РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у меня вообще ощущение впаривания нам гомеопата)))
написано прям рекламно так...
и да,соглашусь..чой то наверно таки добавляют)))
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Соглашусь с антихеленой. Люди получившие классическое медицинское образование, очень настороженно относятся к "лечению" гомеопатическими препаратами. И что уж говорить, конечно они в курсе этого направления, в тч потому что знают физиологию, патфизиологию, фармакологию. Я воспринимаю гомеопатию по эффективности равной гороскопу ( может сработает, может такое совпадение будет, а может и нет). В дополнение к терапии вполне можно ( как общеукрепляющее). По поводу иммунитета, в общих чертах аллергическая реакция как раз гипертрофированный ответ имунной системы на антиген ( который для аллергика является аллергеном).
А вообще организм такая сложная система физико-химических процессов, что для одного хорошо, для другого может не сработать. Поэтому хороший врач как хороший философ, "четко понимает" что он знает не все :) - это отступление не в обиду кому-либо.
У Angie как резюме получилось пожелание всем имеющим проблемы с аллергией, обратиться к гомеопату ( наверное к тому самому,хорошему). Выглядит действительно как реклама. Хотя такие рассказы лишний раз заставят задуматься мастера о собственной безопасности во время работы и не принебрегать технологией и защитой.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,могу порекомендовать средство,которым периодически спасаюсь сама.Не кидайтесь тапками,это-не гомеопатия.Но эту мазь мне в свое время впарил врач по иглоукалыванию.Иглоукалывание я не поняла,а вот "почесухи" кожные у меня периодически случаются.Гормональными мазями я не любитель пользоваться.А это-китайская медицина,все на травах и проч.Называется "мазь Басюань". Там 2 тюбика,один мажешь днем,другой-на ночь.Очень хорошо снимает всякие раздражения,аллергию,любой дерматит,экзема,псориаз,ну в общем...
Сама не торгую,можно купить в интернете.Вдруг кому пригодится!
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
anitahelena, про то что аллергия на всю жизнь-мне во всяком случае так врач-аллерголог и сказала, что все работать ты не сможешь, а если будешь доработаешься до экземы-астмы,лечить меня не хотела-единственное лекарство-не работать. Вот такие у нас врачи. Но работать я продолжаю, борюсь с зудом, не поняла тенденции, но бывает работаю и ни чего, потом раз и после клиентки все зачесалось-полопалось, материал тот же. Но работать на потоке конечно не могу и работаю очень аккуратно-перчатки, маска,все вытираю-протираю и на хороших материалах.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
Девочки,
Боже упаси, какая реклама! Я же живу не в России)) При всем вашем желании я бы не стала открывать ни его, ни свое имя - слишком личные вещи я здесь писала. Желающие могут найти гомеопата в своей стране и в своем городе, но только по рекомендациям.
Здесь форум о том, какие есть возможности для того, чтобы работать без аллергии, все рассказывают о своих проблемах и о том, кому как удалось или не удалось их избежать. Я поделилась своим опытом, который реально работает. Далее уже тема копнулась глубже, и я рассказала детали... Так в чем проблема? Решать-то только вам, пить таблетки и мазаться мазями, тем самым загоняя болезнь вглубь организма, и в конце концов бросить наращивание гелями в качестве мастера или клиентки, из-за жутких осложнений... или искать другие способы излечения - какие это способы, решать тоже только вам, тут море разных советов на форуме))
Как правило, к гомеопатию обращаются в тех случаях, когда классическая медицина уже бессильна. Аллергия - это и есть тот случай.
Во всяком случае, вы теперь знаете, что гомеопатия многие проблемы решает - в этом и был смысл всего, что я тут писала. Это была реклама классической гомеопатии, если хотите.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Покахонтас, да, врачей у нас на любой вкус, od koloru do wyboru, к сожалению. Я в этой теме писала, какая жуткая аллергия у меня была. Я тогда не понимала, что купаться в мономере плохо. Мокрое древко кисти в пальцах - и этого уже было достаточно. Это продолжалось долго. Когда шарахнуло, процесс развился очень быстро. Контактный дерматит с жуткими ранами. А потом такими руками пилка в руки и пилить, припорашивая раны опилом. 1. Полное соблюдение мер предосторожности: исключение контакта с аллергенами. 2. пилку никогда не возьму в руки без перчаток. 3. Раны мазала Эпланом (Спасатель тоже подходит). Вовремя надо спохватиться и не запускать.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Yulia C, по Вашему совету купила мазь басюань,за пару дней зажили трещины ,исчезло шелушение кожи рук.Теперь могу работать.
