была брошена фраза "Если бы не то, что я с тобой живу, у меня был бы новый ноут, айфон и другое, а так я трачу деньги на содержание квартиры и даже не могу поесть мяса." замечу мы жили в подаренной моими родителями квартире. В общем эту ссору услышала соседка и позвонила родителям. Папа рвал и метал. С моим мужем он перестал даже разговаривать. Егор в свою очередь заявил что не будет жить в той квартире...потому что его оскорбили замечаниями что такие высказывания это детский сад! Короче он переехал к родителям. Я решила наладить ситуацию. Поговорили мы вроде все нормально стало. Тут я узнаю что беременна говорю ему об этом и слышу "мне же еще рано быть отцом, ты вообще чем думала? Сделай что нибудь!" это на третьем месяце- муж в запое неделю. Друзья наперебой его поздравляют а он делает страдальческий вид. Обидно:( затем он появляется с цветами и просит прощения. Я простила. Вроде все хорошо, но врач запретил даже думать об интимной близости, был определенный риск. И тут новость- "если не будет секса, то я пойду налево." обидно было до слез. Через день снова извинения и цветы. Он даже снял квартиру поскольку от моей отказался. Дальше больше... Упреки по поводу того что я не гуляю с ним по вечерам а ему дома скучно ... Вечер это начиная с одиннадцати а я на восьмом месяце! :( упреки по поводу встреч с мамой, по поводу моего внешнего вида. Обидно:( случайно узнала что он приглашал девушку к себе пока я была два дня у мамы... Высказала ему все! Он заявил что ему было скучно! Охренеть! Был дикий скандал. Я спросила может он от меня устал, и нам следует отдохнуть - он поехал на море с другом, после моря заявил что будет делать тест на отцовство (друг надоумил)...снова скандал. Затем звонок его мамы с предложением оформить детские выплаты на его карточку! Аут! Короче последний месяц был адом- вечер он меня упрекает во всем, утро-извиняется. Родился сын:) роды были не очень легкие.. Мне еще месяц нельзя сидеть. Мама взяла отпуск за свой счет чтоб помочь мне. И предложила забрать меня к себе на этот период- скандал... Егор заявил что мы должны быть только отдельно от родителей потому что родители это не семья, ну и началось, он заявил в итоге что отсудит у меня ребенка ... На прощание он заявил что я на него наплевала, а теперь рассказывает всем что я ему даже не давала ребенка видеть. Может я дура редкостная, что люблю его даже сейчас, знаю что вернуться к нему никогда не смогу... Вот такая история!

Добавлено через 7 минут
Гея,спасибо за поддержку на алименты подавать не буду, там такая семья что лучше их вообще не трогать! Спокойней будет

sazan,спасибо за теплые слова... я просто сейчас очень растеряна..


Trimurti, виновата в том что родила ребенка)))
Tahiro,
Янеж,спасибо за отклик. Сын - это самое лучшее что у меня в жизни случилось за последние несколько лет...но у меня сейчас полная неуверенность в собственных силах..не знаю может это следствие того что нервы слишком долго на пределе были... я изо всех сил пытаюсь брать себя в руки...и буду стараться держатся! =)
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Радуйтесь, что он уже ушел от вас. У вас есть родители, которые вам помогают, которые не бросят вас, у ВАС есть где жить, квартира. Руки, ноги целы, вы живы, ребенок жив. Ребенок на ваше имя, вообще хорошо, а то, что он ушел забудьте как страшный сон. Его глупые эгоистичные условия, будут всегда, даже если вы его простите! Дальше будет только хуже. Человек, который любит, не будет доводить свою любимую жену, которая вынашевает сына, до стрессов и скандалов. Подумайте о том, а нужен ли вам большой эгоистичный, сябялюбимый мальчик, который думает о каких-то , пустышках (айфонф, ноуты и т.д.), что бы тратить свое драгоценное время жизни на него? Или лучше отдать все самое хорошее, теплое, любовь, заботу, тому, кто вней нуждаеться это ваш сын.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Alessandra_Ok, вам бы после нового года к доктору, за таблеточками (а пока можно попить Ново-Пассит или Адаптол - они без рецепта и достаточно безвредные) Судя по всему на стресс наложилась послеродовая депрессия. Если есть возможность, было бы хорошо походить к хорошему психологу.
Самой можно очень долго из этой ямы выкарабкиваться...
Родители работают или на пенсии? Хорошо бы хотябы раз в неделю по пол дня проводить без ребёнка.
Муж ваш судя по всему инфантилен, он действительно не дорос пока быть отцом. Возможно он придёт к этому позже. Лет через десять. Только нужен он тогда будет?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Alessandra_Ok, миленькая, там клиника! Бегите от этих отношений, ибо он никогда не станет ни хорошим отцом, ни мужем, вместо одного ребёнка вы будете иметь двоих, причём "старшенький" будет обходиться гораздо дороже))). Наверное, Вам сейчас безумно тяжело и физически, и морально, но рядом с Вами есть Ваши родные, которые готовы Вам помогать, у Вас есть СВОЯ квартира, в которую, я уверена, когда-нибудь придёт настоящий мужчина, с которым у Вас всё будет хорошо и Вы даже не вспомните про то, что с Вами происходит сейчас. Ваш сын - ваше счастье, окунитесь в материнство с головой, ведь это так мимолётно, не стоит разменивать свои эмоции на того, кто этого не заслуживает. С Новым Годом, счастья Вам!

