РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Natalis, мне помогает Офтагель в глаза. Хорошо снимает воспаление. Он именно, как гель, густой. И краска (тушь) не течет. А после каждой коррекции я протираю лицо огуречным лосьоном и частенько опрыскиваю лицо термальной водой (спрей Фаберлик). Не так сохнет кожа.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Алла Жиглинская, спасибо, гель возьму, закапала капли, все равно жжение не прошло. Термовода у меня есть, на днях купила, у нас в салоне косметолог хороший, она также врач, написала мне лечение косметикой на основе термальной воды, лицо вроде успокоилось уже немного, под глазами все еще не прошло и сами глаза болят. :(
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я все в толк не могу взять, надеюсь вы поможете разобраться. Куча статей, что наращивание безвредно, что этилметакрилат решил все проблемы и мы убеждаем в этом клиентов, а проблемы это мол только от плохих мастеров.... Но откуда же тогда аллергия? значит все таки вредно и судя по симптомам и количеству мастеров и клиентов, столкнувшихся с аллергией, очень вредно.. и все эти статьи самообман?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну знаете, julia-spb, аллергия - вещь сугубо индивидуальная, если бы материалы для наращивания были токсичны и опасны для здоровья, то у всех бы были большие проблемы. А аллергия ведь бывает на всё, что угодно, у меня вот например на некоторых животных, у других на химикаты, у третьих еще на что нибудь...Так что, для кого-то и кошка - большая неприятность, а для кого-то акрил с гелем. :eek:Причем же здесь вредность или безвредность наращивания? Нельзя же сказать, что коты вредят нашему здоровью:nah:
 
Последнее редактирование:

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA, на кошек аллергия как правило сразу проявляется. она либо есть, либо нет... а здесь получается вроде куммулятивного эффекта, когда со временем у не страдающих аллергиями мастеров она начинает проявлятся на акрил/гель...
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я только вчера обнаружила, что у меня появилась алергия на кошек.
Раньше мамину кошку гладила, ничего небыло, а вчера глаза начали чесаться и чих.
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
... Но откуда же тогда аллергия? значит все таки вредно и судя по симптомам и количеству мастеров и клиентов, столкнувшихся с аллергией
Вот у меня тоже все время возникал подобный вопрос, читая эту тему. Просто не один мастер страдает и не два. Ведь эти материалы проходят сертификацию, как же тогда их разрешают людям на ногти лепить? С чем мы тогда, получается, работаем?
Правда, я встречала мастеров, работающих лет по 7 и не знающих, что такое аллергия.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот у меня тоже все время возникал подобный вопрос, читая эту тему. Просто не один мастер страдает и не два. Ведь эти материалы проходят сертификацию, как же тогда их разрешают людям на ногти лепить? С чем мы тогда, получается, работаем?
Правда, я встречала мастеров, работающих лет по 7 и не знающих, что такое аллергия.
Мне наверное придется повториться, но индивидуальная аллергия не имеет ни чего общего с токсичностью, или опасностью для здоровья человека тех или иных материалов:realmad:. И сертификация продукции здесь ни при чем. В настоящее время каждый второй человечек на земле страдает аллергией, если не из трех человек - два, так что не удивительно, что очень многие мастера страдают. Вопрос только в степени и характере проявлений аллергии. Кому-то несложно принять антигистаминную пилюльку и не заморачиваться, а кто-то категорически не может дышать! Все очень индивидуально и уж ни как не связано с качеством продукции:eek: Может я не права, как считаете, девы?
 
