Работать после родов. У кого как было.

Е

елена алексеевна

Guest
я думаю,обязательно нужно посетить курсы перед активным выходом на работу...тематику выбирать в зависимости от того, на какие услуги Вы акцент будете делать. моей дочке 9,5 месяцев, я кормлю, но прошла 5 или 6 курсов разного обучения: дизайны, повышение квалификации по моделированию. вот в Москву съездить не могу на долго, решила организовать курс повышения в саратове, пригласила преподавателя(через неделю должен быть 3х дневный семинар), только вот кворум пока не набрался, возможно, придется перенести
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Одесса
Ушла в декрет за неделю до родов, думала как станет тяжело, так сразу и уйду - не стало))), вышла когда малому было 3 недели, четко по записи, с сыном был муж, у него график через день.. в 9 месяцев вышла по графику работать, если наши рабочие дни совпадали могла взять выходной, правда могла позже прийти и раньше уйти, сцеживалась на работе (к слову, кормила до 1,5 года) , повезло что мужу нравилось с ним сидеть, спать укладывает лучше чем я, и на прогулки с удовольствием ходят, в отличии от меня-лентяйки)))
 

Наталия Иванова

жена подвоха
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва
Вот и я сижу в декрете, а руки так и чешутся заняться любимым делом. Моему Алешке уже 1 годик исполнился.Только вот сынульку оставить не с кем. Папа наш работает 6 дней в неделю до 8-9 вечера. Бабушки тоже не помогают. Ко всему прочему мы еще в развивающий центр ходим и в бассейн.И получается с понедельника по пятницу мы заняты каждый день+ домашние дела и прогулки. Вообщем мечтаю отдать в садик уже. А пока купила краски и сижу набиваю руку, учусь китайку рисовать!
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
в 5 месяцев малого, когда не сложилось с гв.
муж занимается с малым. а клиенток на вечера записываю и по выходным.
а вообще, можно сказать, нужда заставила и чуйка, что если не сейчас начну, то никогда (спецом перед беременностью обучилась, но так и не дошло дело до работы)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
А я в декрет не уходила, прям с работы и в роддом-схватки начались... 3 дня в роддоме, еще 5 дней дома и на работу.... С сыном бабушка сидела, это со старшим сыном!!!! А вот с младшим..... уже сижу я, бабушка отказывается. Нам 8.5 месяцев...НА РАБОТУ ХОЧУ.....:):):):)
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Сейчас доче 6,5 месяцев, начала работать месяц назад, у родителей дома, с дочей сидит мама или свекровь, муж с утра до ночи на работа)). Записываю по 1 клиентке в день, кормлю грудью, если захочет покушать во время моей работы, все клиентки конечно понимают, да и сосет доча не долго максимум минут 10 и все))) Я так рада что начала работать, мне ногти снятся!! До родов принимала по 4 человека в день, сейчас попробывала 3 принять, по доче жуть как соскучилась))))) всю ночь потом с ней обнималась)))
Пол года отдыхала)) с дочей)) Зато теперь даже луччше получаются ногти чем раньше))) как мне кажется))))
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Работа, для меня больная тема. Муж-добытчик, с утра и до поздей ноченьки на работе практически без выходных. Мамы, свекрови, дедушки сидеть не особо могут(у всех свои работы, заботы, своя жизнь). Разве, что раз в месяц, если особо куда срочно надо, а так, ребенок всегда со мной. Нам уже три, дождались такого желанного садика, а толку нет. В саду выдерживаем максимум три дня, и то уже на третий день ведем в сад сопливого. Потом двух-трех недельное лечение дома. Но, мы не здаемся. Дала рекламму. Думала работать хотя бы эти три дня свободных от ребенка, но, клиенты звонят, такие, что не удалось никого записать.- А можно прям сейчас? А я могу только через неделю кого-то записать. Ихнее ЩАС, НА ЩАС и это в девять вечера. Интересно когда она доедет сколько это уже времени будет? Одна тоже поразила- как узнала, что я делаю маникюр бесплатно в довесок к наращиванию. А приедьте на край города, мне нужен только маникюр и УСЕ, ну и желательно прям ЩАС
 

