Работать после 40.. Давайте подумаем о будущем)

сколько лет вы занимаетесь наращиванием ресниц, ногтей?

  • от 0-2лет

    Голосов: 48 19.3%
  • от 2-5лет

    Голосов: 89 35.7%
  • от 5-8 лет

    Голосов: 70 28.1%
  • более 8 лет

    Голосов: 42 16.9%

  • Всего проголосовало
    249
  • Опрос закрыт .
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
Девочки!
сейчас нахожусь в декрете, ещё годик впереди. Работала и числюсь до сих пор в гос учреждении но на маленькой должности с мизерной зпл в 11000. года 2 занималась ресницами но все в стадии любителя приглашать всех домой как то было не по себе а снимать кабинет не для кого пока нет стойкой руки в этом деле и клиентов. Наращивать ресницы люблю, сейчас пойду или на обучение или на повышение квалиф. по ресничкам. учусь в институте на финансовом. и вот делема клиенты потихоньку возвращаются после моего затишья и рада но вот думаю всетаки развивать серьезно это дело или завязывать совсем просто я не представляю а как дальше после 40 лет при узкой специальности только наращивание ресниц что делать потом ведь уже и зрение будет не то и тд.

Добавлено через 27 минут
пожалуйста поделитесь своими представлениями о дальнейшей жизнь даже если снимать кабинет что я бы очень хотела то все же дальнейшее развитие после 40-45?

Добавлено через 1 час 50 минут
голосование продвигается а ответов нет.
 
Последнее редактирование:

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Я 5 лет занимаюсь наращиванием ногтей,маникюром и 1 год педикюром.Мне уже 40 лет,но в душе я еще все молодая:)Пока до сих пор работаю дома но есть свои плюсы и минусы.Если честно подумываю идти работать с салон или арендовать рабочее место.Как-то дома места маловато мне.Да и надоело жить обещаниями муженька что сделает одну комнату под студию.
Да и дочурка подросла ей уже 16 лет имеет парня и тесниться в одной комнате по очереди с ней не хочется:eek:В перспективе думаю пойти на несколько курсов по повышению квалификации а потом может и на преподавателя попробовать:wink:Не хочу сидеть на одном месте пора подумать о перспективе.;)

Добавлено через 5 минут
Да вот и я о зрении побаиваюсь, у меня один глаз астигматик.Поетому поэтому всерьез задумалась о перспективе своего будующего а из профессии уходить не хочу совсем:pбум двигаться в перед. в сфере красоты просторы велики:D
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
соловьёва анна, а сколько Вам сейчас лет? Странное видение будущего: узкая специальностьна долгие годы. Мода на ресницы не будет вечной. В любом случае надо будет что-то новое в своей жизни осваивать. Одними реницами не проживете - это недолговидно.

бум двигаться в перед. в сфере красоты просторы велики
Очень верно!
[MOD="anitahelena"]
Название темы не соответствует поставленному вопросу. Название изменено. [/MOD]
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
мне сейчас 24. работать косметологом нет желания нравится только наращивание ресниц ногтей! вот вопрос темы не верно переименован. видимо я не смогла точно высказать вопрос.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
я занимаюсь наращиванием ногтей уже 10 лет. всё нормуль со зрением.

сейчас готовлю почву для дальнейшего. я художник самоучка. собираюсь поступать на заочку в Московский универ.
если всё пойдёт удачно, хочу быть свободным художником после 40 лет. поглядим:)
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
после 40 лет. поглядим
Я этим летом очки надела(сразу после отпуска).Мне 42. Как раз после 40"руки стали короче"(стала отодвигать предмет обозрения) Ногтевой стаж 9лет.Но,как я понимаю,это норма,пока.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Хеленчик, извини, переименовала темку.
соловьёва анна, теперь вроде нормально.
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Всем доброй ночи! Я ногтями занимаюсь почти 6 лет. Хоть до 40 и далеко (мне 25), хочется какого то развития. В планах открыть ногтевую студию. Работать нравится, но мучает аллергия(( А пока штудирую наш замечательный форум в поисках полезной информации.
П.с. Не сочтите за наглость, ткните в тему (если такая есть) про открытие студии, подбор персонала (что то в этом роде). Буду благодарна за любую помощь:)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Пришел в профессию в 42 года...:)Пока все нравится...:cool::cool::cool:
 

