Работа в Италии

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
manicure
Девочки, кто живет в Италии, нужен ваш совет!!!
Я сейчас обучаюсь на мастера по маникюру,педикюру,моделирование ногтей гелем, роспись, депиляция. Все необходимые документы для проживания и работы в Италии имею.Планирую приехать жить в Турин после 6-8 месячной практики в России.Подскажите:
1.Для работы достаточно российского переведеного диплома или должна буду проходить доп.обучение в Италии?
2.Могу ли только сдать экзамены?
3.Ести ли возможность устроиться в салон?
4.Какая ситуация с работой в данном направлении?
 

Мастер Слава

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Такими вопросами нужно поинтересоваться на местных биржах труда, частные кампании подобного рода, там точно есть, причем одну из таких держит мама моего друга, это агенство по трудоустройству. Знаю точно, что наши мастера там просто на расхват! Удачной работы в И талии...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
manicure
А как можно связаться с мамой вашего друга? она где проживает в Италии?
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
у меня знакомая жила там полгода. подрабатывала ногтями. с ее слов официально на ногти устроиться не могла, так как в италии нужны свои дипломы
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Италия
Я живу в Италии 8 лет и работаю 4 года...... не в одном салоне не смотрели мои дипломы..Договариваешься о встрече , приносишь фото и делаешь кому -нибудь ногти и все........Русских мастеров тут ценят...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia,Trieste
Я тоже живу в Италии, в январе закончила курсы в Эстонии по наращиванию ресниц и ногтей. Работу найти сложно. У всех частный бизнес, каждый работает на себя. MariAnna7,поделитесь, нашли ли Вы работу, и как двигается Выше дело. :confused:
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Такими вопросами нужно поинтересоваться на местных биржах труда, частные кампании подобного рода, там точно есть, причем одну из таких держит мама моего друга, это агенство по трудоустройству. Знаю точно, что наши мастера там просто на расхват! Удачной работы в И талии...


Агенство наверное захочет с девушки денги поиметь за трудоустройство?
Наверняка мама Вашего друга будет Вам благодарна за клиентку.


Делайте фотоальбом с Вашими работами. Если покажите кучу достойных работ вам поставят стол, посадят- работай. Хороший мастер везде найдёт работу. В Германии тоже на дипломы не смотрят. А если принесёшь посмотрят, а потом все равно захотят твою работу посмотреть так ето везде. Если дипломов куча а работать не умеешь никакие дипломы не помогут
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Я тоже живу в Италии, в январе закончила курсы в Эстонии по наращиванию ресниц и ногтей. Работу найти сложно. У всех частный бизнес, каждый работает на себя. MariAnna7,поделитесь, нашли ли Вы работу, и как двигается Выше дело. :confused:
привет соседка!!!!!!!!!!
. ты ж с триеста. у вас там постоянно требуются люди.
я тока облизываюсь на обьявления. с партитой ивой. естесно. не дипенденте..
вот и сейчас есть обьявление про 2 вакансии прямо тебя в городе))

оо есть идея!
давай вдвоем откроем))) на женский бизнес дают фондо персо 50 процентов!!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija-italia
sazan, пожалуйста, расскажите, что такое фондо персо и как им можно вопользоваться ??
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
sazan, пожалуйста, расскажите, что такое фондо персо и как им можно вопользоваться ??
например открываете студию. покупаете обстановку +машинку педикюрную , маникюрную и ты ды..
до конца мая етого года с фатурами уже оплаченными идете в Конфартиджанато и делаете заявку. через примерно 12 или 18 месяцев вам возвращают 50 процентов от того что вы заплатили..
заявку можно подать от 2,5 до 35 тыщ...
не распространяется на бу оборудование и не распространяется на аренду.
ну ето я написала упрощенно )))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia,Trieste
sazan,a ti toze s Triesta 4toli? Ili s kakoj 4asti Italii? Slushaj, ja podumivala otkrirj svojo delo, no odna bojusj! :) Opita u menja malo, tak, na obum prosto otkritj, strawno! A kak davno ti etim zanimaeshsja uze?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia,Trieste
sazan,a gde ja mogu posmotretj pro eti objavlenija, kotorie ti nashla? Bila vo mnogih salonah, no mne otkazali... skazali, spasibo, ne nado! ?:(
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Турин
Девочки, кто живет в Италии, нужен ваш совет!!!
Я сейчас обучаюсь на мастера по маникюру,педикюру,моделирование ногтей гелем, роспись, депиляция. Все необходимые документы для проживания и работы в Италии имею.Планирую приехать жить в Турин после 6-8 месячной практики в России.Подскажите:
1.Для работы достаточно российского переведеного диплома или должна буду проходить доп.обучение в Италии?
2.Могу ли только сдать экзамены?
3.Ести ли возможность устроиться в салон?
4.Какая ситуация с работой в данном направлении?
Вы уже в турине ?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Девочки, посоветуйте, как найти модель на чемпионат по моделированию в Риме?? очень нужна помощь. Организаторы выставки негуманные цены просят ((
 