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
привет всем, мы с доцей работали до последнего))в воскресенье сидела пилила, в понедельник родила, еще и на работу собиралась, думала может предвестники, на всякий случай заехала узнать к моему доктору рожаю или нет...на коррекцию меня почему-то уже не отпустили))) а после родов первого клиента взяла когда малышке было месяц и неделя, оставляю с мамой(у нее график-день, ночь, 2 дня дома)работать особо не планировала, но случилось так что мы переехали в новый салон и пришлось работать хоть на аренду чтоб место не потерять...так и понеслось..
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я отработала в пятницу (3 клиентки-больше, не беру) , легла спать ...ночью встала попить ...))))) в 5 утра на субботу родила. В понидельник выписали из роддома , во вторник - снова 3 клиентки ))))) Ну так и понеслось .. С сыном по графику мужа работаем и отдыхаем - 2 дня работает муж( я с мелким) , 2 дня он с сыном - я работаю. Нам уже почти полгода )
 

Нахалка

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
И я тут вот на днях собираюсь-собираюсь всё в роддом, да что-то никак вылезать ещё не хочет:)Клиентов постоянных много, принимаю, с условием, что в любой момент можем умчаться) Думала отказываться будут (всё-таки большинство - эт коррекции) ан нет - в основном все преданные попались:p
 

Нахалка

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
А как быть когда рожу и ума не приложу:( работаю сравнительно недавно, а влюблена уже до потери пульса! Муж шутит, говорит, давай мы тебе в стуле дырочку проделаем, авось, родишь за работой и не заметишь:p Амне не до шуток... и малышку люблю, и работу... хоть разорвись:chatterbox:
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Опять наткнулась на эту темку)), в мая стала второй раз мамой, а работать начала уже в июле, сначала только по выходным, с детками муж был, хорошо было лето и они гуляли на улице... а к сентябрю нашла малышу няню (не скажу что это сильно выгодно в материальном плане, так как я плачу ей 30-40% от заработка, но все-таки работаю!!!!!), и теперь работаю уже 3-4 раза в неделю по будням по 1 человеку - и ребенок с няней не долго и я при деле, ну и иногда в выходные тоже есть запись))) за 4 месяца что не работала очень соскучилась по любимому делу! Тоже сложно было представить, как это будет, все-таки маленький еще, никто сильно не помогает, муж приезжает только на выходные, сама всю неделю с 2мя))) старший в сад почти не ходит - болеет, но я решилась - и не жалею, так что девочки если есть желание - выход найти можно, главное не бояться!!!! Зато когда сажусь за работу - все проблемы уходят!!!!
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
пришел мой черед отписаться в темке этой))) мамой я стала давненько, уже полтора года назад. но работать перестала года 3 назад. после первой беременности, которая закончилась выкидышем на небольшом сроке. решили тогда с мужем, что надо прекращать...обидно было, т.к. только начинали клиенты появляться постоянные и новенькие. роды были сложные, несколько недель с дочкой в больнице, потом она была только мамина, т.е. скорее всего сисина))) после года я стала просто визжать от скуки по работе и по ногтикам. реально начало крышу сносить. снова пришла сюда и хоть читала новое, смотрела фото. но не работала. а вот неделю назад отлучились мы от груди и теперь можно немножко встраиваться в работу. тяжело будет тем, что бабушки и дедушки.кому можно было оставить дочку на время работы, живут не рядом, даже не в городе у нас))) вот по выходным когда папа дома будет, буду выходить в свой любимый салон. где раньше работала. думаю даже если раз в месяц будет получаться. все таки лучше, чем ничего...да и руки немного припомнят, а когда пойдем в садик, тогда уже можно крутиться по полной))) эта темка просто спасение для меня, очень много информации, которая поможет. спасибо
 
