Работать после 40.. Давайте подумаем о будущем)

сколько лет вы занимаетесь наращиванием ресниц, ногтей?

  • от 0-2лет

    Голосов: 48 19.3%
  • от 2-5лет

    Голосов: 89 35.7%
  • от 5-8 лет

    Голосов: 70 28.1%
  • более 8 лет

    Голосов: 42 16.9%

  • Всего проголосовало
    249
  • Опрос закрыт .

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
А мой муж думает, что только сумасшедшие могут начать все с нуля в 40. :mad:
наивный, он просто не знает, что из таких "сумасшедших" состоит бОльшая половина человечества и именно они держат на плечах весь этот мир :);)
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
всегда есть те,кто поддержит и те,кто скажет,что это сумасшествие. И только вам решать с кем соглашаться. Если желание велико и вы чувствуете,что это ваше-действуйте. Я заметила,что на обмусоливание мыслей тратится столько времени!!!!! А его можно использовать с толком! Главное определиться.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
NIKAtat, мы вон с мужем вообще переехали в другую страну с другим языком, законами и устоями и традициями. Мне 35, ему 39. А еще года 3 назад он думал, что ему по возрасту не прокатит работать в другой стране и просидел бы всю жизнь на одном месте. Господин случай и правильная мотивация развенчали его устои:) У меня в планах учить язык пока, в понедельник иду записываться в колледж на занятия:D потом со временем, когда разрешение на работу получу, уже определюсь куда пойти, можно на ногти, здесь переучиваться надо, или на медсестру, это тут уважаемая и хорошооплачиваемая работа, да и мне по душе:) хорошо бы помощником хирурга:p а то не могла реализовать свой потенциал медицинский)))))))))))) Планы у нас всегда, а что будет через год-два-десять - не нам решать, мы можем просто поддерживать себя в здоровом состоянии, чтобы всегда быть готовыми на подвиги и открытия!
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
я напишу, другую сторону.
У нас есть мастер с опытом более 20 лет, это самая первая "маникюрщица" в городе, и взрослее всех. Она считалась всегда первой, лучшей, внесла наращивание в город. Сейчас она в очках, работает в парикмахерской, приходит по записи, остеохондроз, постоянно по больницам и массажам.По качеству-это просто жесть. Лак нанести ровно не может-зрение очень плохое, очки не помогают.В городе говорят:отработала своё.
Еще была мастер чуть меньше опытом, занималась только маникюры-педикюры. брови, глаза. Сейчас она на инвалидности.Грыжа.Делали операцию на позвоночнике, ходила с палочкой. Последние 3 года работала с болями в позвоночнике.
Я работаю более 4 лет, о том, что будет через 10 или 15 лет не думала.Потому что страшно:)Тем, чем я занимаюсь-это первое место в моей жизни.По здоровью-зрение чуть упало, спина болит, и попа немеет и отекают ноги. Чувствую себя на лет 60.Но буду пилить ногти, на сколько меня хватит.
По этому случаю можно поспорить.Думаю,у мастера были уже предпосылки и проблемы со здоровьем,и с возрастом всё это проявилось,как проявилось бы в любом случае и на другой работе.Я сама в ногтевой сфере уже 10 лет,на работе фактически жила.До занятия ногтями богатырским здоровьем не отличалась,постоянные простудные заболевания,со спиной проблемы
с давлением,но как не странно и не парадоксально,как только стала заниматься любимым делом,все недуги исчезли.Мало того,в прошлом году забеременела,и помня прежние проблемы со спиной,возникали опасения,но пробегала всю беременность,как коник,работая в обычном плотном режиме,даже бондаж не носила,с работы в больничку,родила и обратно на работу:).Так что,девочки,главное,любимым делом заниматься,не насиловать себя нелюбимыми и неприятными клиентками,и ничего не бояться!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
raisovna, расскажите, пожалуйста, как попали в клинику. что для этого пришлось пройти, собеседования, тестирования??
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вставлю свои пять)

полностью согласна с девочками про "в 40 жизнь только начинается", это истинная правда при условии, что душа не постарела раньше тела, а я встречала такие вполне молодые экземпляры к сожалению)) двигаться надо всегда, только вперед и с максимальной скоростью!)))

