Работа в салоне в Турции

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Привет, девочки-мастерицы!

Очень нужен совет.
Предложили работу в Турции в салоне красоты, салон вроде приличный, ссылку в инста да и просто в интернете я нашла.

Условия такие, жилье и проезд оплачивают, условие проработать у них 2 месяца, далее если меня и их все устраивает открывают рабочую визу 1 мес зп 500$ далее 25% от услуг и 10% с продаж продукции, работа на материалах салона, график 6 дней в неделю с 10-21часа

Что вы скажете? я не работала за границей, график конечно "убойный" но я работы не боюсь, поехать куда то мечтаю давно, но найти с проживанием сложно. Так же смущает 2 месяца работы без рабочей визы, это вообще легально? почитала в интернете туристическая виза 2 месяца как раз составляет но можно ли по ней работать? сижу в панике есть время подумать 2-3 дня

:eek:
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Царап,Кто предложил?
У меня так знакомая в Дубаи поехала работать.На свой страх и риск!Уже больше года.официанткой працюе.Назад ее и не тянет!
 
Последнее редактирование:

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Царап, если речь об Анталье- пишите. Живу и работаю здесь 5 лет. Знаю все изнутри
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Царап, если речь об Анталье- пишите. Живу и работаю здесь 5 лет. Знаю все изнутри

в Кемер. Мне если честно страхово, и если что домой не уедешь, они хотят чтобы 2 месяца проработала
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Привет, девочки-мастерицы!

Очень нужен совет.
Предложили работу в Турции в салоне красоты, салон вроде приличный, ссылку в инста да и просто в интернете я нашла.

Условия такие, жилье и проезд оплачивают, условие проработать у них 2 месяца, далее если меня и их все устраивает открывают рабочую визу 1 мес зп 500$ далее 25% от услуг и 10% с продаж продукции, работа на материалах салона, график 6 дней в неделю с 10-21часа

Что вы скажете? я не работала за границей, график конечно "убойный" но я работы не боюсь, поехать куда то мечтаю давно, но найти с проживанием сложно. Так же смущает 2 месяца работы без рабочей визы, это вообще легально? почитала в интернете туристическая виза 2 месяца как раз составляет но можно ли по ней работать? сижу в панике есть время подумать 2-3 дня

:eek:
не стоит. турция-ад. сауна 50 градусов цельсия+ влажность почти 100% дышать нечем вообще
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
kisaka, так она 6 дней в неделю в салоне под кондеем будет))) а седьмой день отсыпаться и стираться будет- тоже наверняка под кондеем.
ПС: а самое главное- не понятно для чего ехать куда-то за границу, если света белого не видеть , с одним выходным в неделю и по 12 часов в день?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, так она 6 дней в неделю в салоне под кондеем будет))) а седьмой день отсыпаться и стираться будет- тоже наверняка под кондеем.
ПС: а самое главное- не понятно для чего ехать куда-то за границу, если света белого не видеть , с одним выходным в неделю и по 12 часов в день?
ага. и за 500 баксов
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
kisaka,Так там еще проценты от работы и продажи.А это не мало!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Вообще она сказала что по 1000$ у мастеров выходит - мне столько не заработать у себя в городе... хотя если при таком же графике :swoon: может и больше получится.

Девочки, спасибо всем за советы, я все обдумала, ну его нафиг....
Страхово, паспорт отберут, продадут в рабство.
А так работа стабильная есть + ноготочками занимаюсь в свободное время сама себе хозяйка, как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Вообще она сказала что по 1000$ у мастеров выходит - мне столько не заработать у себя в городе... хотя если при таком же графике :swoon: может и больше получится.