Е

елена алексеевна

Guest
НАХАЛКА, Ваш муж шутит, а у меня срок был 4января.я решила что новый год отработаю и пойду рожать. 20го декабря в салоне до 21часа делала коррекцию ногтей, а 21го пошла на плановый осмотр в 38 недель. пришла,а мне врач говорит: "жду тебя вечером, у тебя раскрытие на 3 пальца". и правда! в 23ч приехала в роддом, а 22го декабря в 5ч05мин родила. настроение было боевое, рабочее так сказать, некогда было переживать и бояться! чего и Вам желаю! Слава Богу, то у дочки давления внутричерепного не оказалось после моей работы, я весь на голове считай у нее сидела... стыдно, со вторым так не буду. и Вы задумайтесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N.Novgorod
Работа после декрета или поддержите меня!

Доброго времени суток, девочки! Хочу рассказать про свою ситуации и хочу поддержки что ли....а может кто и советом правильным поддержит. Я занимаюсь ногтевым сервисом и наращиванием ресниц 4 года. Начинала как и все, где-то через пол года было достаточно клиентской базы,через год уже работала хорошо по 3 клиента в день стабильно. Но потом беременность(очень долгожданная),Соответственно, месяцев с 5, стала брать только по 1 человеку в день:125:, с рождением ребенка, строго по 1 человеку вечером,когда муж сидел с дочкой.Работать стала,наверное,через 3 недели после родов-клиентки вытащили. Потом все-таки ситуация поменялась и приоритеты тоже.Клиентов новых не привлекала,а можно сказать даже не радовалась им:( Остались только неизменных,которые ходят каждый месяц,человек около 10. Вообщем в таком режиме более 2 лет. :chatterbox:Сейчас ребенка в сад устроила,правда ооочень часто болеет, но все же...С дочкой сидеть не кому(бабушки) с мужем в городе одни. В салон не устроишься,тк ребенок болеет часто. Клиентов мало очень. А я уже не могу так,вспоминая былые времена,аж плачу иногда.:sad::sad: Так хочется работать опять в полную силу,много клиентов.За 2 года конкуренция выросла ого-го, да еще как-то начинать все сначала...вроде чувствуешь себя мастером с опытом.Запуталась я вообщем. Кто как из декрета возвращался?:confused:
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
T@tyana, может быть вам нарастить обороты и нанять няню? Есть ли возможность присутствия постороннего человека дома с ребенком пока вы работаете?
Два клиента днем это около 3-4 часов работы, плюс один вечером, когда приходит муж, вы отпускаете няню. По-моему это выход.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
T@tyana, я сейчас в том же положении, правда ребенок помладше, нам почти 1,5года. На работу вышла когда дочке было 3 месяца, работала и работаю до сих пор по 1 человеку в день, т.к. бабушки работают, с ребенком сидит свекр (более 3-4 часов сидеть не соглашается), а муж работает допоздна. Рвусь в работу, ооочень хочу работать полноценно полный рабочий день, и желательно не дома, т.к. дома уже почти 5 лет(( но няню не хочу, боюсь оставлять постороннего человека наедине с дитем, лучше уж садик. Весной грежу отдать в платный детсад)) По поводу конкуренции...пока у вас мало клиентов посветите время самообразованию, обучению, и никакая конкуренция страшна не будет.
АннаК хороший совет вам написала. Если не имеете ничего против няни и ребенок спокойно сможет посидеть в соседней комнате с ней пока вы работаете то это очень хороший вариант. Или подождите пока адаптационный период у дитя пройдет, болеть будет реже. Не переживайте так, дети рано или поздно вырастают и потом еще жалеть будете что так рано выскочили на работу и не заметили как ваш ребенок повзрослел. Работа никуда от нас не денется))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N.Novgorod
T@tyana, может быть вам нарастить обороты и нанять няню? Есть ли возможность присутствия постороннего человека дома с ребенком пока вы работаете?
Два клиента днем это около 3-4 часов работы, плюс один вечером, когда приходит муж, вы отпускаете няню. По-моему это выход.
Конечно я думала об этом,но нарастить обороты не так то просто. Никак не получается.Летом вроде народ прибавился,я радовалась,настала осень и опять на 10 постоянных клиентов.
 
Сверху