NNNata

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Мне 39, стаж на ногтях 5 лет, раньше работала на заводе, выработала вредную сетку, сейчас решила основательно заняться ногтями, учусь, повышаю квалификацию.Работаю на дому. Мои клиенты всё те же заводчане, если раньше рабочим было не доступно наращивать, то сейчас само время, да и ногти для них ухоженные стали просто необходимостью. Я создала рабочий уголок так, что ко мне приходя отдыхают душой и телом. А молодёжь считает, что если мастер взрослый, то сделает лучше и качественней.Так что мне мои года только на пользу.:)
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
Тему переименовали точно в цель)))))) и наконец то оживилась тема!)))))) спасибо за ответы буду рада увидеть ещё!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Я лично собираюсь работать до 75. Может и до 80, это уже как здоровье позволит.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Атырау
Здравствуйте всем! Начала учиться с июля 2012г., прошла четыре курса, влюбилась по уши в это дело, не передать как!!! Сейчас мне 42, немного всё-таки жалею, что не начала раньше этим заниматься, сама не знала, что открою в себе новые возможности - я рисую, девочки, и неплохо, если развить дальше, вообще здорово!!! Клиентов, конечно, ооооооочень мало пока, но я пру, и пру причём со стремительной скоростью (я имею ввиду повышение своей квалификации, разработка своей рекламы, и т.д.), потенциал нужно просто ВЫТАЩИТЬ помочь, а дальше льётся само по себе, это классно, ни о ткакой работы до этого я не получала такОй кайф и драйв, как от этого любимого дела!!! муж мне говорит - ты больнаааая... а я счастлива, что могу до утра сидеть ваять свои шедевры, тренироваться и учиться дальше. После сорока, действительно, жизнь только начинается!!!:)
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Мне 45. Было в прошлом году. Ногтями занимаюсь 8 лет. Как ходила в детстве в очках, так и сейчас хожу. Работу обожаю. В прошлом месяце, для разбавления сидячего положения, освоила депиляцию (пищу, как нравится). В воскресенье иду на курсы по полимерной глине, буду лепить цветочки. Это к моим занятиям вышивкой крестиком, бисером, рисованием картин по номерам (тоже, кстати, попробовала только сейчас), общением с внучкой. Девочки, жизнь такая интересная!!! А в 80 я буду пилить еще быстрее, ведь к скорости добавится тремор (дрожание) в руках))))) Мне бы еще разок с парашютом сигануть, но муж не пускает. Ну и ладно, пойду на роликах кататься.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Атырау
Алла Жиглинская, Вы просто умница!!! Кстати, мой муж тоже не пускает прыгать с парашюта - это моя давняя мечта. Но мы все и так делаем небольшие подвиги каждый день, а начинаем ценить только со временем, так сказать после сорока (говорю только про себя), огромное спасибо за эту тему, прям ещё один пинок двигаться дальше!!!:p
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
мне тоже 40, и я три года назад и знать не знала о наращивании ногтей:)
теперь кроме этого, уже не хочу другой работы. Я многими вещами занимаюсь, как и Алла Жиглинская, и только теперь моя жизнь полна, когда к 40 годам у меня выработалось умение любить себя и не зависеть от мнения окружающих.
И да, когда мне было 20, все 40-летние люди мне казались ужасающе старыми:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Название темы мне напоминает "есть ли жизнь после смерти":) Я тоже в 20 лет думала, что бабушкам у подъезда как раз чуть за 40 . Наверное, имеется ввиду что будет с нами после 20 лет стажа в профессии? А то как-то страшновато вещать из "потустороннего мира" :)
Сейчас мне 40, в ногтевом сервисе я 5 лет, а вот все мои хобби, приносящие на данный момент доход, пришли ко мне, начиная с 33 лет. Всеми ими занимаюсь понемногу (в том числе пилю не по 3 даже человека в день), ни от чего не устаю ни морально, ни физически. До сих пор осталось миллион неосвоенных горизонтов!
Через 20 лет открою галерейку где-нибудь в тихой Европе и буду очень задорого учить дисциплинированных европейцев заменять клей для декупажа ПВА, фарить холодный фарфор из кукурузного крахмала и делать "живые" розы из бумаги:):):), вот так оптимистичненько!
 

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
Мне через несколько месяцев будет 46!!!!!!! И я ,наверное, одна из пенсионеров на этом форуме Мой стаж в ногтевом бизнесе 23года!!!! Я сама в шоке! И ни на минуту или даже секунду я не пожалела о своем выборе профессии! Начинала еще когда "химию" парикмахеры крутили на "локон", а "маникюрщицы" имели право делать только маникюр и ничего другого ... Вот такая я древняя.... Наращиванием начала заниматься около 8 лет назад..., но это было не то... И только, когда я познакомилась пару лет назад с Танюшей Макаровой, она мне открыла глаза)))) Показала, что такое наращивание ногтей....за что ей огромное СПАСИБО!!! И если бы можно было вернуть время назад, то я была бы только мастером по наращиванию ногтей! Зрение моё ухудшилось только год назад, до этого было всегда стопроцентное. Врачи сказали, что возраст.... Хочу сказать еще огромное спасибо организаторам этого форума....такого количества информации нигде не найдешь! Успеха и процветания всем , всем ...!!!!!!!
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
А мне 41. В нашем деле -15 лет.планов громадье. Еще учиться и учиться. На ближайшую переспективу планирую ударить обучением по педикюру, а то как то я его запустила. Вот только времени маловато, хотяб 25 часов в сутках было бы))) а то у меня дитятке всего 3 года, все свободное время ему конечно, в первую очередь.))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Мне через год будет 40, старушкой себя не считаю,ногтями где-то лет 8 занимаюсь, как основной работой только 3,5года, планирую до 45 еще успеть третьего ребенка родить, поэтому расчитываю из профессии еще лет так 20 не уходить.
зрение с детства не очень хорошее, уже лет 13 хожу в линзах, не ухудшается, честно не сильно замечаю, чтоб в работе сильно напрягала глаза, мне кажется, что при сидении за компом в свободное время сильнее устает и спина и глаза.
А ну и еще я уже года 2 как перестала перенапрягаться в работе, по 100 клиентов в месяц не беру, обычно не упахиваюсь, поэтому и люблю свою работу и о пенсии не мечтаю! В чем-то другом себя вполне представляю, но все равно близкое к ногтям.
Ресницы кстати пробовала, вот тут напряжно глазам было, очень!
 
Сверху