Работать после 40.. Давайте подумаем о будущем)

сколько лет вы занимаетесь наращиванием ресниц, ногтей?

  • от 0-2лет

    Голосов: 48 19.3%
  • от 2-5лет

    Голосов: 89 35.7%
  • от 5-8 лет

    Голосов: 70 28.1%
  • более 8 лет

    Голосов: 42 16.9%

  • Всего проголосовало
    249
  • Опрос закрыт .
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне 25 шандарахнуло)))) В планах быть в профессии до тех пор,пока кисть в руках держать не перестану))) Наша профессия чудесна,ведь столько путей развития! Для ачала отучиться на все,что только возможно,потом преподавательство,своя учебная студия,салоны для клиентов, своя тм..... тут главное до 90(пока в маразм не впаду))) все успеть! ))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
пойду на роликах кататься
Кстати мои ролики ждут пока деньки подходящие наступят. Катаюсь с 38 лет.
Страшно признаваться, скоро мне 48.

Добавлено через 3 минуты
Через 20 лет открою галерейку где-нибудь в тихой Европе
Насчет галерейки-не сомневаюсь, а насчет тихости в Европе.........
 
Последнее редактирование:

Viola

Новичок
Сообщения
31
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Украина Измаил
В этом году мне исполняется 51, в профессии 26 лет, наращиваю 10 лет, не представляю себя без работы, без учебы. А еще столько много нового и интересного. Вот думаю, чему бы еще новенькому обучиться. В нашей профессии останавливаться в совершенствовании нельзя - это забвение и смерть.
 

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Я полностью поддерживаю девочек, которые говорят, что в 20 все 40-летние кажутся бабушками :) Мне 40 , двое детей, один из которых еще грудной, и желание еще многому научиться, многое попробовать сделать. Разница только втом, что мы сороколетние подходим к вопросу более серьезно. У нас постоянное ощущение нехватки времени, нам многое нужно еще успеть в этой жизни и за короткий срок. А если нас спросить , так вдруг, неожиданно , сколько нам лет.... мы даже не сразу и вспомним... где-то в районе 25-ти. Я всегда говорю, что я тормознулась на 27 лет и больше не взрослею. И чем старше мы становимся, тем больше у нас появляется идей и уверенности их воплотить в жизнь
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Хи-хи, я гляжу, тут перекличка тех, кому за 40!;) Ну тогда и меня запишите, ибо я 67 года выпуска, а в ногтях всего два года... Так жалею свои бездумно проведенные годы хождения на работу из-под палки! Каждое утро как мантру повторяла "Надо, Надя, надо"! А сейчас - просто отдыхаю душой. Освоила китайку у Юли Билей он-лайн, теперь меня просто колбасит от красок и кистей, иногда даже думаю: "А может все-таки моя фамилия Пикассо?" Когда решилась заняться наращиванием, категорически против педикюра была, даже не рассматривала для себя занятие педикюром. А теперь в апреле еду на курсы аппаратного педикюра и понимаю, что возможности для роста безграничны... К тому-же индустрия красоты никогда не стоит на месте, постоянно появляется что-то новенькое, были ногти, а теперь и реснички, и эпиляция, и еще бог знает что. А что касается здоровья... Здоровье можно и в офисе изнахратить до состояния экспоната для студентов мединститута. Все в наших руках! Мы же все прекрасно понимаем, что работа у нас сидячая, пылюка летает, спина периодически скрючена буквой зю, глаза напрягаются, а уж нервы...И что, обреченно ждать, пока все это выстрелит? Я пока в ментовке работала, постоянно куда-то "собиралась": и в бассейн, и в спортзал, и на велосипед, вот с парашютом правда не срослось, высоты боюсь. И только занявшись наращиванием, наконец-то пошла в бассейн, практически оставила машину, хожу везде пешком, стараюсь, по крайней мере, а весной уж точно куплю велосипед. И все это потому, что я теперь на "вредной работе".:D
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
ой девочки вы меня подбодрили.))) Просто у меня делема с одной стороны очень хочется продвигаться в работе в гос учреждении форма статно звание престижно.... но да муторно и нудно. Я меняла работы но моя подработка ресниц всегда приходит на помощь в трудную минуту. и вот думаю и вправду раз я постоянно возвращаюсь к этому значит это мне по душе я наращивая ресницы отдыхаю напрягается только тело душа творит))))))

Добавлено через 2 минуты
ногти в планах я самоучка но думаю пойти учится благо у нас Белоснежка (по форуму) теперь открыла школу и преподает у нас это искусство .
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
я вот все о пенсии задумывалась.. потом наткнулась в сети вот на этО:
и крепко так призадумалась.... на следующей неделе иду открывать 2 депозита))