инна11

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки,кто живёт в Италии.Подскажите,плиз,реально ли мастеру маникюра найти работу без языка?Допустим для наших эмигрантов.В ближайшем будущем язык,естественно выучу.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Деченки, я за всех расписываться не могу, у кого-то была возможность устроиться сразу на работу, а у кого-то нет.
В Италии профессия мастер по маникюру (оникотекника)- новая, у нас в городе есть одина такая студия . А профессия эстетиста (маникюр, педикюр, депиляция, массаж, косметология) существует уже давно. Для того чтобы получить специальность эстетиста, необходимо закончить колледж,училище можете называть как хотите, но за партой нужно просидеть 3 года, сдать экзамен по теории и практике, после чего выдаётся диплом, согласно которому выпускник имеет право работать в любом Centro Estetico или Centro Benessere (Spa), но если он захочет открыть свой частный бизнес т.е. салон, нужно еще год поучиться, т.е в целом 4 года учёбы и по окончании сдать государственный экзамен по теории и практике.
Итальянцы- люди не глупые, во многих салонах существует почасовая оплата эстетистам, в моем городе я не слышала чтобы кому-то платили проценты от зароботка. Хозяину салона (итальянцу) рабочая сила обходится очень дорого, потому что он государству обязан заплатить высокий налог, плюс высокая оренда, бухгалтер, но ему же ещё что-то заработать нужно. Вот поэтому им удобнее взять человека, который умеет делать всё, начиная от маникюра, заканчивая массажем, а если ещё и наращивание умеет делать, так это только приветствуется. Да и желательно уметь делать это всё быстро, потому что дают определённое время на выполнение процедуры.
Я думаю, что если кто-то хочет испытать счастье, нужно ехать в большые города Рим, Милан, Турин и т.д., не едьте вслепую, и ещё, учите язык, итальянцы болтуны, любят поговорить.
P.S. Может меня читают люди у кАторых в Италии по приезду всё было чики-пики и сразу все получилось, но это только слова. Самостоятельно, без чьей либо помощи, чего-то добиться сразу - очень тяжело.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Milazzo
Здравствуйте,
У нас салон в Италии, в Милаццо Мессинская область. Мы ищем мастера по маникюру и педикюру :N, имеющего навыки как обрезного/классического так и аппаратного метода. Приветствуются умения наращивания ногтей гелем и роспись.
Мы предлагаем рабочий контракт на 3, 6 или на 12 месяцев. График 8 ч в день с 9 до 13 и с 16 до 20. Воскресенье и понедельник выходные. Зарплата в месяц, если у вас есть образование косметолога трехгодичное 1400 евро, если нет то 1100 евро.
По всем вопросам контакктируйте по эмейлу [email protected] или по Viber и Whatsapp по телефону +393283922881.
С уважением, Ольга Мосиенко.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Milazzo
работа

Девчонки,кто живёт в Италии.Подскажите,плиз,реально ли мастеру маникюра найти работу без языка?Допустим для наших эмигрантов.В ближайшем будущем язык,естественно выучу.

Мы ищем хорошего мастера по маникюру и педикюру, можно и без языка. Язык итальянский разговорный учится легко и быстро. Связаться с нами можно по эмейлу [email protected] или по Viber и Whatsapp по телефону +393283922881.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Milazzo
Здравствуйте,
У нас салон в Италии, в Милаццо Мессинская область. Мы ищем мастера по маникюру и педикюру, имеющего навыки как обрезного/классического так и аппаратного метода. Приветствуются умения наращивания ногтей гелем и роспись.

Мы предлагаем рабочий контракт на 3, 6 или на 12 месяцев. График 8 ч в день с 9 до 13 и с 16 до 20. Воскресенье и понедельник выходные. Зарплата в месяц, если у вас есть образование косметолога трехгодичное 1400 евро, если нет то 1100 евро.

По всем вопросам контакктируйте по эмейлу [email protected] или по Viber и Whatsapp по телефону +393283922881. Это мы Вам звонили, я решила Вам здесь сначала написать.
С уважением, Ольга Мосиенко.
 
Сверху