Работа в Арабских Эмиратах.

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Здравствуйте девушки!
Вообщем у меня такой вопрос назрел....Мне предложили контракт от 1 года до 4 лет, в Спа Салоне,который находится в Абу Даби..Должность - мастер маникюра и наращивания ногтей...
Ставка 1000$ + бонусы + проценты...Восьмичасовой рабочий день, проживание предоставляют.6 рабочих дней....
Визу и перелёт оплачивает работодатель. С моей стороны 500 гринов за услуги фирмы предоставителя вакансии...
Стоит ли шкурка вычинки? Не шутка ведь упорхнуть из семьи,от дочурки и мужа на целый год...
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
катёная, а вы уверены в работодателе???часта такие предложения заканчиваються очень плохо.
если все таки решитесь все копии своих документов оставте дома своим родственникам.с сбобой возьмите загран а внутренний паспорт оставте дома
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Иногда после таких предложений девушки оказываються вовсе не в спасалонах и не в ресторанах официантками и не в виллах нянями. Вы точно знаете, что ето работа в спа-салоне?
У меня по моей профессии / специалист по гостинничному делу/ есть бывшие сокурсники, которые поехали туда работать. Могу Вам сказать. что 1000 ето там вообще не деньги. Арабские Емираты построенны и держаться на плечах дешёвой рабочей силы. Картинки с небоскрёбами ето одно. А реальность простых работяг там совсем другая. Ето как правило жизни в каморке с коллегами, работа до 7го пота за вот ети вот1000-1200 а выйдешь день выходной и ничего себе позволить не можешь.
Ето если Вас устроили по контракту. Но бывают и сюрпризы. Помните, что публичные дома там никто не отменял.

Хочу добавить, что и клиентура там что ети арабы / из грязи в князи/ да и наши бывают тоже некоторые товарищи не лучше. Не советую я Вам связываться.Наслушалась я про работу в отелях местных.

Вот я честно не совсем поняла вон те 500 гривнов за услуги, ети услуги оплачивает работодатель, если он уже берёться Вам дорогу оплатить. как правило если работодатель серьёзный ищет работника, то с вас за ето навряд ли что-то возьмут, конечно фирмы есть разные, но пахнет ето всё горелым.

Вы поймите на свете столько рабочей силы дешёвой, особенно ети вьетнамцы, делающие ногти за 25 долларов, те деньги, что Вам предлагают для етого региона довольно много ето тоже очень подозрительно.Если у Вас со внешностью всё в порядке, тогда и думайте, что ето за работа.
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Да вот в том то и дело,что не особо я уверена в работодателях! И боюсь, что буду зарабатывать там не руками,а кое чем другим :) Просто думаю,может кто из девченок ездил туда???

Добавлено через 1 минуту
Любознательная, да не то чтобы мало :) просто расценки совсем другие :)
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
катёная, я понимаю это личный вопрос,но мы здесь в одной сфере.неужели ваш заработок на родине составляет гораздо меньше того,что обещают?что это стоит того,чтобы бросить все и по возвращению начинать все с нуля,т.к. та клиентская база,которую вы имеете на данный момент, за год найдет себе нового мастера.я бы не рискнула на такое,думаю здесь есть подвох,еще и в Эмираты.будьте аккуратны
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ой как же мне все это нехорошие передачи напоминает.
Особенно упоминание про Спа салон - классика криминальной хроники. Не ввязывайтесь в это. Неужели ОАЭ настолько убогие, что приглашают иностранцев на работу мастера маникюра? Нененене!
Лучше в качестве туристки туда съездить, а работать дома )
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
natawa, ну вместе с процентами и бонусамы,надежда на чаевые...да , сумма больше той,которую я зарабатываю здесь..
Вообще,честно говоря,это предложение меня сразу испугало,только у мужа глаза загорелись,говорит интересное предложение,это богатая страна...и бла бла..типа и мне работу там найдешь..
А к вам за советом обратилась,чтобы уже твердо на все 100 отказаться от этого...так как где то в глубине души понимаю,что это риск большой...
но теперь то я понимаю..спасибо девченки,ваши оперативные советы быстро отбили охоту :)
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Я бы меньше чем за 10 000$ и не дернулась). И то подумала бы. И то если бы не было детей и отношения так себе не настолько близкие с мужчиной... Такой заработок должен быть в 3-4-5 раз выше возможного Вашего.
Но при хорошей оплате (даже 2 000$ накапает с бонусами и % это плохая оплата) я бы поработала год. Чисто заработок за качественные знания и руки откуда надо. Лишь бы безопасно.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
катёная, хорошо,что вы уже передумали. не понятно от чего только у мужа так глаза загорелись,вы правильно все делаете,думайте сами. а туда лучше поедьте отдохните
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Говорила с девушкой, которая там работает... Заработок действительно 1000-1300$, но она сама говорит, что это не деньги для Эмиратов. Там нельзя заработать, но можно устроить свою судьбу(это по её словам))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
катёная, нафик такое надо? Вы хороший мастер. со своей клиентурой, своим насиженным местом, у вас муж и ребенок-есть кому защитить, поддержать..Не стоит, ИМХО
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
катёная, а вы английский знаете? *если вы не знаете иностранного языка не советую вам туда ........)))
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Аник, большое спасибо!