Последнее редактирование:

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
VADIRA, тут еще такой момент, я сколько раз слышала, что в ногтевом деле мастеру, при интенсивной загрузке, рекомендуется работать лет 5, а дальше уходить в преподаватели. Почему?
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
oblaco, вот-вот. просто когда-то и метилметакрилат был разрешен... может конечно теперь аллергия не у всех повсеместно, как раньше было, но мне кажется у каждого третьего мастера какие-нибудь симптомы да были (или есть). я вот недавно работаю, как в глаз случайно пыль от опила попадет тааак чешется и красный весь день, попадет мономер на кожу так скукоживается-сморщивается пока не промоешь и кремом не помажешь. и я не считаю это симптомами аллергии
я понимаю, правила безопасности никто не отменял, но что же это за химия такая... наверное глубоко копаю, ну уж очень хочется разобраться.. я сама клиентам втираю как отче наш, что это ни капельки не вредно и даже наоборот, ногти лучше растут... но что-то внутри гложет..
а в сертификацию я не особо верю. во-первых, можно и купить этот сертификат- у нас все продается, тем более если речь идет о миллионах... во-вторых, когда-то сертифицировали сейчас запрещенный препарат....
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, тут еще такой момент, я сколько раз слышала, что в ногтевом деле мастеру, при интенсивной загрузке, рекомендуется работать лет 5, а дальше уходить в преподаватели. Почему?
Над этим стоит подумать. Скорее всего на это существует целый комплекс причин. Но, честно говоря, я о таком и не слыхивала:nah:

oblaco, вот-вот. просто когда-то и метилметакрилат был разрешен... может конечно теперь аллергия не у всех повсеместно, как раньше было, но мне кажется у каждого третьего мастера какие-нибудь симптомы да были (или есть). я вот недавно работаю, как в глаз случайно пыль от опила попадет тааак чешется и красный весь день, попадет мономер на кожу так скукоживается-сморщивается пока не промоешь и кремом не помажешь. и я не считаю это симптомами аллергии
я понимаю, правила безопасности никто не отменял, но что же это за химия такая... наверное глубоко копаю, ну уж очень хочется разобраться.. я сама клиентам втираю как отче наш, что это ни капельки не вредно и даже наоборот, ногти лучше растут... но что-то внутри гложет..
а в сертификацию я не особо верю. во-первых, можно и купить этот сертификат- у нас все продается, тем более если речь идет о миллионах... во-вторых, когда-то сертифицировали сейчас запрещенный препарат....
Да, техникой безопасности в любом деле пренебрегать ни в коем случае нельзя, но мы ведем речь о связи аллергических проявлений и токсичности, опасности для здоровья материалов и препаратов, используемых в процессе наращивания ноготков (чегой-то я уже устала повторяться, больше не буду, извиняйте:rolleyes:), считаю, что такой связи нет, материалы для здорового человека (условно здорового) не токсичны и не опасны. Уф! :143:
julia-spb, разберетесь с химией, напишите, интересно ведь:eek:
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Вопрос к Tutovke

21.10.2005, 03:24 #1
Tutovka
Предисловие.
Огромное спасибо Галине Старенко за мудрейший совет!
Три месяца назад у меня началась аллергия на руках. Дерматит, экзема и всякие другие термины применяли к тому кошмару, что был у меня. Дерматит начался не сразу, постепенно. Сначала мелкие пузыри на тыльной стороне кисти, которая контактирует со столом, затем сверху и вокруг пальцев. Потом пузыри на подушечках пальцев.

Вот и меня коснулась таже проблема как описывала Tutovka.Правдо я работаю с гелем,а симтомы такие же как у нее,у меня сначало стали появляться пузырьки на пальце который кантактировал с кисточкой,я не предала значения,а теперь у меня разносит все пальцы и падушечки пальцев,и с каждым днем все сильнее и сильнее,на том пальце который контактирует с кисточкой уже появились трещины и стал вздуваться,и страшный зуд,мне стало страшно что придеться прикратить любимою работу.Стала искать в интернете у кого подобные проблемы, а оказалось их полным полно у многих,да еще похуже чем у меня,аж страшно стало.Прочитала совет Tutovke и появилась надежда,тем более пойти к врачю нет времени много работы.У меня вопрос к Tutovke по поводу диеты,неужели ничего кроме перечисленного есть нельзя,а как же жидкое,бульены?На одной каше(которую я терпеть не могу) и макаронах,долго не продержишься

Добавлено через 3 часа 29 минут
friskies
Поэтому вопрос будет о геле. При работе с гелем, кроме пыли (аллерген), что еще является опасным?
Еще вопрос: здесь вообще есть мастера, которые работают долго (несколько лет) и не имеют признаков аллергии? Или все свое получили?

