РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
julianails_krd, дык завязывайте пока не втянулись. У меня началось через пять лет работы. Но я и своё отрожала раньше чем в маникюрши подалась.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
julianails_krd, как уже сказала Покахонтас, я тоже одеваю под нитриловые хлопковые перчатки. мне нравятся от эйвон.. раньше при выкладке акрилом снимала, а сейчас от и до работаю в них. только когда ставлю формы, снимаю. даже стол после клиентки протираю в перчатках. пылесос настольный (а лучше хорошая вытяжка). не дб в гель или липкий слой залезть,поэтому лучше длинный рукав. и буду брать себе экран.хотя благодаря этим нехитрым приемам уже давно не было обострений аллергии. хотя я всегда была аллергичной (пища, кремы).
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
я вижу многие мастера борятся сболячками работая при этом-но так можно заработать и хроническое заболевание.я не хочу так работать,с опухшими пальцами в ущерб своему здоровью...что толку от лечения если не установлена причина.потом я собираюсь скоро планировать беременность и как я буду в таком состоянии с такими проблемами вынашивать ребенка-неизвестно как на его здоровье все это может сказаться.
Это все прекрасно.Но у нас в руках - профессия,которой мы учились многие годы.На помойку это не выкинешь.:pИ переучиваться я не пойду,мне все нравится (кроме аллергии).И мужа-олигарха не имею,обычный.Поэтому стараемся как-то приспособиться,минимизировать проявления аллергии.Немотря на то,что мой сын уже взрослый,и беременность я не планирую,жить хочу тоже качественно.Вот и выясняю,что можно предпринять.:D
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
lutana, я тоже беру от эйвон, а от орифлеймских нитриловые слетают, потому что у них в составе слишком много синтетики, скользят.
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
...Чесались а затем лопались пальцы...
у меня такая же реакция на гель однофазный "JessNail" натуральный. Но я не мастер. После контакта с этим гелем кожа вокруг ногтей чешется невыносимо и под ногтями лопается. :shock:
Сначала думала, что это аллергия на жидкость для снятия г.л., но после снятия покрытия фрезой и снова нанесения этого геля, поняла, что дело именно в нём...
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
lutana...сначала пузырьки возле кутикулы,потом от расчёсов отекали пальцы,потом кожа как будто набухала и трескалась и в конце концов облазила...

Мастера, подскажите. У моей постоянной клиентки началась аллергия, после процедуры вокруг пальцев пузырики появляются, потом проходят. Работаю гелем Рунейловским, кислотник Джес Нейл, безкислотник Гелиш. на что именно может быть такая реакция. У других такого не наблюдается. Что можно поменять в материалах?

у меня на материал гель однофазный Джес Нейл такая же аллергия, смотрите пост выше чем это грозит.
но я любитель, только в задумках было пойти учиться когда выйду в декрет. Но как говориться: "Расскажи Богу о своих планах, пускай посмеётся"... В планах пока только поменять материал и посмотреть, что измениться.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Я заметила, что у меня проявления аллергиипоявляются, если я гель лак клиентам снимаю размачиванием. Как только бросаю это дело, и снимаю фрезой - все проходит. Ничё не чешется, не лопается, ни разу не кашляется и в горле не першит. Только клииразные, одной пофиг чем снимаю, другая фрезы как черт ладана боится.
Работаю всегда в маске, перчатки одноразовые.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
У меня уже как года два на спине и животе пятна ...пробовала мазь помогло.Но образовались новые.Как думаете?это из за ногтевой пыли?стресса?Постоянно на нервах из за клиентов.Близко к сердцу все принимаю.Одежду в которой работаю стираю раз в неделю.Если работаю неделю подряд.вся пыли на одежде и под одеждой.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
brilliant nails, и из-за нервов тоже, почему на нервах все время-это же какое то мучение, а не работа. И одежду я работаю всегда в чистой-один день,хоть и фартук одеваю, но все равно ощущение, что вся в пыли, попробуйте чистую одевать каждый раз, может легче станет.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
На нервах,т.к. переживаю все время.Такой уж я человек.По любому поводу переживаю.Попробую чистую каждый раз одевать.может поможет.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
brilliant nails, я тоже такая-новенькая уходит-изведусь вся, но стала себя настраивать, что так нельзя, нужно спокойнее на все реагировать и воспринимать.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
julianails_krd, я под нитриловые обязательно хлопчатобумажные перчатки одеваю, а перед этим еще и руки защитным кремом смазываю.
У меня аллергия тоже началась перекрестная-из питания многое убирала, сейчас могу сьесть, но все таки ограничиваю, алкоголь уже года 4 не пью, перестала пить растворимый кофе и молоко.
Еще когда сильно трескались пальцы мазала белодерм мазь-красно-бордовый тюбик-но она гормональная-хорошо помогает-но стараюсь ей не увлекаться.
Еще конечно хочу басюань попробовать-вот как все использую, потому как дома уже как в аптеке каких только кремов и мазей нет.