Добавлено через 15 минут
в тексте есть ошибки в рассчетах, конечно. но основная идея мне очень по сердцу. ведь в ПФ влатишь, до пенсии не дожил не ДБ, денежки пропали. завещать их нельзя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
я вот все о пенсии задумывалась.. потом наткнулась в сети вот на этО:

какой вывод не открывать ип? поборы страшные блин в 2 раза я уже делала интернет магазин но как узнала об этих взносах и желание пропало. издевательство! за стать :088:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
какой вывод не открывать ип? поборы страшные блин в 2 раза я уже делала интернет магазин но как узнала об этих взносах и желание пропало. издевательство! за стать :088:
нет. вывод - откладывать на пенсию самостоятельно. а потом получать проценты и жить в теплых краях , выращивая виноград))) ну или купить недвижку на отложенное, сдавать и жить на деньги от сдачи. а ип- да. теперь похоже не про меня))) не хочу я пахать на государство. вот страховка к примеру у меня уже платная)))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka,не пойму, откуда он 5 миллионов насчитал... у меня с калькулятором что-то не то? :)

а так - да, на государство надежды мало
 
E

elkabonys

Guest
Мне в этом годе 45 будет. Учиться пошла 2 года назад. В планах-успеть многое!
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Такая классная тема.Интересно,а будет тема"Кому за50?"Мне тоже за 40. И я думала,что на повышение поздно итти и вообще нужно делать то,что научилась. Вроди уже как-то неудобно приходить на курсы.Но, все равно. Иногда такая глупость посетит,но не на долго. Какой бы не был возраст нужно итти вперед. И не останавливаться на достигнутом.И возраст здесь не при чем.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Krasunka, ну 50 - это тоже за 40:) Остановимся на этой теме))
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
нет. вывод - откладывать на пенсию самостоятельно. а потом получать проценты и жить в теплых краях , выращивая виноград))) ну или купить недвижку на отложенное, сдавать и жить на деньги от сдачи. а ип- да. теперь похоже не про меня))) не хочу я пахать на государство. вот страховка к примеру у меня уже платная)))
поподробнее)))))) вы вас было ип и что теперь из за повышения будите закрывать:? а что тогда когда же работать?

Добавлено через 2 минуты
kisaka, кстати добавьте в друзья я заявку подала в вконтакте в группу
 
Последнее редактирование:

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Krasunka, почему не удобно?
на конкурсном тренинге я познакомилась с замечательнейшей женщиной, которая начала карьеру мастера тоже за 40. в своем первом конкурсе она заняла 2ое место!
я искренне восхищаюсь людьми, которые не боятся что-то менять, учиться, бороться и побеждать!
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
А мне скоро 42 исполнится и тоже из разряда новичков. Работа меня не напрягает, наоборот, я ей живу, потому что я её очень люблю! Она такая интересная, разнообразная и очень креативная.
Соловьёва Анна, а к чему у вас ещё "душа лежит", кроме ресниц?
 

lusja21

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Всем здравствуйте. Мне 62, занимаюсь ноготками 4 года, делаю только наращивание. Я гелевик. Научилась рисовать, появилось много знакомых, работа в радость. Слава богу, что все в порядке со вкусом. Спасибо всем девочкам, участникам этого форума за идеи за информацию...
 

ТАИС19

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Хи-хи, я гляжу, тут перекличка тех, кому за 40!;)

Точно подмечено)))Мне тоже 40! Отучилась всего два года назад, пожалела, что поздно. Очень нравится заниматься ноготками. Стараюсь развиваться, посещаю курсы, семинары. Собираюсь на повышение. Главное, чтобы дело, которым ты занимаешься было тебе по душе, тогда найдутся и пути для дальнейшего развития!
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Анна, как нас много и какие мы счастливые! Я с маленька держу любимую кисточку, лет до 30 работала на холстах и планшетах и уже 12 лет занимаюсь наращиванием, всё пытаюсь освоить миниатюру, 5лет, как открыла ногтевую школу, теперь в процессе открытия декоративка. Планов громадная куча, до пенсии, как до Пекина, мне ещё 42! Надо дерзать, Анна!
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Перекличка хорошая))) Мне 43, стаж 3 года - соответственно, в 40 учиться начала. Конечно, жалко, что не раньше - только потому, что ни к одной работе душа не лежала. А сейчас даже не представляю себя в другой сфере. Моя основная работа - наращивание и укрепляшки, педикюры и эпиляция - изредка. Клиентки разновозрастные, от 20 до 60, нет только школьниц, но об этом не жалею, ИМХО, несерьезные клиентки. Вижу себя только в ногтях, постоянно повышаюсь и буду это делать дальше, когда работа - это увлечение, за которое еще и платят - это же здорово! И никогда не поздно начать!
 
Сверху