У нас в салоне работают 3 девочки по наращиванию,я можно сказать новичек,стажа всего пол года,работаем мы только с гелем,акрилом только лепку,так вот,у меня начилась аллергия,пузырики на пальцах и подушачках,трещины и все только пока ухудшается.А другие девочки работают уже 6 лет,каждый день без выходных у них запись за 1,5 месяца в перед,пашут с утра до ночи,а про аллергию даже и не слышали.Так что гель или акрил это неважно,все вызывает аллергию,только как я поняла не у всех она проявляется,не знаю с чего это берется,я никогда не была аллергетиком:-(

Добавлено через 3 часа 48 минут
15.11.2007, 21:21 #224
knopka
Девушки, были ли у кого-то проявления аллергии (на пыль)на губах?
Работаю всегда в маске, но все равно, после работы, очень болят губы, становятся ярко-багрового цвета, что больно даже прикоснуться.

Да у меня кроме рук проявляется аллергия на губах,в начале думала что это маллерия,а потом заметила,что она проявляется после наращивания,а проходит если быват дни отдыха от наращивания,только проявляется в виде очень мелких пузырьков,если не присматриваться она не видна,если только на ощуп,шершавое и шелушится,но потом само по себе проходит,я даже ни чем не мажу
 
Последнее редактирование:

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
девочки, подскажите, пожалуйста!Я сейчас не много работаю, если работаю, то в перчатках.Но бывает, что под вечер (даже если не работала 2-3 дня до этого), начинают чесаться пальцы(хотя никаких высыпаний ни красных пятен, ничего нет), но переодически начинают сильно чесаться пальцы...может ли это быть проявлением аллергии?или какие-то совпадения?заранее спасибо за ответ.
Так всё и начинается!!У меня тоже самое было , расчёсывала до крови!Когда начинает чесаться прикладывай к пальцам лёд,вобщем что-нибудь холодное,а по-хорошему лучше пропить курс антигистаминных, например кларитин-мне помог!и перед тем ,как начать работу я смазываю руки кремом и обязательно обматываю пальцы,которые контактируют с кистью и пилкой обычным аптечным пластырем.Кстати мои клиентки завели традицию ,приносить на коррекцию пластыри для меня:)
 

Alia Praha

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
вот и моя очередь подошла...АЛЛЕРГИЯ....ужас:chatterbox:....глаза покраснели...зудят и оток имеется....во внутренних уголках глаз кожа погрубела и шелушится...пошла вчера к врачу...диагноз...аллергия...я в основном работаю гелем...так в маске всегда, а про очки..в попыхах забудеш...вот и результат..теперь диета и лечение и гигиена глазок..кроме мазей..еще выписали гель...даже, когда все прйдет через день посоветовали очищать веки...Почему так всегда получается,только найдеш интересное дело...по душе и обязательно,что-нибудь должно произойти....:mad:
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
а здесь получается вроде куммулятивного эффекта, когда со временем у не страдающих аллергиями мастеров она начинает проявлятся на акрил/гель...

Действительно,есть люди,которые весьма склонны к различного вида аллергиям и между прочим у аллергенов есть свойство накапливаться в организме,даже у тех,кто обычно ими не страдает.Когда наступает их переизбыток-аллергия начинает проявляться различными высыпаниями и зудом.И вобще-то сейчас весна,пик всех обострений,витаминов в организме не хватает,имунитет ослаблен...и вот результат.
 