а вот теперь про ДРУГУЮ сторону - мне 41, 12 из которых я пилю (занимаюсь только наращиванием), практически с самого начала моей карьеры я пилила не переставая по сей день, сначала по 6-7 человек, потом по 5, 4 и так на сегодня по 3. КАЖДЫЙ ДЕНЬ за очень редким исключением. Пишу это только для того, чтобы показать, какую постоянную нагрузку я имела все эти годы, а не время от времени.

есть такая штука Синдром запястного сустава (или туннельный синдром, или синдром карпального канала), так вот похоже он меня настигает со страшной скоростью, по крайней мере очень на него похоже по всем симптомам. "Синдром часто диагностируют у людей, чья профессиональная деятельность связана с выполнением однотипных движений и нагрузкой на кисть" - все мы жалуемся на "деревянные" руки наших любимых клиентов, что приходится с ними "бороться"..Другой нагрузки за эти годы на кисть у меня просто не было.
В чем это проявляется? да просто нафиг отваливается левая кисть, которой держу руку клиента, болят и немеют пальцы в синей зоне как показано на картинке.


Спину, глаза и все остальное я как-то сберегла, а вот руку нет. Как избавиться от этого? Наверное бросить пилить, что не могу себе представить. Пишу предупредить из моего личного опыта, надеюсь никого из вас это не коснется. Мои дальнейшие планы - меньше пилить и плавно менять профиль)) ну и к моменту прихода старушки с косой я тоже буду безумно занята!))))))
 
Последнее редактирование:

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
2006александра, Ваши примеры, это скорее исключение, чем правило....Ведь в любой сидячей профессии можно " организовать" себе остехондроз и грыжу...А зрение теряет обычный бухгалтер быстрее... Всё зависит от человека, как себя настроишь. Я повторюсь, что при стаже 23 лет!!! зрение портиться начало только год назад...., спина в порядке... Просто при всей своей занятости, надо находить время для движения!!!!!!
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
niki, у меня тоже 6-7чел в день. работаю в таком режиме 7 лет.
раньше, пока не было машинки у меня опухала бывало кисть( скапливалась жидкость). но как появились чудо машинки, наступила "халява" так сказать, тифу-тифу, с суставами всё нормуль.)
дай бог, чтоб всегда было всё гуд!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна79, рука стала болеть только полгода назад, видимо "отдержала" свое))))
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
девочки, а у меня правая рука (кисть) болит... в том месте, где... сухожилие от большого пальца к запястью идет.. это что? к массажисту нужно? пилю 3,5 года.., маник-педик-наращивание..
 
Последнее редактирование:

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Prigelena, это Вы боретесь с клиентами. Когда они зажимают руку, а Вы ее поворачиваете, как надо Вам. Это только постоянно повторять им:"Расслабься!!!" Я иногда просто отпускаю их руку и жду, пока не расслабятся их пальцы (упадут).
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Алла Жиглинская, да, клиентки у меня в основном деревянные.. у нас город рабочих... ручки у клиенток каменные.
Да, и по теме: в 40 лет... думала об этом уже не раз.. в планах открыть свой кабинет с парикмахером как минимум=) или даже салон, на много рабочих мест. в 40-50 не собираюсь останавливаться, просто, наверное, хочу перейти на новый уровень, буду "насяльника" :)
 
Последнее редактирование:

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
niki, мне 27. и туннельный синдром меня уже давно преследует. боюсь подумать, что будует лет через 15.
но у меня это из-за компьютера. на правой руке. мышку неудобно держу. теперь под кисть подкладываю что-нибудь: книгу или коробочку какую-нибудь, есть браслет силиконовый против защмления нерва. ну и конечно, всех клиенток тренерую и трясу за кисть, пока не расслабятся.
вообще проходила обследование, ввиду нашей деятельности, было три гипотезы: туннельный синдром, вибрационная болезнь, тонус сосудов в шее.
лечения никакого не назначали.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елена Еленовна, я не обследовалась, т.к. мне все понятно) когда не работаю, то ничего не болит, как только руки дубовые приходят, так жесть, хоть волком вой) да и все равно как это называется, а лечение обычно самое главное исключить причину) клиентов я всегда просила и расслабиться, и трясла, и откидывалась на стул ждала когда расслабятся) видимо это мне и отсрочило появление болей)
 
Сверху