Работа в Израиле.Вопросы.

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
marjann, начинали все по-разному, у каждого своя история.. По поводу работы на дому: априори это вне закона, ирия Вам решайон ле-эсек на дому не даст, вывести комнату в квартире в нежилое нереально, поэтому, можете работать с эсек патур на дому пока соседи молчат, как только один из соседей скажет, что Вы ему мешаете, придется уходить из дома. Иначе, проверка ирии и штраф в 10000₪... И это для начала. Есть конкретные вопросы - пишите в личку. Я 10 лет работаю.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hadera
Клюс Ирина, спасибо за информацию.
Я наверно что-то неправильно поняла, но я думала, что работать на дому - законно, естественно, если не мешаешь соседям)) Даже читала, что у тебя эсек патур и ты работаешь на дому, т.е. используешь свою жилплощадь, то это расход, и можно получить компенсацию за проценты по машканте. Вопросов на самом деле у меня масса по этому поводу, но пока что я их не могу сформировать по темам)))
Спасибо еще раз за помощь!!!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
marjann, законно "по умолчанию", до первой жалобы... Моей соседки сверху хватило на 6,5 лет ( хотя, это моего терпения хватило, потом я ее послала и мы ушли в жесткую конфронтацию). Про машканту не слышала, врать не буду.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hadera
Клюс Ирина, про машканту я узнавала - это точно! Только не уточняла, что именно за бизнес это должен быть :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, никто не собирается в ближайшее время в Москву? Очень надо кое-что захватить с собой, благодарность будет безграничной!
 
Сверху