Девочки, спасибо всем за советы, я все обдумала, ну его нафиг....
Страхово, паспорт отберут, продадут в рабство.
А так работа стабильная есть + ноготочками занимаюсь в свободное время сама себе хозяйка, как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе
паспорт фигня- любое отделение полиции даст справку об утере. а что касается рабства- есть варианты. хочешь пахать 6 через 1 приезжай лучше в питер.больше выйдет, даже с учетом аренды жилья.
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Очень нужен совет.
Предложили работу в Турции в салоне красоты, салон вроде приличный, ссылку в инста да и просто в интернете я нашла.
Условия такие, жилье и проезд оплачивают, условие проработать у них 2 месяца, далее если меня и их все устраивает открывают рабочую визу 1 мес зп 500$ далее 25% от услуг и 10% с продаж продукции, работа на материалах салона, график 6 дней в неделю с 10-21часа
У меня сегодня была новая клиентка, которая до меня была в салоне у турчанки... так вот эта турчанка ей рассказывала, что в турции это необжитой рынок.. вроде как простые смертные ногти себе позволить не могут... жуть как дорого..... И когда клия ей смеясь посоветовала перебираться на родину предков, та в шоке была, мол, там я без работы буду.. лучше здесь 25 евро за час работы, чем там стольник в неделю...
По поводу правдивости утверждать ничего не буду - я не в турции... Но на подобные предложения нужно такк или иначе смотреть с осторожностью...

паспорт фигня- любое отделение полиции даст справку об утере.
Они его могут просто забрать, а тебя действительно запереть.. хрен вырвешься потом оттуда... да и бордель - дело нередкое...
Не дай Бог!.....
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
вполне нормальный график. 6 дней в неделю, что такого страшного? Да и родных кого нибудь можно попросить проводить, все проверить. Если охота, конечно.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ЯРита, 6 дней в неделю с 10 до 21 - это по-вашему ничего страшного?
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Да и родных кого нибудь можно попросить проводить, все проверить.
куда проводить? из петрозаводска в турцию?... ага... вроде как две автобусные остановки вместе проехать....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Царап, даже не думайте!!!! Если нет никого из родных-знакомых там, чтоб подстраховали, ни ни ни!! Даже если и не бордель, но насчитают жилье-питание-проживание и будете пахать бесплатно с 10 до 21. Языка нет, менталитет чужой, арабская страна.... Нет, однозначно! Было дело, встретила я в туалете на автостанции в Тель-Авиве девочку украинку, помощи она сильно просила, чтоб вырваться отсюда.... Не буду никогда рассказывать, все хорошо кончилось, но я сильно против этих "рабочих" отношений русских в арабских странах.. Извините.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Клюс Ирина, вы меня конечно извините, но не смотря на то,что арабских стран аж 23 насчитывается в мире, но Турция туда не входит. и арабской страной не является.

Царап, что касается рабочего графика, то я от турецкой работоспособности просто офигеваю ...да - они так пашут....
по поводу зарплаты ,не знаю - еще не узнавала.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Не важно арабская или нет, это мусульманская страна и у них другой подход к женщинам из Европы.
Я бы не поехала, если нет поддержки, хороших знакомых или родни.
Каждый год пропадают люди, которые поехали работать в "теплые страны" да и не только туда.
Матери ищут свои дочерей.
Советую не ехать однозначно без рабочей визы. Отправляясь на работу за границу, всегда имейте финансовый запас. То, все ли у вас сложится на новом месте работы, зависит не только от вас. И от возможной необходимости быстро покинуть страну не застрахован никто. Помните, что у вас всегда должна быть действующая виза, действительный паспорт и запас денег, как минимум равный стоимости авиабилета до вашей страны.
Фиксируйте все договоренности с работодателем документально. Не стоит соглашаться на нелегальную работу, даже если она сулит бОльшие заработки – в данном случае, риск неоправдан. Требуйте получения на руки документа, где указаны сроки трудового договора, режим работы, размер оплаты труда и сроки выплаты заработной платы, условия проживания и питания (если работодатель берет это на себя), порядок медицинского страхования.

Так же поинтересуйтесь в эмиграционных службах есть ли вообще такой работодатель. Написать могут все что угодно. А салон окажется не по маникюру, а по массажу, возможно интимному.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Обязательно сделать копии всех документов,на всякий пожарный..
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Не стоит ехать,тем более если вы говорите,что при таком графике работы возможно даже больше дома заработаете.В Турции надо отдыхать ,а работать можно и дома)))Плюс всякие "неожиданности",язык,нет связей-на хрена....??...
 
Сверху