Alia Praha

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Ой,девочки мои глазки въздоравливают...:)тттт, чтоб не сглазить...правда теперь я работаю чуть ли не в скафандре....но это ничего...желаю всем у кого имеются проблемы,как у меня въздороветь и заниматься любимым делом...берегите себя...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
А я вот пролечилась как тутовка в начале описывала,держала диету,поддерживала микрофлору кишечника,пила антигистамины,все прошло,аллергия одолела после первого гелевого наращивания,и руки все хуже и хуже после наращивания,хотя я каждое наращивание стала делать в перчатках,так как описывали,сначало х/б затем резиновые и все равно руки покрываются пузырьками,все зудит чешится,грубеет шелушится,правдо в этот раз до трещин еще не дошло.Не знаю что делать.Хожу как сама не своя,для меня тоже наращивание это не просто заработок это мое любимое дело,а потом уже не считая того сколько труда и денег было вложено.:-( Девченки меня одно интересует хоть кому то помогло лечение ?Мне все говорят если это началось то ничего не поможет надо бросать,не хочется здаваться:-( Когдя я прочитала письмо тутовки у меня появилась надежда,она пишет что вылечилась и работает сколько уже времени без аллергии,а ниже потом прочитала,что попробовала опилить гель и руки вздулись вновь,так что же получается что от этого реально не избавится???????
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
так что же получается что от этого реально не избавится???????

Люлёк2, похоже что так. Я видела аллергию у знакомой, правда, на определенные продукты питания. Так врач ей сказал, что если не исключить аллерген полностью из своей жизни, то от аллергии не избавиться и можно довести до анафилактического шока.
Я вот, наоборот, думаю - а надо ли мне это. Наращивание ногтей и так такое дело - один клиент в пятилетку, и тот может оказаться пристукнутым. Еще и аллергии мне не хватало.
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
А я вот пролечилась как тутовка в начале описывала,держала диету,поддерживала микрофлору кишечника,пила антигистамины,все прошло,аллергия одолела после первого гелевого наращивания,и руки все хуже и хуже после наращивания,хотя я каждое наращивание стала делать в перчатках,так как описывали,сначало х/б затем резиновые и все равно руки покрываются пузырьками,все зудит чешится,грубеет шелушится,правдо в этот раз до трещин еще не дошло.Не знаю что делать.Хожу как сама не своя,для меня тоже наращивание это не просто заработок это мое любимое дело,а потом уже не считая того сколько труда и денег было вложено.:-( Девченки меня одно интересует хоть кому то помогло лечение ?Мне все говорят если это началось то ничего не поможет надо бросать,не хочется здаваться:-( Когдя я прочитала письмо тутовки у меня появилась надежда,она пишет что вылечилась и работает сколько уже времени без аллергии,а ниже потом прочитала,что попробовала опилить гель и руки вздулись вновь,так что же получается что от этого реально не избавится???????
Люлёк,за час до наращивания или коррекции я выпивала антигистаминный препарат,перепробовала кучу разных,но попомог только кларитин.Пила два раза в день-утром и вечером.Как-то раз забыла выпить лекарство,вечером моей радости небыло предела ,всё прошло.Кстати пила где-то месяц!Вам нужно найти антигистаминный препарат, который имено вам подойдё.И ещё один врач советовал, пить разные антигистаминные , в комплексе!Желаю удачи и не отчаивайтесь, я уверена у Вас всё пройдёт!!!!
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Панти, а у вас какие проявления аллергии были?Я уже месяц пью,сначало тавигил,затем супрастин,потом кларити,старалась пить по 7 дней?Правдо я все до врача не дайду.Хожу вся раздражительная,руки пухнут,с каждым днем высыпает больше.У меня сейчас такой периуд как будто жизнь закончилась,хотя многие думают что за повод,нашла из за чего переживать,бросай типо и все закончится,а как же столько сил,желания,стремления,обучения,вложения и т.д.......,только вроде наработала клиентов,работаю с душой и взять так все бросить????А с другой стороны жизнь стала невыносимой из за аллергии:-(
 
Сверху