nadom, английский знаю..но теперь уже точно знаю еще и то,что никуда я не поеду :) Девченки,спасибо! открыли глаза!:181:
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
И правильно сделаете, что не поедите. Меня тоже звали, и не раз работать в ОАЭ, да и мужа обещали устроить. Я побоялась ехать в страну, где безумная жара летом и то, что даже муж не спасёт, если пойдёт что-то не так. И зарплату мне тоже обещали 1000$. Для Эмиратов, это как для нас 1000 руб. Это оооочень мало.
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
1000 у.е. для Эмиратов очень мало. Наблюдала в дорогих отелях, молах и брендовых бутиках персонал - все приезжие. Много приезжих - даже по лицам видно. А цены там далеко не маленькие. Сама страна конечно "космос" как красива, но только коренное население - богатые люди. У меня прям челюсть отпадала - женщины в черных паранжах, а под ними Кавалли и Дольче и мужчины в белых платьях и на Бугатти и Феррари...
Так что в основном везде на обслуживании работают приезжие и видно, что люди не имеют больших денег, местных видела в основном только на госслужбе - в банках, таможне и рабочее время очень сильно отличается от нашего в лучшую сторону, как и отношение.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
рекрутинговая компания по определению не берет денег с соискателя. только с потенциального работодателя. в противном случае, все эти бла-бла-бла про пятьсот грин уместятся в одно слово - КИДАЛОВО.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Norma Jenkins,меня это тожу удивило! я под гринами имела ввиду зеленые,то есть 500 долларов я должна им заплатить,за то что работу мне предоставили :) сумма не маленькая,да и почему с меня? с работодателя ведь должны брать,правильно...
да ну,я как подумала,что год моей жизни не буду видеть своего ребенка,непонятно как сложатся отношения с муже,что будет с моей семьей по приезду...не стоит это того...просто заманчиво было свет белый увидеть :)
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
катёная, скажу вам страна красивая но беспредел арабский рулит!!случай из жизни этого лета,друзья хозяева солидной турфирмы отдыхали в Эмиратах и по среди белого дня в басейне отеля люди спойно себе отдыхают ...ворвалась группа захвата и вытащили их в плавках(3-е мужчин) и в отделение милиции по подозрению в шпионаже типа похож один был.Так вот просидели они 5 дней в камерах и ни кто из посольства Украины им не смог помочь,потом всё выяснилось арабы мило извенились в допущенной ошибке и отпустили с миром,но то что пережили за эти дни мужчины которые объездили весь мир вдоль и поперёк и много чего видили их мягко сказать немного травмировала а вы одна там будете брошена на произвол судьбы."Лучше украинская синица в руках ,чем арабский журавель в небе".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lebanon
Y a jila V Emiratah 2 goda. 1000$ tam pluchaut prodavci iz nashih stran. A naschet raboti v salonah, bol'she berut filipininok i pakistanok kak deshovaya rab. sila.
1000$ dlya Emiratov kopeyki. ya rabotala v salone kak Vizajist i tol'ko na %-ah, 60%
s ot viruchki.
 
Сверху