Не ожидала такого быстрого положительного результата.
Спасибо!
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, я тоже только в перчатках.Причем,не снимаю их,пока не опущу все пилки в раствор и не протру все от геля или акрила.Иногда для аллергии мне было достаточно протереть горлышко ГЛ или баночку биогеля,или выкинуть липкую салфетку и просто помыть руки.Теперь весь процесс только в перчатках.Помогает,работаю нормально.:)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Дайте ссылку на проверенный магазин где можно этот басюань заказать, пожалуйста. Жду в личке.
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
У меня вопрос к мастерам с большим стажем. Вот бывает виброболезнь - обусловлена длительным (не менее 3—5 лет) воздействием вибрации в условиях производства (Википедия).
Ручка аппарата (какой хорошей бы она не была), вибрирует. Насколько сильно негативное влияние этой вибрации? Или я заморачиваюсь?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дарья_В,от нашей ручки, даже работая много лет, виброболезнь не получить. Это не та вибрация.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Вибрационная болезнь была у моего дела. Он с 18 до 64 лет в шахте проработал с отбойным молотом))) У меня при работе немеют руки почему-то, но не факт что аппарат виноват.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Venice, у тебя скорее всего карпальный (тоннельный) синдром. Он никакого отношения не имеет к вибрации. Это от постоянных одних и тех же движений кистью руки при работе.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар и Краснодарский край
Здравствуйте.Я мастер со стажем в пол года.Поставили диагноз контактный дерматит.Но так и не удается выяснить причину.Назначено медикаментозное лечение.Работаю в перчатках и маске всегда.Раньше обрабатывала свои руки антисептиком.Сейчас заменила его на спирт и обрабатываю только руки когда они в перчатках.На перчатки тоже аллергии быть не может-сменила все какие можно и латексные и нитриловые и виниловые...а вобще всегда пользовалась виниловыми.2 недели не принимала клиентов-лечилась,все было норм.В первый же день после работы начинается снова раздражение и зуд.Проблемы сейчас лишь с тремя пальцами правой руки которыми я работаю активно и держу аппарат для маникюра.Врач предполагает что это раздражение из за аппарата.Аппарат качественный стронг-вибрации минимальные.Неужели аппарат может вызвать такую реакцию?Маникюр аппаратом я делаю час...когда один клиент в день ничего не меняется,а вот было три клиента и вечером сразу начинается раздражение а утром еще хуже.Антигистаминные не помогают,мазь тоже не справляется уже
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте.Я мастер со стажем в пол года.Поставили диагноз контактный дерматит.Но так и не удается выяснить причину.Назначено медикаментозное лечение.Работаю в перчатках и маске всегда.Раньше обрабатывала свои руки антисептиком.Сейчас заменила его на спирт и обрабатываю только руки когда они в перчатках.На перчатки тоже аллергии быть не может-сменила все какие можно и латексные и нитриловые и виниловые...а вобще всегда пользовалась виниловыми.2 недели не принимала клиентов-лечилась,все было норм.В первый же день после работы начинается снова раздражение и зуд.Проблемы сейчас лишь с тремя пальцами правой руки которыми я работаю активно и держу аппарат для маникюра.Врач предполагает что это раздражение из за аппарата.Аппарат качественный стронг-вибрации минимальные.Неужели аппарат может вызвать такую реакцию?Маникюр аппаратом я делаю час...когда один клиент в день ничего не меняется,а вот было три клиента и вечером сразу начинается раздражение а утром еще хуже.Антигистаминные не помогают,мазь тоже не справляется уже
Ручка аппарата не сильно греется?Металлическая?:confused:

Добавлено через 2 минуты
Venice, причиной онемения рук также может быть наш профессиональный остеохондроз шейного отдела.Пережимается нервы.Я спасаюсь фитнесом.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Yulia C, я на массаж стала ходить, впервые в жизни. А хондроз в шее у меня от травмы на ...фитнесе))))неловко повернула голову, и всё- нестабильность двух шейных позвонков на всю жизнь...

Добавлено через 4 минуты
julianails_krd, стронг тут не причем. Это аллергия. Опил мы получаем даже в виде пыли на волосах, на лице. У меня уже два года рука правая не проходит, как у вас. Все анализы как у космонавта, а тем не менее. Я в перчатках. Уже началась перекрестная аллергия, пошла реакция на неоторые виды пищи: алкоголь 100%ная чесотка, сладости. А также шампунь, гель для душа и тп. Хватает искупать ребенка чтобы я стала чесаться. Чешется только в одном месте, правая рука вокруг большого пальца и два соседних пальца..

Добавлено через 7 минут
Да, утром самая жуткая чесотка почему-то. Допиваю вторую пачку кетотифена, чешется пореже, но кожа не регенирирует, она всё время атопическая. Волдыри-краснота-шелушение-трещины и так по кругу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар и Краснодарский край
Ручка аппарата не сильно греется?Металлическая?:confused:

Добавлено через 2 минуты
Venice, причиной онемения рук также может быть наш профессиональный остеохондроз шейного отдела.Пережимается нервы.Я спасаюсь фитнесом.

нет,аппарат хороший ручка из пластика...но я работаю в перчатка руки в них потеют-может поэтому все происходит...идет трение об перчатки а внутри влажные руки вот и кожа раздражается...не знаю просто на что еще думать
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар и Краснодарский край
Yulia C, я на массаж стала ходить, впервые в жизни. А хондроз в шее у меня от травмы на ...фитнесе))))неловко повернула голову, и всё- нестабильность двух шейных позвонков на всю жизнь...

Добавлено через 4 минуты
julianails_krd, стронг тут не причем. Это аллергия. Опил мы получаем даже в виде пыли на волосах, на лице. У меня уже два года рука правая не проходит, как у вас. Все анализы как у космонавта, а тем не менее. Я в перчатках. Уже началась перекрестная аллергия, пошла реакция на неоторые виды пищи: алкоголь 100%ная чесотка, сладости. А также шампунь, гель для душа и тп. Хватает искупать ребенка чтобы я стала чесаться. Чешется только в одном месте, правая рука вокруг большого пальца и два соседних пальца..

Добавлено через 7 минут
Да, утром самая жуткая чесотка почему-то. Допиваю вторую пачку кетотифена, чешется пореже, но кожа не регенирирует, она всё время атопическая. Волдыри-краснота-шелушение-трещины и так по кругу.

я вижу многие мастера борятся сболячками работая при этом-но так можно заработать и хроническое заболевание.я не хочу так работать,с опухшими пальцами в ущерб своему здоровью...что толку от лечения если не установлена причина.потом я собираюсь скоро планировать беременность и как я буду в таком состоянии с такими проблемами вынашивать ребенка-неизвестно как на его здоровье все это может сказаться.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
julianails_krd, я под нитриловые обязательно хлопчатобумажные перчатки одеваю, а перед этим еще и руки защитным кремом смазываю.
У меня аллергия тоже началась перекрестная-из питания многое убирала, сейчас могу сьесть, но все таки ограничиваю, алкоголь уже года 4 не пью, перестала пить растворимый кофе и молоко.
Еще когда сильно трескались пальцы мазала белодерм мазь-красно-бордовый тюбик-но она гормональная-хорошо помогает-но стараюсь ей не увлекаться.
Еще конечно хочу басюань попробовать-вот как все использую, потому как дома уже как в аптеке каких только кремов и мазей нет.
 
Сверху