Tahiro, дуплетом!:)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Не огорчайтесь!!! По Вашему рассказу видно что Ваш м.ч был просто не готов к продолжительным или семейным отношениям. К сожалению это часто так бывает ну а его упреки это вообще слов нет...А еще бывают послеродовые депресии ( сама с этим сталкивалась). Тяжело давать советы...Но как говориться Когда одна дверь закрываеться то открываеться другая..Так что смотрите в будующее обязательно все наладиться не сразу конечно но ... Все что случаеться случаеться к лутшему... Удачи счастья и благополучия Вам и сыночку !!!!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Спасибо, девченочки - лучшей помощи чем вы мне не найти!
Гея
,мама работает, папа на пенсии... и каждый выходной мама выпихивает меня в люди=)

только мне еще повадились звонить его друзья и знакомые и рассказывать как он страдает, и как я нехорошо поступила...
 
Последнее редактирование:

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Alessandra_Ok, дети очень-очень чувствуют состояние мамы. Помните об этом. Сейчас главное - привести насколько это возможно в терпимое состояние нервную систему. Не пренебрегайте советом насчёт успокоительного.
А мама ваша - молодец. Даже если не хочется выходить из дома, всё-равно идите, через силу, в кино на кинокомедию, к подружке.
А друзей - в сад.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
А на счет его друзей, если позвонят и будут говорит, о том, что ему так плохо, так плохо, можно сказать, это его проблемы, вы его друзья, вот вы ему и помогайте, а мне не когда, у меня сын, до свидание и трубку положить. А лучше вообще им не отвечать. Полное игнорирование его друзей и их комментариев.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Alessandra_Ok,у меня после родовая дипрессия уже 3 года, как и старшему ребёнку, быстро родила второго, по этому я так надолго застряла. так что я вас понимаю. но самое главное не ищите ответов, не задавайте вопросов сама себе, глицин и всё будет ок! обида на этого пришельца будет ещё долго, пока не встретите достойного мужчину. так что без иллюзий! как я обычно говорю подругам:"забей, пришельцев много, а ты- единственная, зэ бест". желаю вам счастья, обязательно встретить лучшего МУЖЧИНУ и здоровья киндерёнку! а истеричных халявщиков (терпеть их не могу) прошу не беспокоить красивую и молодую мамочку.если что, обращайся, Alessandra_Ok,я твоя крыша :):):)
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Да ну, в сад такое «счастье». Я очень понимаю Вашу боль и обиду. Но если Вы опять его пожалеете, то эти скандалы и упреки будут повторяться, и не раз. Он себя уже показал, и как показывает жизнь, такие люди не меняются. Лучше один раз отрубить и сохранить себе нервы на оставшуюся жизнь.

Надо помнить, что наша жизнь как зебра. Если сейчас черная полоса, то скоро обязательно наступит светлая полоса!

Крепитесь, не отчаивайтесь, радуйтесь своему сыночку! Мужики приходят и уходят, а ребеночек всегда с Вами. Вот в этом Счастье!
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Gala,полностью согласна и присоеденяюсь!!! ещё добавлю, что всё, что не делается, то к лучшему. чёрные полосы у нас из ШОКОЛАДА. :):):)счастья маме и малютке!!! что может быть важнее?
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Alessandra_Ok,Господи и вы ещё переживаете из за такого "чуда",да скатертью дорога,вы молодая,красивая,сынок родился,на самом деле возьмите себя в руки всё у вас ещё наладится,будете вспоминать и смеяться что когда то вам было так тяжело,НЕ СТОИТ ОН ВАШИХ СЛЁЗ.

А да совсем забыла С наступающим вас!!! Всего самого наилучшего в новом году вам.
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
перерыла аптечку нашла таблетки валерьянки...другого ничего нет... вот думаю в аптеку что-ли сбегать за ново-пасситом или глицином...
странное дело когда я дома или гуляю с ребенком мне кажется что все нормально, все пройдет и наладится, но стоит услышать в очередной раз от друузей общих как ему сейчас плохо (правда я как то начинаю сомневаться в этом) как меня захлестывает по новой и начинает казаться что я действительно черствый человек и поступила неправильно...капец - это ж получается у меня отсутствует самооценка что ли????


Alenenok107,твое предложение про крышу с радостью принимаю:)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
только мне еще повадились звонить его друзья и знакомые и рассказывать как он страдает, и как я нехорошо поступила...
посылайте вы его друзей, прямым текстом и со словами что их друг не мужик, а тряпка, мужики так себя не ведут, для меня ваще мужчина который орет, унижает, оскорбляет женщину - это просто не мужик, а существо какое-то, а уж тем более беременную женщину, так он вообще мразь последняя, на которую надо плюнуть и растереть!!! И откуда такие уроды берутся! Он случаем не единственный ребенок в семье? или может отец его себя так же ведет с матерью, то тогда понятно.
Вам совет: забудьте это го***о и живите ради сына, ему любовь дарите, если у вас есть постоянная база клиентов которая вас ждет из декрета, берите няню и начинайте работать, станете гораздо счастливее и нервы в норму будут приходить=)
если грудью кормите то лучше глицин или валерьянку=)
 
Сверху