а можно подробнее про диету? и как работается в 2х перчатках?
у меня раньше аллергия была на подушечках, под ногтями а теперь еще и сверху на кистях появилась. и на ладонях. я сильно вес еще прибавила, думаю это могло добавить. может почтиститься надо...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
ЯРита, когда обострение было, я прям жестко на диете сидела-не ела шоколад, кофе-цикорий пила, цитрусовые, жареное, красные и оранжевые овощи и фрукты, рыбу.Ела каши на воде, мясо курицу грудку-курица тоже аллерген, тем более которая у нас в магазине, индейку, говядину, огурцы, сыр. Ну и понятно что всякие чипсы, сухарики и прочию гадость не ела, руки начинали чесаться от химии сразу-мороженое сьела, кофе растворимый попила. Вот из последнего кофе растворимы с молоком перестала пить-сильно чесались руки. Похудела кстати я тогда прям очень хорошо, даже слишком.
В двух перчатках супер-правда намного комфортней чем в одних, в одних нитриловых у меня руки сильно текут.
А еще раз в три-четыре месяца пью полисорб или энтеросгель и что то типо линекса пропиваю.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
На перчатки тоже аллергии быть не может-сменила все какие можно и латексные и нитриловые и виниловые...а вобще всегда пользовалась виниловыми.
на перчатки может быть и еще как,особенно на опудренные - мой собственный горький опыт. самые безопасные это нитриловые. надевайте подперчатки ,а уже поверх перчатки. подперчатки есть сейчас тонкие и с усиленными кончиками пальцев.

. и буду брать себе экран
экран -это ВЕСЧЬЬЬ!!! пыль под экран не попадает,а если и попадает то это просто мизер не заметный. только в инете если брать,то только у стоматологов. я на каком то сайте заказала -прислали гады мутный экран ,самопал какой то...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
надевайте подперчатки ,а уже поверх перчатки. подперчатки есть сейчас тонкие и с усиленными кончиками пальцев.

впервые услышала об этом звере.посмотрела я цену на подперчатки-слишком дорого. эйвоновские дешевле. тем более, что все равно будут рваться
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
экран -это ВЕСЧЬЬЬ!!! пыль под экран не попадает,а если и попадает то это просто мизер не заметный. только в инете если брать,то только у стоматологов. я на каком то сайте заказала -прислали гады мутный экран ,самопал какой то...
Не кидайтесь сразу тапками =)
Мне когда из изинейла пришёл экран, я удалила с него защитную плёнку и обнаружила, что он реально мутный. Расстроилась, ведь сделала всё по инструкции.
Потом заглянула в другую инструкцию, а там указано, что плёнка защитная у экрана с двух сторон. Только вторую, убей, не видно. И если голубая плёнка удаляется с помощью прилагаемого скотча из набора, то вторая ну никак к нему не липнет, будто экран сам по себе матовый. Ну я ноготком уголок поскребла посильнее и обнаружила эту самую плёнку, удалила без труда, а под ней прозрачный экран.
Понимаю, что мы все люди взрослые и адекватные, но всё же, вдруг у кого-то такая же ситуация =)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
:189:Финтифлюшка, экран заказала не помню у кого и где и притом самый дешевый,что только нашла в инете. инструкций никаких нет,какая то самопальная упаковка с картона......провалялся год.....
в общем ,прочитала ваше сообщение и пошла пошкрябала ))))))))) ногтем без результата,а вот ножом результат есть:) сняла пленку с двух сторон:D
счастливая я:U спасибо:181:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Карточки пока не буду выдавать, но напомню, что просьбы у нас пишут в личку, а не засоряют темы!!! [/MOD]
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Добрый вечер! Я мастер по маникюру работаю недавно, раньше было немного клиентов (1-2,в неделю) и никаких высыпаний на руках не было, а сейчас прибавилось девочек и на руках, точнее на трех пальцах, которые держат ручку аппарата, появились прищики мелкие на пальцах именно в тех местах, какие какие касаются ручки аппарата(большой и указательный, это подушечки, а на среднем боковая поверхность припухла и тоже прыщики), работаю в перчатках нитриловых, от чего может быть эти высыпания. Работаю только гель лаками.
 
Сверху